Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля 2016, 00:23, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Как это сделать?

А именно - приобрести билеты на начало июня из Мурманска в Вологду?
Продажа началась 21 апреля в 8 утра - я хотела купить купе полностью. В 8.01 в двух вагонах было по 6 свободных мест (4 нижних и 2 верхних)
Выбрала места, сохранила, ввела данные 4 пассажиров, следующий шаг..."Извините, места в выбранном диапазоне недоступны"((((((((( Это было в 8.10

И в плацкарте нет ничего подходящего, верхние и верхние боковушки((( 2 нижних в разных концах вагона
В субботу будут продавать на 6 июня, попробую ещё раз))) 
Бронирование у нас в посёлке недоступно, касса продажи ж/д билетов начинает работать с 8.30
Хочется выехать пораньше, хоть и отпуск 66 дней, но поскорее бы на волю, в деревню
Сильно боХатым и прочим олигархам просьба не беспокоиться - мы отлично и бюджетно отдохнём в Вологодской области, заграницы не предлагать))))
Подскажите, может, секрет какой есть - как билеты взять? 
Ну и рассказывайте - кто уже точно знает, куда поедет отдыхать, кто только планы строит?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
у меня муж с сайтом ржд тоже в первый разы помучался хорошенько)))
Не подскажу секрет, но удачи пожелаю))
Пожаловаться
Анна Будаева, 2 ребенка
Спасибо за пожелание!

В прошлом году нормально взяли за 45 суток, но у нас отпуск был в августе))) Уже не такой ажиотаж был
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Сталкивалась с таким.
Тоже пришла под открытие за 45 суток, через 15 минут после начала продаж места были только плацкарт боковой у туалета. Все выкупают тур фирмы и перекупщики.
Я живу в МО, пришлось ехать в Москву на вокзал и там покупать.
Попробуйте на большой вокзал съездить.
Пожаловаться
Анна Будаева, 2 ребенка
Всем спасибо за советы!

Получилось взять билеты, купе на 2 июня!
Пожаловаться
Rыжая_Sтерва, 1 ребенок
а мне наоборот ржд сайт понравился. Беру теперь там. Дешевле всего получается. И места он вроде корректно отображает.
Пожаловаться
Эндрю
билеты выкупаются перекупщиками( мы точно так же встреваем каждый год(
Пожаловаться
Анна Будаева, 2 ребенка
Сообщение от Эндрю, 22 апреля 2016 года в 00:32
билеты выкупаются перекупщиками( мы точно так же встреваем каждый год(
Я узнавала про бронирование, звонила на горячую линию
Милая девушка мне рассказала, что забронировать билеты я могу за 43 дня до даты поездки, нужно будет продиктовать оператору паспортные данные, адрес электронной почты и данные банковской карты)))
Пожаловаться
Эндрю
ну вот такая же ерунда)
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Какие перекупщики? Ж.д.билеты именные
Пожаловаться
Эндрю
я не знаю, как они это делают) но буквально в 0.30 практически все билеты пропадают из продажи))) как угодно можно это объяснять)
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Были проблемы с диапазоном. Вы, наверно, не все места подряд выбираете. Когда мне нужно было выбрать, например 3, 5, 6, я разбивала на 2 заявки: 3 отдельно и 5-6 второй заявкой.

Пожаловаться
Анна Будаева, 2 ребенка
Сообщение от Ольга Дьякова, 22 апреля 2016 года в 00:32
Были проблемы с диапазоном. Вы, наверно, не все места подряд выбираете. Когда мне нужно было выбрать, например 3, 5, 6, я разбивала на 2 заявки: 3 отдельно и 5-6 второй заявкой.
Выбрала все подряд с 21 по 24, они чёрным закрасились, как положено. Сохранила и перешла к заполнению данных - облом(((( Видимо, кто-то был быстрее меня)))
Думаю попробовать в субботу сначала 2 нижних купить, а потом 2 верхних в этом же купе
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
...Сохранила и перешла к заполнению данных - облом(((( Видимо, кто-то был быстрее меня)))..

Было и такое, тоже как-то из-под носа увели)
Пожаловаться
Анна Будаева, 2 ребенка
Вот-вот, из рук вырвали практически
Мои виртуальные электронные билеты
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
Сообщение от Ольга Дьякова, 22 апреля 2016 года в 00:32
А почему надо разбивать? Я просто лет 7 билеты на сайте РЖД покупаю и
себе и родителям и друзьям. Пару раз ездили в одном вагоне, но в разных
концах, я одним заказом на пятерых все сделала.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
На сайте столкнулась с двумя видами заявок. В одной, там где каждый билет отдельно заполняется, можно выбрать любые места. А вот последний раз брала диапазоном, там только все места подряд от и до можно было выбрать. Правда, это был двухэтажный поезд с сидячими местами.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Скрин сделала, чтоб понятно о какой заявке с диапазонами речь идёт
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
по тому направлению что мы ездим есть поезда с "коммерческими" вагона. Цена одинаковая, а уровень ощутимо выше. И сайт у них адекватнее, поэтому мы стараемся через них покупать билеты. Но их мало по стране. И ваш маршрут, наверное, не в числе их обслуживания.
Пожаловаться
Кто я ...Где я...)))
купить билеты в кассе
Пожаловаться
Анна Будаева, 2 ребенка
Сообщение от Кто я ...Где я...))), 22 апреля 2016 года в 00:37
купить билеты в кассе
Так у нас касса в 8.30 только открывается (официально вообще-то с 9.00 работает, но девушка раньше приходит))), а продажа билетов с 8.00 открывается. В 8.30 раскуплено уже всё(((
Пожаловаться
Кто я ...Где я...)))
извините.. мой совет был только потому, что я всегда беру билеты через сайт.. подумала, вдруг у вас система глючит(
Пожаловаться
Анна Будаева, 2 ребенка
Сообщение от Кто я ...Где я...))), 22 апреля 2016 года в 00:41
извините.. мой совет был только потому, что я всегда беру билеты через сайт.. подумала, вдруг у вас система глючит(
Да мы вот тоже до этого брали через сайт, но не в такой жаркий период, видимо)))
Ладно, если что, будем покупать с пересадкой через Питер. Выйдет дороже, но у нас с мужем в этом году дорога оплачиваемая, можно и шикануть
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Может,на сайте не все выкладываются? Если не получится в 8 утра взять,можно попробовать до кассы пробежаться. У меня срабатывало как-то
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Можно заказать билеты через агентство, они и берут на любое нужное число, и перезвонят и переспросят, подойдет ли вам вариант, какой у них есть . И доставляют билеты на дом. Переплата есть, но небольшая.
Родители только так берут. Если нужно, могу взять у мамы телефончик завтра.
Пожаловаться
Анна Будаева, 2 ребенка
Пожалуйста, если Вам не трудно, узнайте телефон)))
Хоть так получится, может
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас