Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
20 мая 2014, 12:26, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Как быть в такой ситуации?

Всем привет! Скоро лето и конечно хочется съездить отдохнуть. Я всегда брала билеты на поезд за 45 суток, но в этом году так получится! Уезжать планировали 13 июля, значит билеты нужно брать в конце мая..НО... Дело в том, что моему старшему 6 июня исполняется 14 лет, а значит пора получать паспорт. Естественно, что билет на него я смогу купить уже после того, как получит он документ. Да ещё неизвестно сколько займёт время на получение паспорта. Вот такая ситуация!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
перенесите поездку.
Пожаловаться
Ольга Федоренко, 4 ребенка
Да хотелось бы перенести, но мужу так отпуск дали!
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
перенесите получение паспорта.
Пожаловаться
Птичка
есть установленные сроки  получения паспорта
 а вот свидетельство о рождении никто не изымает,  по нему можно  купить билет и его же  предъявить при  посадке в поезд
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
пусть едет по свид о рождении, по приезду получите паспорт
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
++++++++++ недавно так знакомые и сделали. Дочь ехала по св. о рождении.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
если не ошибаюсь, то паспорт можно получить и раньше...у нас паспорта вообще с рождения делают, если планируется выезд за пределы страны

Пожаловаться
нет. на паспорт подают документы по достижению 14 лет.
Пожаловаться
у нас деткам просто на более короткие сроки выдают, например детям до 5 лет на год, с 5 до 16 на 5лет, потом на 10 , как и взрослым
Пожаловаться
у вас у маленьких тоже паспорта? а при получении большая пошлина?

я к чему... у нас просто столько бюрократических проволочек,что  рехнуться можно.
Пожаловаться
с рождения паспорта можно получать, если планируется выезда за пределы страны )))
пошлина 7 евро деткам. приходишь- заполняет мама бланк, дитенка фоткают, через 10 рабочих дней приходишь и получаешь паспорт. процедура не зависит от возраста. в случае смены паспорта - отдаешь старый
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
у нас тоже самое
Пожаловаться
как все просто...

а я вот в Казахстане родилась. во времена СССР. в 16 лет паспорт получила. потом в 20. потом решила загранник сделать... и тут началась опа... мне нужно было доказать,что я гражданка РФ. тот факт,что у меня есть паспорт гражданина РФ оказался фигней.... оказывается единственным доказательством моего гражданства является пожелтевшая маленькая справка,на которой на печатнйо машинке напечатано,что мой отец в 1994 году получил гражданство РФ,что до этого он  был гражданином СССР, а мы,его дети(я и брат) получили гражданство вместе с ним,автоматически.нам тогда в свидетельства о рождении вклеили специальные вкладыши о гражданстве. то есть для получения загранпаспорта я заполнила кучу бумаг, приложила копию паспорта,копию свидетельства о рождении и предъявила подлинник справки. и только тогда получила это чудо - загранпаспорт.
а вот паспорт гражданина РФ,который я получала в 25 лет в связи с переменой фамилии,мне удалось заполучить без проблем. документы я сдавала прямо в ЗАГСе, просто отдала старый паспорт и  получила новый.
зато брат... брат намучался. в 14 лет совершенно спокойно получил паспорт гражданина РФ, в 20 как положено пришел менять. а ему говорят "А откуда видно,что вы гражданин РФ?" он :shock::shock: но ведь паспорт -то гражданина РФ! неси свидетельство. принес. и тетенька с умным видом говорит"А тебя нет в компьютере. ты не гражданин. и предыдущий паспорт ты получил незаконно. тебя нужно арестовать!"
брат взял паспорт и доки и ушел. позвонил маме... мама напрягла знакомых,чтобы попасть на прием к начальнику  отдела УФМС. та посмотрела... действительно это ее подпись на паспорте брата. мама показала справку... оказывается,что при переносе сведений из рукописных книг в компьютер,какая-то оператор просто пропустила моего брата. не внесла его в базу данных.... и все. человек не гражданин страны. на прощание начальник отдела УФМС посоветовала маме,чтоб мы с братом хранили эту справку как зеницу ока. "Мало ли что!"
Пожаловаться
какой маразм.... у нас все комппьютеризированно- в паспорте нет ни прописки, ни штампа о браке- все это работники УГДМ видят в компьютере...как и детей
Пожаловаться
ну так то у вас... а у нас оператор Маша Иванова или Даша Петрова напутают что-то, и все.... ты уже никто.
Пожаловаться
нас еще в 1991 всех переписали и пересчитали))) 
Пожаловаться
Сообщение от Ромашка Ласковая, 20 мая 2014 года в 12:47
а я вот в Казахстане родилась. во времена СССР. в 16 лет паспорт
получила. потом в 20. потом решила загранник сделать... и тут началась
опа... мне нужно было доказать,что я гражданка РФ.

ой как знакомо то, я тоже родилась в Казахстане, в 1994 года переехала в РФ и гражданство у родителей было РФ, в результате когда стукнула 14 пошли в паспортный и ещё 1,5 года доказывали, что я не гражданка Казахстана
Пожаловаться
или строка в анкете.... "Ваше местонахождение 6 февраля 1992 года"

капец!

у меня есть коллега. ее дочь долгое время не могла паспорт получить. девочка родилась в июле 1992. родилась на Сахалине.они там жили всей семьей. вот в 20 лет получает девочка паспорт. и ей говорят,что ей нужно взять справку,где она была в 1992 году в феврале.... никто не хотел принимать у девочки документы. "пусть тогда твои родители несут такую справку"
какую такую справку????? ребенок родился в июле 1992! какая разница,где он был в феврале? в животе у мамы.:)
Пожаловаться
а моих требовали доки, что я не писала заявление на гражданство Казахстана, ага, прям в возрасте 3х лет я могла ну такие задушевные заявления на обоях катать :D
Пожаловаться
:D:D:D:D
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
российская бюрократия))) я несколько раз сталкивалась,врагу не пожелаешь)))
Пожаловаться
Птичка
у меня тоже такое было,  но не было никакого геморроя, я просто  предъявила  паспорт СССР с отметкой о гражданстве,  которое я получила в 1994 году в посольстве России в Узбекистане. и при получении  паспорта  российского тоже такое  было, и при  оформлении гражданства своей дочери,  запрос делали о получении мною гражданства РФ.
Пожаловаться
Шурочка
Вы  о разных документах говорите. Автор имеет ввиду Па́спорт граждани́на Росси́йской Федера́ции (также в обиходе называется «внутренним» или «внутрироссийским паспортом») — основной документ, удостоверяющий личность гражданина России на территории РФПаспорт обязаны иметь все граждане России, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации. Для выездов за пределы России (за исключением ряда стран СНГ, а также Абхазии и Южной Осетии) гражданам России выдаётся особый заграничный паспорт. А вы имеете ввиду загран паспорт.
Пожаловаться
у нас нет деления- у нас один единый паспорт, который годится и внутри страны и в поездках. нет у нас никаких загранпаспортов и лишних проблем и бюрократии) 
Пожаловаться
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 20 мая 2014 года в 12:55
у нас нет деления- у нас один единый паспорт, который годится и внутри страны и в поездках. нет у нас никаких загранпаспортов и лишних проблем и бюрократии) 
:up::up::up:
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас