Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 мая 2013, 14:52, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Италия

Девочки, кто был в Италии по след. городам -  Города посещения: Венеция – Флоренция – Пиза – Сиена – Рим – Ватикан – Неаполь/ Помпеи 
Размещение по маршруту: пригород Римини (1+1 ночь) – Монтекатини / Флоренция (2 ночи) – Рим (3 ночи) расскажите, какие и где посетить магазины, как цены, ну и что интересного, помимо достопримечательностей, куда стоит сходить самостоятельно. Мы едем 15 сентября

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Фай Родис
Елена, я думаю при таком графике, вы к вечеру с ног будете валиться. Какие уж там самостоятельные экскурсии. Плюс жара и толпы туристов. А цены в Италии в январе хорошие, когда скидки. Завидую вам белой завистью, что вы едете. Флоренция, Сиена, Неаполь, Рим - просто сказка.
Пожаловаться
Елена Суворова, 1 ребенок, беременна 32 недели
Сообщение от Фай Родис , 19 мая 2013 года в 15:08
Елена, я думаю при таком графике, вы к вечеру с ног будете валиться. Какие уж там самостоятельные экскурсии. Плюс жара и толпы туристов. А цены в Италии в январе хорошие, когда скидки. Завидую вам белой завистью, что вы едете. Флоренция, Сиена, Неаполь, Рим - просто сказка.
там будет пару дней для свободных погулок, не переживайте за мои ноги =) я люблю пешие прогулки )   Вы там были?
Пожаловаться
Acksinja
если у вас автобусный тур,то вас довезут до мест шопинга, и время на это выделят, при таком ритме вам, действительно, будет не до самостоятельных вылазок...хорошо вам отдохнуть :)
Пожаловаться
Сообщение от Acksinja, 19 мая 2013 года в 15:17
если у вас автобусный тур,то вас довезут до мест шопинга, и время на это выделят, при таком ритме вам, действительно, будет не до самостоятельных вылазок...хорошо вам отдохнуть :)
там на окраине Рима говорят магазины недорогие, мы хотим в свободные дни от экскурсий туда съездить. спасибо!
Пожаловаться
Acksinja
аутлеты, да, под римом естьcastel romano, не самый лучший аутлет, но вполне себе...учитывая что в магазинах будут только новые кол. то есть смысл до него доехать...можно на такси, можно на 12, если мне память не изменяет, автобусе
Пожаловаться
Сообщение от Acksinja, 19 мая 2013 года в 15:30
аутлеты, да, под римом естьcastel romano, не самый лучший аутлет, но вполне себе...учитывая что в магазинах будут только новые кол. то есть смысл до него доехать...можно на такси, можно на 12, если мне память не изменяет, автобусе
что это значит "аутлет" ?))))
Пожаловаться
Tesoro
это магазины, где продают остатки коллекций со скидками. стоковые магазины
Пожаловаться
Фай Родис
Да была, правда давно в 2008 и как раз в январе. 
Пожаловаться
Это не Я
Точно не до самостоятельных походов. Экскурсии длинные и интересные. Нам так и некогда было по магазинам ходить.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
были в 2010 году-Вена,  Рим, Венеция, Флоренция,Милан, Пиза, Ватикан, 2 дня Ницца-Канны, на озеро Гарда нас свозили и в Монако на экскурсию. 10 дневный тур на автобусе- все ночи в гостинице...мы в неописуенном восторге остались. 

Пожаловаться
nikitka
Только в ресторан не ходите на туристических улицах. Идите на маленьких улочках, там и еда получше, и цены поменьше. 
Пожаловаться
Tesoro
в Риме на центральной улице куча магазинов, половина марок такие же как у нас. распродажи будут в июле, а потом в январе. чем таскаться по магазинам, я бы лучше в свободный день съездила на море, в Неттуно или Анцио, час езды на электричке от Рима. или вам предложат экскурсию в Помпеи. такого города больше нигде нет и стОит посмотреть. из Рима можно и до Искьи добраться или Капри за 1 день.  во флоренции прямо в центре есть большой рынок, там продают кожаные сумки от 100 евро. много-много разных цветов.
Пожаловаться
в Помпеи будет экскурия, хотелось приятное с полезным совместить, на осень приодеться
Пожаловаться
Tesoro
вы и Римини приедете к обеду, вас поведут на обзорную по Риму. на следующий день до обеда Ватикан. На третий день- Помпеи и Неаполь. когда вы собрались по аутлетам??? у вас просто не будет на это времени
Пожаловаться
Сообщение от Tesoro, 19 мая 2013 года в 16:29
вы и Римини приедете к обеду, вас поведут на обзорную по Риму. на следующий день до обеда Ватикан. На третий день- Помпеи и Неаполь. когда вы собрались по аутлетам??? у вас просто не будет на это времени
раз я спрашиваю, значит я знаю, что нам дадут свободный день по Риму
Пожаловаться
Tesoro
вам и дадут день по Риму или Неаполь/Помпеи )) я 2 раза ездила в тур и сто раз просто так была в Риме и 20 других городах по всей Италии. есть форум на отзыв ру, там можно поискать инфу по магазинам.
Пожаловаться
Сообщение от Tesoro, 20 мая 2013 года в 21:17
вам и дадут день по Риму или Неаполь/Помпеи )) я 2 раза ездила в тур и сто раз просто так была в Риме и 20 других городах по всей Италии. есть форум на отзыв ру, там можно поискать инфу по магазинам.
ну так вот мне этот день как раз и надо на шоппинг )))) 
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Подруга в Рим ездила, 2 недели была там. Она заболела Италией! Потом взяла кредит и опять рванула туда! Теперь по нэту ищет мужа себе итальянца. Здесь не хочет оставаться.

Пожаловаться
Dolce gabbana
А сколько вашей подруге лет? )
Пожаловаться
какая разница?! )  или люди определенного возраста не могут хотеть свалить из России? ) или у Вас есть кандидат для нее? )))))))))
Пожаловаться
Dolce gabbana
Ой,конечно могут,ещё бы.
2 вариант)
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
35 лет ей. Второй раз она уже к итальянцу ездила. Потом что-то не заладилось у них. Ищет нового!:D
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Ездила по похожему маршруту, только у нас еще была Верона. Ходить придется очень много, так что запаситесь хорошей обувью. Во Флоренции стоит посетить Галерею Уфицци или Дворец Питти, там огромное собрание картин и скульптуры. В Риме советую посетить Колизей и Римский Форум. В Неаполе, если будет такая возможность, можно прокатиться на катере до острова Капри, там очень необычно и живописно.
Что касается магазинов - то там можно купит хорошие кожаные изделия ( привезла оттуда кожаную куртку, кошельки и 2 сумки), покупала их на одежном рынке во Флоренции, носятся до сих пор. Цены колеблятся от того, где ты покупаешь ту или иную вещь.. Гиды поведут в самые дорогие магазины, а если хотите что-то приобрести- лучше прогуляйтесь сами. И не бойтесь торговаться. Мне кожаная куртка обошлась в 100 евро, изначальная ее цена была 125 евро. Хорошего вам путешествия!:) 
Только вот у нас свободного времени было мало (2-4 часа в среднем), только по Риму мы сами гуляли почти целый день. 

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас