Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Как отпустить?

Мои родители собираются в отпуск. Хотят взять с собой внучку, ей будет 2.
Прекрасно ладят, могут накормить, уложить и развлечь. То, что отдых будет не отдыхом с ребенком - понимают.
Но мне почему-то так страшно...
Кто в таком возрасте детей отпускал с бабушками-дедушками? Как прошло?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
254
Эндрю
Как? Представить, что у других нет в принципе такой роскошной опции, как любящие бабушки и дедушки. И отпустить)
СсылкаПожаловаться
Maria ----
Радуйтесь)))
СсылкаПожаловаться
NefedovaZZ
Неправильные у меня эмоции, да?)
СсылкаПожаловаться
Maria ----
Эмоции нормальные) Но если бабушка с дедушкой люди надежные, то представьте как вы хорошо отдохнете дома, чем займетесь) Интернет есть везде, можно общаться по видео с ребенком.
СсылкаПожаловаться
NefedovaZZ
У меня скорее мысли про самолет, вдруг неожиданно где мокрый пол, кипяток и другие вещи.
Они надежные и молодые (по 50), Но прям я паникую. И понимаю что глупо, Но не могу ничего сделать с собой
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Моя летала в том году с мужем, ей чуть больше двух было. С пересадками. Все прошло отлично, и в самолете в том числе. Не паникуйте, все будет хорошо )))
СсылкаПожаловаться
Эгеа, 1 ребенок
Вспомнила, как брат ехал один на поезде с двухлетним сыном с Дальнего востока до Москвы, с пересадкой в Москве до Кирова, в отпуск к родителям. Жена его работала в школе, не могла поехать во время учёбного года) Племянник уже взрослый парень, брат до сих пор вспоминает эту поездку. Справился)
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Не так страшен черт как его малюют )))
Я тоже переживала когда отпускала, ибо муж веяно на работе, а малая со мной. Ничего, все прошло отлично. А как увидела свою бабушку, мою маму, с которой была знакома только по скайпу, так и папа стал не нужен )))
СсылкаПожаловаться
Эгеа, 1 ребенок
Молодец муж)
Ну а бабушка всегда знает как занять и чем развлечь)
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Молодец. Особенно учитывая то что маму мою видел в жизни совсем ничего. Не говоря уже об остальных родственниках. Но не побоялся и поехал
СсылкаПожаловаться
Феба
Если паникуете,лучше не отпускайте. Ребенку здоровая, не измотанная нервами мама важнее поездки. Да и настроение такое может ребенку передастся, очень "кстати" будет перед поездкой.
СсылкаПожаловаться
елена иванова, 1 ребенок
Ну вас же они вырастили как то)
СсылкаПожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Вот и я так думаю, если родители хорошие, ответственные, почему надо не пускать.
СсылкаПожаловаться
Mila
В два года не знаю, но в 4 брали на месяц в Сочи нам было 50 и 54 . Все отлично , дед плавать учил , я загорала )) мне кажется зря вы паникуете . Мы потом каждый год с внучкой по морям и океанам ))
СсылкаПожаловаться
Саша Ив
А Вы сможете спокойно без ребенка есть, спать, жить?
СсылкаПожаловаться
NefedovaZZ
10 дней, зная, что ей хорошо? Почему нет?
СсылкаПожаловаться
Саша Ив
Просто спросила. У меня 3 племянницы. Первые две спокойно ездили со мной и своими бабушками,дедушками с 3-ех лет. Младшая такааааая, что ни сама не поедет, ни мама ее не сможет без нее. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Саша Ив
2 года считаю ещё рано для отдельного путешествия.
СсылкаПожаловаться
Саша Ив
Вы ее отправляли уже с кем-то? Откуда вы знаете, что ей будет хорошо где-то без вас?
СсылкаПожаловаться
NefedovaZZ
Ей будет хорошо на море. Она была.
С бабушкой и дедушкой спокойно на сутки, тоже прекрасно.
СсылкаПожаловаться
Саша Ив
Викки, решать вам. Я с племяшки с трёх лет ездила по морям - проблем не было. Но как только родила - представлять не хочу, что разлучусь с ребенком. Может поэтому я и задаю такие вопросы. Максимум на три часа я его оставляю с его папой. Больше ни с кем. Но это мои обстоятельства. Моя жизнь. Вы с вашей сами разберётесь.
СсылкаПожаловаться
NefedovaZZ
Я в пол года уже на неск дней оставляла с мужем её, так что да, у всех свое мнение
СсылкаПожаловаться
юлия ли я?
я просто обращаю ваше внимание, что это ВАШИ тараканы (не ребенка). в том смысле, что это вызвано не потребностями ребенка, а вашими. а если дело в матери, то считаю эгоистичным лишать ребенка моря и отдыха в обществе любимых людей исключительно из-за эгоизма матери . ИМХО
СсылкаПожаловаться
Саша Ив
А я не считаю, что море ребенку нужно любой ценой. Ребенку важно быть с мамой и папой. Остальное - посредственно.
СсылкаПожаловаться
юлия ли я?
любой ценой? ущерба ребенку нет никакого, он не несет никаких издержек.
Ребенку важно быть с мамой и папой. Остальное - посредственно.

это - главное. но знаете, как в математике: необходимо, но недостаточно. ведь можно сказать еще, что ребенку не нужны игрушки, развивашки, школа, друзья, одежда (при условии, что мама все это может обеспечить, но не сичтает нужным, лучше потратит на себя, любимую, и сделает себе хорошо. ведь для ребенка главное, чтобы мама была незадерганной и счастливой, правда?). главное - что он на коротком поводке у мамы. и мама счастлива этим.

автор, не принимайте на свой счет нашу дискуссию. ваша тема - лишь отправной момент в ней. вы - адекватная мама, ваши тревоги понятны и естественны. но при ваших вводных (как вы их описали) я бы отпустила. пусть ребятенок порадуется. ведь счастливые глаза малыша стоят наших переживаний, правда?)))
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru