Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая 2015, 20:22, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

как быть?

Здравствуйте всем! В скором времени собираемся на отдых в турцию на 14 дней в составе: я, муж, сын и дочь. Так вот вопрос. Кто-нибудь здавал вещи в прачечную, как берётся оплата поштучно или на вес? Гладят ли?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Майя
В прачечную не сдвала. Гладят шикарно, но дорого. Но во всех турецких "пятерках" есть в номере утюг и доска
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Ни разу не встречала.
Пожаловаться
Майя
В всех пятерках, где я была ( в это 8 или 9 - не помню точно) - везде были. Стоят себе в шкафчике, там даже специальное крепление для них в шкафах есть
Пожаловаться
~ * Светлая голова * ~, 1 ребенок
Блин... а у нас не было утюга. Хотя тоже 5 звёзд. Турция.
Зато в Египте был утюг и доска.
Пожаловаться
Майя
В Египте у меня 1раз был, 2 раза не было. В Тунисе не было
Пожаловаться
Alina Di
Я тоже не встречала.
Пожаловаться
janny, 1 ребенок

Правда? Вот 10 лет отдыхаем по 2 раза в год в Турции, а вот ни в одном отеле не было ни гладильной доски, ни утюга..Наверное мы в "неправильных" пятерках отдыхаем! Подскажите, в каких отелях есть такие чудеса?
Пожаловаться
Майя
Вся сеть Риксос, Глория Голд Резорт, Калиста. В Риксосах я была разных ( Текирова, Лара Анталия) - везде были утюжата
Пожаловаться
janny, 1 ребенок
Понятно... В этих отелях мы не отдыхали. Если честно, мне казалось (до этого момента), что чем дороже отель, тем меньше вероятность наличия утюга и доски, а названные вами отели категории практически лакшери
!
Пожаловаться
Майя
Но отдавать им стирать и гладить - это космос! Маленький утюжок с собой возить тоже не проблема, он почти ничего не весит, шнур удобно складывается
Пожаловаться
janny, 1 ребенок
Да, я видела прайсы ужс!, поэтому и вожу с собой походный утюг, правда в чемодане мужа, в моем ему места не хватает!
Пожаловаться
ульяна
Действительно? Ни в одной турецкой "пятерке" и не в турецкой тоже, не встречала такие чудеса. Всегда вожу с собой дорожный утюг. А "пятерок" я видела много ( не олигарша на всякий случай, просто летаю часто в информационные туры по отелям в разные страны)
Пожаловаться
Майя
Я ответила выше
Пожаловаться
Майя
Мне дородный утюг очень пригождается всегда в Европе, в Тайланд и Китай тоже с собой возила
Пожаловаться
Майя
Кстати, если вы в тур бизнесе , то наверняка знаете что и в России многие сетевых отели в номерах имеют утюги. Парк Инн точно, если не ошибаюсь - Холидей Инн вроде тоже
Пожаловаться
ульяна
Я летаю, как представитель авиакомпании, турами и отелями не занимаюсь, но приходится в инфотурах смотреть отели. Не видела ни в одном утюга и доски, только сушку для белья. И с семьей когда летала, тоже не видела((((( Вы меня прямо заинтересовали, посмотрю отели, которые вы написали, хотя в Риксосе я отдыхала, может мне не те номера давали(((. Про отели России не знаю, я с Казахстана.
Пожаловаться
Майя
А это может зависеть от номера? Я жила в обычных 2-местных
Пожаловаться
ульяна
Вот и я не знаю, может в моем номере доску с утюгом сломали))), и на тот момент, когда я приехала еще не починили)). Честно, вы мне прям " Америку" открыли, буду впредь знать.
Пожаловаться
Я просто взяла с собой хоз.мыло. Правда, с моим ребёнком оно у меня за 2 дня кончилось((
Пожаловаться
Jul
прачечная дорого, где бы ни сдавала...на нашем юге сами стирали в тазике и развешивали на балконе, каждый день...
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
на одном форуме встречала посты, где дама писала что в турцию маленький тазик возила
Пожаловаться
Jul
мы на месте купили))
Пожаловаться
janny, 1 ребенок
В номере отеля будет лежать прайс на услуги прачечной и глажки.
Пожаловаться
Арфа
Оплата поштучто, в зависимости от вещи, которую вы сдали в прачечную.
Пожаловаться
Beatrice Brook, 2 ребенка
оплата за каждую вещь отдельно - майка - одна цена, брюки - другая. всегда пользовалась в разных странах - везде сервис был хороший и для отдыха не очень дорогой - конечно постоянно жить так дорого, но на две недели на семью - ну три стирки по мешку наверное будет - это сильно по карману не ударит, думаю. И да, все вещи гладят.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас