Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 августа 2015, 17:24, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Как быть?

Добрый день,девочки! Коллективный разум лучше чем одна голова, поэтому посоветуйте как быть... Моему малышу 6.5 месяцев, свекровь попросила меня поехать к её маме(ей 78 лет) показать правнука так как бабушка уже собралась умирать и просит приехать проведать ее. Живёт от нас она далековато на поезде часов 17 с пересадкой, но ехать ночью поэтому малыш будет спать (в дороге он спит все время). Но моя мама уверена, что для ребёнка это большая травма и обвиняет меня в том, что я совсем о нем не думаю. Мое мнение- ребенок не маленький и выдержит поездку без последствий и бабушку порадовать тоже хочеться.Девочки, как бы вы поступили, а то я начинаю себя чувствовать мучителем маленьких детей и с мамой ещё поругалась?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Поехала бы.
Пожаловаться
Я-матрешка, 1 ребенок
Ну если ребенок хорошо переносит дорогу...

Но я б не поехала.Все таки ребенок мал и таскать его по поездам не стала бы.
Пожаловаться
ТанюсиК
+++++
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Мало ли чего там бабушка собралась).Она может,еще лет 20 проживет .
При таких исходных данных,не поехала бы.Через годик,два,малыш подрастет,съездите.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Хранительница очага, 2 августа 2015 года в 17:26
Мало ли чего там бабушка собралась).Она может,еще лет 20 проживет .
При таких исходных данных,не поехала бы.Через годик,два,малыш подрастет,съездите.
С 6-и месячным ездить легче, чем с двухлеткой. Я бы поехала.
Пожаловаться
вика, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 30 недель
вот вот
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Может лучше бабушку в гости привезти?
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Вы родители, вот и решайте. А маму спросите, обиделась бы она сама, если бы ей внучку ни разу не привезли бы.
Пожаловаться
Василек
С удовольствием бы поехала, чем меньше ребенок, тем меньше с ним хлопот.
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
Я ездила, правда мой постарше был, 9 месяцев. Ехали ночью да еще и с пересадкой! Прабабушка до сих пор в восторге что мы приехали.))))

Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
Не поехала бы
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А че это она так рано помирать собралась? Не такая уж и старая.
Я бы попросила родственников и знакомых наладить с ней общение по скайпу. Т.е. показать ей правнука по компу. Наверняка, у родных или соседей есть комп, могут помочь. А ребенка не стала бы туда тащить. Это издевательство ( 17 часов) и над дитем и над вами.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
78 лет - не такая старая? Средняя продолжительность жизни у женщин в РФ - чуть больше 75 лет. Нет, она конечно же может дожить и до 90, но тем не менее статистика - вещь упрямая.
Кстати, я ездила за 600 км к свекрови, когда у меня родился сын (ему было на момент поездки ок.месяца). И ничего, все прекрасно выдержали.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я общаюсь с женщинами, которым 90 и больше лет...Моей свекрови не стало в 89 лет, не перенесла операцию...
Уходят из жизни от 50 до 65 лет....А кто этот рубеж пережил, живут.
Да ехать-то можно куда угодно. Ну а смысл? Ради чего?
В общем, автору решать, конечно, что и как. Но моим родным даже в голову бы не пришло такое предложить....
Пожаловаться
VESNUSHka
Сообщение от Татьяна Иншакова, 2 августа 2015 года в 17:30
А че это она так рано помирать собралась? Не такая уж и старая.
Я бы попросила родственников и знакомых наладить с ней общение по скайпу. Т.е. показать ей правнука по компу. Наверняка, у родных или соседей есть комп, могут помочь. А ребенка не стала бы туда тащить. Это издевательство ( 17 часов) и над дитем и над вами.
++++100500
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
комп это не в руках подержать.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Если собралась помирать, то держать, видимо, и не собиралась...
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
мы переехали в другой город когда сыну было 9 мес и приезжала навестить бабушек и дедушек каждые 1-3 месяца пока они были живы.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Поехала бы без проблем. У нас было очень большое путешествие, когда детям было 2 года - сыну и 6 мес. дочке. И на поезде, и на корабле, и на автобусе и на самолете одновременно. Родители выжили.
Пожаловаться
Анка
Не стала бы рисковать таким маленьким ребёнком. Путь действительно не близкий. До года вообще не рассматривала никакие поездки. Пусть ребёнок окрепнет. У одной родственницы была аналогичная история с печальным концом. Повезли полугодовалую дочку на поезде, она простудилась, вовремя помочь не смогли. В результате ребёнок остался инвалидом на всю жизнь. 
Пожаловаться
простудится можно и дома, дома можно вовремя не помочь.
Жить вообще вредно.. В данном случае нужно исходить из других факторов.
Пожаловаться
Анка
Не скажите. Дома можно быстрее среагировать, вызвать скорую, доехать до больницы. А в поезде или в чужом городе растеряться и потерять драгоценное время.
Пожаловаться
что-то в этом есть.. ну,если это не глухая деревня, без дорого и врачей, все же наверное можно было бы и поехать, но опять по обстаятельствам смотреть..
Пожаловаться
VESNUSHka
здравый смысл подключить вовремя- и всё будет ОК
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас