Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как побороть страх

Настя
Уже летим. Уже точно. Через неделю. Не боялась, когда покупала билеты, так ждала лета. И вот тебе пожалуйста. Оно пришло! Неделю назад накатил жуткий страх полёта. Страх не за себя, а за детей. Много читала, что самолёт является самым безопасным видом транспорта, читала, как побороть страх. Но воображение рисует какие-то прямо ужасные картины авиакатастрофы и я не могу от них избавиться. Даже на работе не могу сострадоточится. Подскажите, кто знает действенные способы избавиться от этого страха
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
143
Ленка
боимся и не летаем.
у вас прямо отпуск- не отдых, а стресс. как-то проще надо относится что ли. вы ко все событиям в жизни так чувствтительны?
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
боимся и не летаем.
у вас прямо отпуск- не отдых, а стресс. как-то проще надо относится что ли. вы ко все событиям в жизни так чувствтительны?
Я вообще спокойна всегда. Первый раз чего-то так затряслась.
ЛенкаВ ответ на Настя
Настя
Я вообще спокойна всегда. Первый раз чего-то так затряслась.
История переписки2
блин, ну мы ваш отпуск год уже обсуждаем.
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
блин, ну мы ваш отпуск год уже обсуждаем.
История переписки3
Так не обсуждайте, я же вас не заставляю!
ЛенкаВ ответ на Настя
Настя
Так не обсуждайте, я же вас не заставляю!
История переписки4
в смысле? мне че теперь форум обходить стороной? в вашей теме вообще первый раз отписалась
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
в смысле? мне че теперь форум обходить стороной? в вашей теме вообще первый раз отписалась
История переписки5
Не форум, а мои темы, раз они вас так раздражают.
Ludmila StepanovaВ ответ на Настя
Настя
Я вообще спокойна всегда. Первый раз чего-то так затряслась.
История переписки2
Летать не боюсь, но в связи с вирусом от полета отказалась, поедем на машине.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Настя
Настя
Я вообще спокойна всегда. Первый раз чего-то так затряслась.
История переписки2
Похоже на повышенную тревожность... Знаете, как когда кофе перепьешь и начинаешь трястись из-за вещей, на которые в обычном состоянии не обратила бы внимания... Или пмс... Или просто вечером перед сном... Есть вероятность, что вы просто в тревожном состоянии, а также в скрытом виде переживаете или перенесли стресс по другой причине, но ее как-то внутрь затолкали и теперь нервничаете по поводу полета. Этов се предположения, конечно.. Но я вот помню, была у мамы стрессовая ситуация, и хотя потом все образовалось, она нашла другой повод нервничать, потом еще... Потом как-то болек менее наладиоось в эмоциональном плане, но длительный процесс был.
п.с. с любыми страхами я обычно борюсь с помощью информированности(изучаю вопрос) и по принципу - сделай, что сможешь и будь что будет.
hayal, 1 ребенок
Может,я Вас не успокою,но я считаю,если чему-то суждено случиться-оно случится.хоть где/на чем.

Пример.Первого числа дядю родного похоронили.20 дней до 60-летия не дожил.Днем жарко очень у нас.Прилег отдохнуть,задремал и не проснулся.До этого и летал часто,и в рейсы ездил.

Так успокойтесь,всё будет хорошо.
Дарья Аленина
Статистика помогает в таких случаях . На самолете в вас не врежется пьяный пилот, пилот с купленным техосмотром, с купленными правами, кривоногий, перепутавший газ и тормоз.
Ну а в случае аварии, вы не окажетесь прикованной к кровати на долгие долгие годы. потому что у вас здоровое сердце, но поврежденное все остальное. Летаете вы редко, а вот дорогу переходите, ездите на машине и транспорте каждый день
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Дарья Аленина
Дарья Аленина
Статистика помогает в таких случаях . На самолете в вас не врежется пьяный пилот, пилот с купленным техосмотром, с купленными правами, кривоногий, перепутавший газ и тормоз.
Ну а в случае аварии, вы не окажетесь прикованной к кровати на долгие долгие годы. потому что у вас здоровое сердце, но поврежденное все остальное. Летаете вы редко, а вот дорогу переходите, ездите на машине и транспорте каждый день
Второй пункт прям очень радует )))
На самом деле, мы решили,Что если летать, то всей семьей, чтоб если что, детей сиротами не оставить.
Дарья АленинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Второй пункт прям очень радует )))
На самом деле, мы решили,Что если летать, то всей семьей, чтоб если что, детей сиротами не оставить.
История переписки2
вы только молча про себя дергайтесь. Не прививайте свои фобии и детям, пусть растут уверенными и эмоционально здоровыми
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Дарья Аленина
Дарья Аленина
вы только молча про себя дергайтесь. Не прививайте свои фобии и детям, пусть растут уверенными и эмоционально здоровыми
История переписки3
Не, я не автор) но я тоже летать побаиваюсь,Это для меня экстрим- смесь страха и удовольствия )
СквоВ ответ на Татьяна
Татьяна
Второй пункт прям очень радует )))
На самом деле, мы решили,Что если летать, то всей семьей, чтоб если что, детей сиротами не оставить.
История переписки2
Вот я тоже себя "успокаиваю" тем, что все вместе летим.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Скво
Скво
Вот я тоже себя "успокаиваю" тем, что все вместе летим.
История переписки3
Я вообще думала,что это странный аргумент, но оказывается, так многие думают )
Просто МюВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я вообще думала,что это странный аргумент, но оказывается, так многие думают )
История переписки4
Аргумент и правда странный, но я думаю так же)
Когда все вместе - не страшно. Когда сын летит куда-то без меня страшно жутко.
Барселона, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Второй пункт прям очень радует )))
На самом деле, мы решили,Что если летать, то всей семьей, чтоб если что, детей сиротами не оставить.
История переписки2
У меня есть знакомые, которые наоборот летают разными рейсами, она с одним ребенком, он с другим, чтоб хоть кто-то выжил.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Барселона
Барселона
У меня есть знакомые, которые наоборот летают разными рейсами, она с одним ребенком, он с другим, чтоб хоть кто-то выжил.
История переписки3
Ну вот у всех разные мысли о смерти; для меня это прежде всего утрата для близких.
Трудности с ником)В ответ на Барселона
Барселона
У меня есть знакомые, которые наоборот летают разными рейсами, она с одним ребенком, он с другим, чтоб хоть кто-то выжил.
История переписки3
ужас какой. вообще никогда не думаем о плохом
ВаленсияВ ответ на Барселона
Барселона
У меня есть знакомые, которые наоборот летают разными рейсами, она с одним ребенком, он с другим, чтоб хоть кто-то выжил.
История переписки3
Даже более логично для аэрофобов летать почастям, чтоб хоть кто-то выжил а не сразу все семейство.. .. Сейчас еще прибавилось к страхам - летают мало, простой, навыки у пилотрв теряются, все отвлекаются на маски и могут пропустить от перенапряжения и дополнительных сложностей какие-то детали в подготовке самолета или во время полета..
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Второй пункт прям очень радует )))
На самом деле, мы решили,Что если летать, то всей семьей, чтоб если что, детей сиротами не оставить.
История переписки2
Удивительное дело. Второй раз за месяц слышу эту мысль. Совершенно ее не понимаю и не принимаю. В материнской любви «пусть умрем все вместе, чем они сиротами» просматривается убийство своих детей немецкими генералами, когда наши войска подходили. И сироты вырастают приличными людьми и проживают приличные, интересные жизни. Особенно сироты из приличных семей, а не выросшие в детдоме. У сирот из семей огромные шансы снова попасть в семью, вырАсти приличными людьми, узнать радость любви и дружбы, воспитать своих детей
В шоке я от такой позиции. Пусть лучше мой ребенок умрет со мной, чем останется сиротой.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на ИренКа
ИренКа
Удивительное дело. Второй раз за месяц слышу эту мысль. Совершенно ее не понимаю и не принимаю. В материнской любви «пусть умрем все вместе, чем они сиротами» просматривается убийство своих детей немецкими генералами, когда наши войска подходили. И сироты вырастают приличными людьми и проживают приличные, интересные жизни. Особенно сироты из приличных семей, а не выросшие в детдоме. У сирот из семей огромные шансы снова попасть в семью, вырАсти приличными людьми, узнать радость любви и дружбы, воспитать своих детей
В шоке я от такой позиции. Пусть лучше мой ребенок умрет со мной, чем останется сиротой.
История переписки3
Насчёт радости сиротской жизни давай лучше не будем рассуждать.
А насчёт логики, речь не идёт о том,чтобы брать детей в какие-то опасные места и подвергать их жизни риску; но если полагаться на судьбу, то пусть будет так; и сравнение ваше неуместно абсолютно.
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Насчёт радости сиротской жизни давай лучше не будем рассуждать.
А насчёт логики, речь не идёт о том,чтобы брать детей в какие-то опасные места и подвергать их жизни риску; но если полагаться на судьбу, то пусть будет так; и сравнение ваше неуместно абсолютно.
История переписки4
Уместно, уместно. Вам просто не нравится, как это выглядит со стороны.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на ИренКа
ИренКа
Уместно, уместно. Вам просто не нравится, как это выглядит со стороны.
История переписки5
Мне все равно, как это выглядит с вашей стороны; я не буду оправдываться за свои эмоции и чувства. Вы проводите абсолютно неуместные сравнения,просто не поняв смысла написанного, и поэтому я вам об этом говорю .
Алена, 2 ребенкаВ ответ на ИренКа
ИренКа
Удивительное дело. Второй раз за месяц слышу эту мысль. Совершенно ее не понимаю и не принимаю. В материнской любви «пусть умрем все вместе, чем они сиротами» просматривается убийство своих детей немецкими генералами, когда наши войска подходили. И сироты вырастают приличными людьми и проживают приличные, интересные жизни. Особенно сироты из приличных семей, а не выросшие в детдоме. У сирот из семей огромные шансы снова попасть в семью, вырАсти приличными людьми, узнать радость любви и дружбы, воспитать своих детей
В шоке я от такой позиции. Пусть лучше мой ребенок умрет со мной, чем останется сиротой.
История переписки3
солидарна, мне кажется, многие переоценивают свою роль в жизни и судьбе другого человека. Все-таки детство, хоть и очень важная веха, но такая недолгая, а впереди большая и длинная жизнь у детей пусть будет, чем вот это "связанные одной цепью..."