Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 сентября 2016, 13:26, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Калининград

Дамы, добрый день.
Планирую три дня провести в Калининграде.
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, как лучше спланировать эти дни? В какие музеи идти, а в какие - нет смысла? На прогулку по Куршской косе выделять целый день (с утра до вечера) или в полдня реально уложиться?
Как туда удобнее добраться из Калининграда (электричка, автобус, такси)?
Заранее спасибо всем, кто откликнется)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Нетуника - фамилие такое
Для Куршской косы удобно такси - там пешком все не обойдешь. В сентябре - хватит полдня.
Съездите в Балтийск - туда ходят автобусы и маршрутки, если сутра пораньше,тоже хватит полдня.
Из музеев - только янтарь.
Остров Канта и Рыбацкая деревня. Этого хватит и на три дня и понять город.
Пожаловаться
Васса Железнова -
спасибо) насчет Балтийска посмотрю)
Пожаловаться
daria
в Балтийске делать абсолютно нечего. самый скучный город.

в сентябре у нас еще купаются в море.
если ехать - светлогорск, зеленоградск, янтарный.
Пожаловаться
Екатеринка, 2 ребенка
Господи, а почему Балтийск? Светлогорск, Зеленоградск, Янтарный! Да и музеев у нас намного больше) Вы так описали, что мне аж переехать захотелось)
Пожаловаться
Нетуника - фамилие такое
Можно, я с вами подружусь?
потому что мне все нравится в Калининграде и области)))
Пожаловаться
Екатеринка, 2 ребенка
Конечно, с удовольствием))))
Пожаловаться
Наталья Коваленко
В музей мирового океана. Куршская коса, для меня там только танцующий лес, больше на поездку времени потратите. Вопрос в том, чего сами хотите? Если Вы музейный человек, то конечно музей янтаря, Остров Канта. Интересно на катере прокатится, с экскурсией, тожее в "Рыбной деревне".
Пожаловаться
Васса Железнова -
Сообщение от Наталья Коваленко, 12 сентября 2016 года в 13:38
Интересно на катере прокатится
а не знаете, можно ли взять там катер в аренду, без капитана?
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Не подскажу, мы брали с капитаном.
Пожаловаться
ЮЯ
Пол дня на Куршской косе, на мой взгляд, мало. Мы передвигались по косе на машине и то потратили целый день. Зайдите к ним на сайт, там есть чудесная программа-путеводитель, которая скачивается на телефон, подхватывает ваше местоположение и проводит полноценную экскурсию.
Пожаловаться
Васса Железнова -
о, спасибо за идею с путеводителем)
посмотрю сейчас
Пожаловаться
ЮЯ
Не за что, хорошего Вам путешествия!! Искренне завидую))
Пожаловаться
Васса Железнова -
спасибо)
Пожаловаться
Нетуника - фамилие такое
я б на косе жила - так сильно мне понравилось. Но было лето и было тепло.
Пожаловаться
ЮЯ
Так там вполне можно жить, базы отдыха же есть. Нам тоже понравилось, вообще места замечательные мы были две недели, много всего объездили..и очень хотим вернуться снова
Пожаловаться
ЮЯ
Кстати вместо Балтийска (как-то не впечатлил он меня) посоветовала бы съездить на электричке в Светлогорск, вот это сказочный город!!!
Пожаловаться
Нетуника - фамилие такое
А Зеленоградск?)) Мы везде были...
Пожаловаться
ЮЯ
Мы тоже были практически везде, в Зеленоградске по сути только пляжный отдых. В Балтийске переправлялись на пароме на другую сторону, муж у меня фанат всяких заброшенных мест, так вот там остались доты со времен войны, заброшенный аэродром..это впечатлило, а сам город как-то не очень..но самое большое впечатление произвел Светлогорск..мы там и жили. Теперь лелею мечту купить там дом и жить на пенсии)))
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Хорошая мечта))) Осталось только пару миллиончиков найти
Пожаловаться
ЮЯ
это да..дело-то за малым..только боюсь, что надо гораздо больше)) Когда были в Светлогорске, все хотела узнать, сколько квартиры стоят))
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Дорого, но опять ж зависит от метража, линии моря, квадратуры, новый или нет фонт и т.д. и т.п. Да еще цена вросла, за счет того что летний кубок по КВН перебрался в Светлогорск, по мне так необоснованно завышенные цены...
Пожаловаться
Нетуника - фамилие такое
Пожаловаться
Нетуника - фамилие такое
Если хотите подробностей - вечером.
Пожаловаться
Васса Железнова -
спасибо большое)) конечно, хочу)
Пожаловаться
Нетуника - фамилие такое
Тогда жду ваших вопросов после 9.
Пожаловаться