Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июня 2013, 13:27, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Как быть-не знаю...

Привет всем! Тут навеялось одной темкой, решила тоже ваши мнения послушать... Вообщем, очень хочу в Воронежскую обл. к родственникам съездить, не была там 19 лет, очень соскучилась. Но, как говориться, и хочется, и колеться... Проблема может быть в детях. Старшему 8 лет, егоза еще тот, младшей год и девять. Ехать 800 км, за 1 день можно успеть. Плюс еще муж только с апреля за рулем (правда каждый день по городу куролесит по работе), до этого 5 лет не рулил. Родители вопят:"Что еще удумала???" А я смотрю-ведь ездят же люди и с совсем маленькими детьми... Ну, вообщем, не знаю. Как дети будут вести себя в дороге? Будут ли сидеть? Вообщем, выскажите свое мнение-стОит-не стОит затевать поездку???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я бы поехала, если бы очень хотелось)))

Пожаловаться
Поговорите с мужем и взвесьте все "за" и "против". Вы же лучше свою семью знаете. Может, есть другой вариант транспорта (поезд)?
Пожаловаться
Настоящая Милашка, 2 ребенка
Поездом почти сутки, а потом еще на машине... Плюс в поезде сквозняки...
Пожаловаться
два хомячка пара
мы туда же на поезде ездим. сел вечером, утром встал и уже на месте:)
а куда вы конкретно?

Пожаловаться
Верхняя Хава
Пожаловаться
два хомячка пара
мы в Острогожск ездим:)
Пожаловаться
Фролова
Я со своей младшей еле доезжаю в деревню, кот. в 50 км. Извертится вся. 3 раза остановку делаем погулять.

Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
Родители вопят:"Что еще удумала???"

Походу вас там и не хотят....

а стоит или нет каждый для себя решает
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Если муж за рулем только с апреля, то ехать не стоит на машине.
Пожаловаться
Marfusik_98, 1 ребенок
у меня тоже муж с апреля за рулем,и куда мы только уже не ездили!он абсолютно привык уже и получше некоторых ездит)
Пожаловаться
Мой даже не сомневается! Но что-то я все равно очкую... Город-это одно, а дальняк-другое...
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
Сообщение от Ольгушенька, 20 июня 2013 года в 13:34
Мой даже не сомневается! Но что-то я все равно очкую... Город-это одно, а дальняк-другое...
писала ниже - пусть пробует выезжать на трассы - по 50-70-100 км накатывать именно в условиях магистралей. кст великое дело - навыки появятся
Пожаловаться
Думаю, попробуем съездить в соседний город к другу, км 100 как раз...
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
и детей возьмите) пусть привыкают к дороге - я вот своего буду приучать с самого-самого раннего периода ( у нас съездить за продуктами и в больницу даже только на машине) по 15-20 минут - а потом доводить до часу (глядишь так сможет и долго выдержать)
Пожаловаться
Marfusik_98, 1 ребенок
вот именно в городе тыркаться сложнее,чем ехать по трассе!)отдохнете остановитесь.если что)мой бы тоже поехал)
Пожаловаться
нн
На трассе свои заморочки есть. 
Пожаловаться
Marfusik_98, 1 ребенок
я ездила и не один раз.никаких заморочек не вижу.
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Ольгушенька, 20 июня 2013 года в 13:34
ой, да на трассе ехать в 100 раз проще и приятней, чем по городу...
Пожаловаться
Т
Смотря по какой. Например, на трассе Астрахань Москва летом фур полно, а дорога довольно узкая. Очень их обгонять приятно((((( Да еще когда слепятся по нескольку штук и не пропускают встать между ними. Всякое  бывает(((
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Т, 20 июня 2013 года в 14:00
Смотря по какой. Например, на трассе Астрахань Москва летом фур полно, а дорога довольно узкая. Очень их обгонять приятно((((( Да еще когда слепятся по нескольку штук и не пропускают встать между ними. Всякое  бывает(((
ой... фуры одни из самых корректных водителей! главное не попадать к ним в мертвую зону. и пропустят и подвинутся по возможности...
даже если и попадаются сволочи, то обогнать фуры - задача одна из самых простейших.

я всегда во время поездок по трассе отдыхала... музыка, ветер если форточку вместо кондиционера открыть, скорость... кайф! тяжело только в снегопады сильные, остальное всё - фигня. ну и больше 400 км без остановок я не выдерживаю - попа отваливается и спина начинает ныть.
Пожаловаться
Т
Я трусиха такая, этих фур боюсь. Хотя соглашусь, если машин нет встречных, то обгонять легко.
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
Сообщение от Элла Дубровская, 20 июня 2013 года в 13:30
Если муж за рулем только с апреля, то ехать не стоит на машине.
я за рулём с февраля - так мало того ещё и беременная, долгие поездки выдерживаю нормально. там трасса - она легче чем город. просто до этого совершить пробные выездки по 100-150 км от дома - и детей пусть приучают потихонечку к машине (как вариант телек сзади им поставить) - сестра так сделала - оба сидят и не вякают) а она часть в москву мотается по пробкам
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
я за рулем 10 лет. Но у меня такой уверенности нет, хотя я и изколесила всю Европу.
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
Сообщение от Элла Дубровская, 20 июня 2013 года в 13:44
я за рулем 10 лет. Но у меня такой уверенности нет, хотя я и изколесила всю Европ
просто я лучше на машине за 100 км от дома смотаюсь (был прецендент - ездили в соседний район - 70 км за пирогами и коврижками - там монастырская трапезная) - чем буду вылознем сидеть
Пожаловаться
Marfusik_98, 1 ребенок
ну по себе не судят.странно 10 лет и нет уверенности....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас