Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как отпустить?

Мои родители собираются в отпуск. Хотят взять с собой внучку, ей будет 2.
Прекрасно ладят, могут накормить, уложить и развлечь. То, что отдых будет не отдыхом с ребенком - понимают.
Но мне почему-то так страшно...
Кто в таком возрасте детей отпускал с бабушками-дедушками? Как прошло?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эндрю
Как? Представить, что у других нет в принципе такой роскошной опции, как любящие бабушки и дедушки. И отпустить)
Пожаловаться
Maria ----
Радуйтесь)))
Пожаловаться
NefedovaZZ
Неправильные у меня эмоции, да?)
Пожаловаться
Maria ----
Эмоции нормальные) Но если бабушка с дедушкой люди надежные, то представьте как вы хорошо отдохнете дома, чем займетесь) Интернет есть везде, можно общаться по видео с ребенком.
Пожаловаться
NefedovaZZ
У меня скорее мысли про самолет, вдруг неожиданно где мокрый пол, кипяток и другие вещи.
Они надежные и молодые (по 50), Но прям я паникую. И понимаю что глупо, Но не могу ничего сделать с собой
Пожаловаться
Катя Слободян
Моя летала в том году с мужем, ей чуть больше двух было. С пересадками. Все прошло отлично, и в самолете в том числе. Не паникуйте, все будет хорошо )))
Пожаловаться
Эгеа, 1 ребенок
Вспомнила, как брат ехал один на поезде с двухлетним сыном с Дальнего востока до Москвы, с пересадкой в Москве до Кирова, в отпуск к родителям. Жена его работала в школе, не могла поехать во время учёбного года) Племянник уже взрослый парень, брат до сих пор вспоминает эту поездку. Справился)
Пожаловаться
Катя Слободян
Не так страшен черт как его малюют )))
Я тоже переживала когда отпускала, ибо муж веяно на работе, а малая со мной. Ничего, все прошло отлично. А как увидела свою бабушку, мою маму, с которой была знакома только по скайпу, так и папа стал не нужен )))
Пожаловаться
Эгеа, 1 ребенок
Молодец муж)
Ну а бабушка всегда знает как занять и чем развлечь)
Пожаловаться
Катя Слободян
Молодец. Особенно учитывая то что маму мою видел в жизни совсем ничего. Не говоря уже об остальных родственниках. Но не побоялся и поехал
Пожаловаться
Феба
Если паникуете,лучше не отпускайте. Ребенку здоровая, не измотанная нервами мама важнее поездки. Да и настроение такое может ребенку передастся, очень "кстати" будет перед поездкой.
Пожаловаться
елена иванова, 1 ребенок
Ну вас же они вырастили как то)
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Вот и я так думаю, если родители хорошие, ответственные, почему надо не пускать.
Пожаловаться
Mila
В два года не знаю, но в 4 брали на месяц в Сочи нам было 50 и 54 . Все отлично , дед плавать учил , я загорала )) мне кажется зря вы паникуете . Мы потом каждый год с внучкой по морям и океанам ))
Пожаловаться
Саша Ив
А Вы сможете спокойно без ребенка есть, спать, жить?
Пожаловаться
NefedovaZZ
10 дней, зная, что ей хорошо? Почему нет?
Пожаловаться
Саша Ив
Просто спросила. У меня 3 племянницы. Первые две спокойно ездили со мной и своими бабушками,дедушками с 3-ех лет. Младшая такааааая, что ни сама не поедет, ни мама ее не сможет без нее. Как-то так.
Пожаловаться
Саша Ив
2 года считаю ещё рано для отдельного путешествия.
Пожаловаться
Саша Ив
Вы ее отправляли уже с кем-то? Откуда вы знаете, что ей будет хорошо где-то без вас?
Пожаловаться
NefedovaZZ
Ей будет хорошо на море. Она была.
С бабушкой и дедушкой спокойно на сутки, тоже прекрасно.
Пожаловаться
Саша Ив
Викки, решать вам. Я с племяшки с трёх лет ездила по морям - проблем не было. Но как только родила - представлять не хочу, что разлучусь с ребенком. Может поэтому я и задаю такие вопросы. Максимум на три часа я его оставляю с его папой. Больше ни с кем. Но это мои обстоятельства. Моя жизнь. Вы с вашей сами разберётесь.
Пожаловаться
NefedovaZZ
Я в пол года уже на неск дней оставляла с мужем её, так что да, у всех свое мнение
Пожаловаться
юлия ли я?
я просто обращаю ваше внимание, что это ВАШИ тараканы (не ребенка). в том смысле, что это вызвано не потребностями ребенка, а вашими. а если дело в матери, то считаю эгоистичным лишать ребенка моря и отдыха в обществе любимых людей исключительно из-за эгоизма матери . ИМХО
Пожаловаться
Саша Ив
А я не считаю, что море ребенку нужно любой ценой. Ребенку важно быть с мамой и папой. Остальное - посредственно.
Пожаловаться
юлия ли я?
любой ценой? ущерба ребенку нет никакого, он не несет никаких издержек.
Ребенку важно быть с мамой и папой. Остальное - посредственно.

это - главное. но знаете, как в математике: необходимо, но недостаточно. ведь можно сказать еще, что ребенку не нужны игрушки, развивашки, школа, друзья, одежда (при условии, что мама все это может обеспечить, но не сичтает нужным, лучше потратит на себя, любимую, и сделает себе хорошо. ведь для ребенка главное, чтобы мама была незадерганной и счастливой, правда?). главное - что он на коротком поводке у мамы. и мама счастлива этим.

автор, не принимайте на свой счет нашу дискуссию. ваша тема - лишь отправной момент в ней. вы - адекватная мама, ваши тревоги понятны и естественны. но при ваших вводных (как вы их описали) я бы отпустила. пусть ребятенок порадуется. ведь счастливые глаза малыша стоят наших переживаний, правда?)))
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас