Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 февраля 2013, 20:30, Досуг, Путешествия и поездки

Калининград

Девочки!
Собираюсь в Калиниград в марте, на пару дней. Посмотрела в инете, что можно посмотреть. Но еще дополнительно хотелось бы послушать жителей или тех, кто был в Калиниграде. Что интересного, не массово раскрученного можно посмотреть? Что-нибудь интересное в пригородах есть?
Спасибо заранее за ответы!:D
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
QuiBBler
Посижу, если можно, послушаю с вами)) тоже планируем весной - к лету...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ромина жена
Тут как-то была темка про Калининград, может в архиве посмотреть? 
Мегерка, 1 ребенок
 Ну что Вам рассказать про Калининград?:)))) Посмотреть можно многое....:)))) Начиная с могилы Канта, проходя мимо корабля Витязя через подводную лодку и Музей мирового Океана (там Вы найдете гигантский скелет Кашалота), можно в Музей Янтаря заглянуть...В Историко-художественном музее сейчас два паренька выставили коллекцию змей, живущих у них дома... Чуть попозже от набережной можно будет прокатиться на катере посмотреть на все достопримечательности "с другого ракурса", мне очень нравится наш порт... Ботанический сад+напротив него набережную очень красиво сделали... Что еще?.... Ушла думать...
QuiBBler
Мегерка, а подскажите еще по районам, пожалуйста. Я в плане, если жилье приобретать. Мы запутались совсем. Понятно, что надо ехать и смотреть, с риелторами работать и пр., но может выделяете что-то спокойное, уютное?))
Мегерка, 1 ребенок
 Скажу сразу цены на "спокойное и уютное" горааааздо дороже.... Хорошие районы Центральный (от Парка Калинина и вглубь), Ленинградский (ул. Тельмана)., в Балтрайон не совалась бы, да и не суюсь я туда без особой надобности.. 
QuiBBler
Главное безопасность и что-то семейное что ли....=)) Новостройки сейчас смотрим большинством...Про Балтрайон мы наслышаны, но пока конкретно так и не поняли, что там за ужасы) лучше, наверное, в подробности и не вдаваться)))
Спасибо большое!
Мы на Колосково пока остановились. И на Чайковского дома сразу за зоопарком, - правда, что там сильный запах?))))))
Мегерка, 1 ребенок
 Хорошие места.:))) Запах? А черт его знает, толи мы принюхались уже, но меня этот запах не смущалась даже когда я там училась.:)
QuiBBler
ок, спасибо большое!!!)
авось и мы "принюхаемся", если там что-то очень понравится=)))
:D:D:D
Татьяна
Сообщение от QuiBBler, 9 февраля 2013 года в 20:51
Мегерка, а подскажите еще по районам, пожалуйста. Я в плане, если жилье приобретать. Мы запутались совсем. Понятно, что надо ехать и смотреть, с риелторами работать и пр., но может выделяете что-то спокойное, уютное?))
балтийский и московский - спальные районы, если ближе к центру. то ленинградский и центральный, октябрьский отметаю сразу. Очень уютные места есть в центральном районе. На "острове" и московском проспекте брать жилье не советую.
QuiBBler
Спасибо! А что там с "островом" и московским?
Да, хочется чего-то ближе к центру, наверное, и облагороженное что ли...но опять-таки надо приезжать самим смотреть)
Татьяна
на московском жуткое жилье, а на "остров" не добраться и не выехать)
лучше, конечно, центральный район и ленинградский. успехов)
QuiBBler
:up:большое спасибо!)
MaRa, 1 ребенок
о спасибо. подкинули мне еще пару идей!
MaRa, 1 ребенок
 а куда вечером можно сходить? где покушать вкусно и недорого?
Мегерка, 1 ребенок
 :))))) Хммм вкусно недорого?:) Траттория Пармезан (но она не в центре), если пиво любите Пивовар (только который на улице Невского), естественно рестораны сети Наутилус (если любите хорошее мясо Вам там понравится), но не сказала бы что там очень дешево... Если Японская кухня "Суши и Море" около гостиницы Калининград. Если пиццерия, то на мой взгляд Табаско (там и пицца и суши), неплохой ресторанчик Цотлер (на площади Победы)... Аааа кафешки Фест (неплохо и недорого)...
Злая, 2 ребенка
ну привет , землячка)))))))))))))))))
Мегерка, 1 ребенок
 Привет-привет.:D:D:D
MaRa, 1 ребенок
спасибки!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас