Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про отпуск))

Dasha
В середине июня будет возможность на 5-6 дней выбраться отдохнуть куда-нибудь с мужем вдвоем. Посоветуйте направления внутри России. Чего бы хотелось:
1. Чтобы было, что посмотреть (преимуществено природа, возможно архитектура, крепости и т.д.; монастыри и музеи не так интересны, их очень много и рядом, пока перебор).
2. Чтобы была относительная цивилизация ( отдых в палате, в 8-ми местных номерах, сарайчиках пройденый этап, уже хочется комфорта).
3. Нормальная транспортная доступность (отдыха максимум 6 дней, тратить 4 из них на дорогу не хочется).
4. Направления Сочи, Красная поляна, Карелия, Сант-Петербург и Москва изъезжены вдоль и поперек, хочется чего-то новенького.
5. Желательно норманьная погода (имеется ввиду, обычная для региона в июне, понятно, что точно не угадаешь): не 40 градусов жары и не холод.
 Хотим много гулять, интересное смотреть, вкусно есть. В общем новых положительных впечатлений. Поделитесь интересными местами. Спасибо всем)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
49
12
Мадам Н.Д.
Посмотрите города "Золотого Кольца". Больше всего понравилась Кострома- рядом Волга, были на небольшой прогулке по реке, интересные музеи- Снегурочки, льна, купила замечательные льняные вещи и гобелены, которые у нас стоят гораздо больше! А какое шикарное мороженое на набережной! И очень дешевое- где-то 20 рублей. 2018 год, но июль. Погода была- как Вы пишите, тепло, но без жары.
Хвалят Мышкин- много интересных музеев, но туда уже не доехала. 
DashaВ ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.
Посмотрите города "Золотого Кольца". Больше всего понравилась Кострома- рядом Волга, были на небольшой прогулке по реке, интересные музеи- Снегурочки, льна, купила замечательные льняные вещи и гобелены, которые у нас стоят гораздо больше! А какое шикарное мороженое на набережной! И очень дешевое- где-то 20 рублей. 2018 год, но июль. Погода была- как Вы пишите, тепло, но без жары.
Хвалят Мышкин- много интересных музеев, но туда уже не доехала. 
Спасибо. А вы не с круизом ездили по Золотому Кольцу? Если да, то оно того стоит? Именно формат круиза, или лучше на машине?
Мадам Н.Д.В ответ на Dasha
Dasha
Спасибо. А вы не с круизом ездили по Золотому Кольцу? Если да, то оно того стоит? Именно формат круиза, или лучше на машине?
История переписки2
Я ездила с круизом из Москвы, на большом автобусе. Довольно комфортно, не устаешь. Были в Ярославле, Владимире, Костроме. Очень понравилось. И по деньгам не накладно было. Кормили завтраками, обедами, ужинали сами. Но можно было выбрать и что-то одно. На машине, конечно, лучше. Только планировать самим дорогу., смотреть, где поесть и поспать. А я люблю- привезли, накормили, все показали, уложили спать, утром повезли дальше.
Очень хвалят и теплоходные круизы, но они дороже.
Svetlana Bo, 1 ребенокВ ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.
Я ездила с круизом из Москвы, на большом автобусе. Довольно комфортно, не устаешь. Были в Ярославле, Владимире, Костроме. Очень понравилось. И по деньгам не накладно было. Кормили завтраками, обедами, ужинали сами. Но можно было выбрать и что-то одно. На машине, конечно, лучше. Только планировать самим дорогу., смотреть, где поесть и поспать. А я люблю- привезли, накормили, все показали, уложили спать, утром повезли дальше.
Очень хвалят и теплоходные круизы, но они дороже.
История переписки3
Да, теплоходные круизы - это супер. Мне такие круизы нравятся больше, чем автобусные.
МаковаяВ ответ на Dasha
Dasha
Спасибо. А вы не с круизом ездили по Золотому Кольцу? Если да, то оно того стоит? Именно формат круиза, или лучше на машине?
История переписки2
я своих родителей из москвы в круиз по тому направлению отправляла в прошлом году. они в восторге! и от экскурсий, и от формата, но второй раз теплоходом не захотели, раз съездили и достаточно, для разнообразия.
цена зависит от качества теплохода, длительности. от длительности зависит дальность :) 5 дней 4 ночи на двоих ок 40 тысяч. все включено
Мадам Н.Д.В ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.
Посмотрите города "Золотого Кольца". Больше всего понравилась Кострома- рядом Волга, были на небольшой прогулке по реке, интересные музеи- Снегурочки, льна, купила замечательные льняные вещи и гобелены, которые у нас стоят гораздо больше! А какое шикарное мороженое на набережной! И очень дешевое- где-то 20 рублей. 2018 год, но июль. Погода была- как Вы пишите, тепло, но без жары.
Хвалят Мышкин- много интересных музеев, но туда уже не доехала. 

DashaВ ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.

История переписки2
Красиво очень.
Мадам Н.Д.В ответ на Dasha
Dasha
Красиво очень.
История переписки3

Тут нас кормили обедом и рассказывали о съемках фильма. Очень интересно! А вид на Волгу какой! Нас с нашим Енисеем красивыми речными видами удивить трудно, но мне очень понравилось!
Мадам Н.Д.В ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.

История переписки2
Вид на Ипатьевский монастырь со стороны Волги и так называемая  " Беседка Островского"
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Калининград и область.
Когда я стану кошкой...
Калининград и область.
Спасибо. Туда как раз едут отдыхать родители и забирают внучку. Первыми успели коварно "застолбить" место
.  Хотим немного отделиться.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Dasha
Dasha
Спасибо. Туда как раз едут отдыхать родители и забирают внучку. Первыми успели коварно "застолбить" место
.  Хотим немного отделиться.
История переписки2
Поезжайте в Зеленоградск, Янтарный, на Куршскую косу. Места точно хватит, чтоб не пересекаться.
Тимка
В октябре был во Пскове, жил в хорошем номере , в отеле бассейн и спа, обедал и ужинал в интересных и атмосферных местах, взял на сайте индивидуальную экскурсию по Псковскому кремлю. Потом уехал в Псково-печерскую лавру и крепость Изборск посмотрел.
В декабре был в Калининграде, там осмотрел город и достопримечательности, договорился с местной жительницей и она провела мне экскурсию на своей машине в Зеленоградск и Кушскую косу. Ночевал в Светлогорске в интересном отеле, гулял вдоль моря , пробовал местную кухню.
Эти два путешествия понравились. Калининград правда несколько больше.
Сам из Великого Новгорода.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Тимка
Тимка
В октябре был во Пскове, жил в хорошем номере , в отеле бассейн и спа, обедал и ужинал в интересных и атмосферных местах, взял на сайте индивидуальную экскурсию по Псковскому кремлю. Потом уехал в Псково-печерскую лавру и крепость Изборск посмотрел.
В декабре был в Калининграде, там осмотрел город и достопримечательности, договорился с местной жительницей и она провела мне экскурсию на своей машине в Зеленоградск и Кушскую косу. Ночевал в Светлогорске в интересном отеле, гулял вдоль моря , пробовал местную кухню.
Эти два путешествия понравились. Калининград правда несколько больше.
Сам из Великого Новгорода.
в пскове нечего 5 дней делать)
ТимкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
в пскове нечего 5 дней делать)
История переписки2
зато в Калининградской области летом можно и две недели провести))
DashaВ ответ на Тимка
Тимка
В октябре был во Пскове, жил в хорошем номере , в отеле бассейн и спа, обедал и ужинал в интересных и атмосферных местах, взял на сайте индивидуальную экскурсию по Псковскому кремлю. Потом уехал в Псково-печерскую лавру и крепость Изборск посмотрел.
В декабре был в Калининграде, там осмотрел город и достопримечательности, договорился с местной жительницей и она провела мне экскурсию на своей машине в Зеленоградск и Кушскую косу. Ночевал в Светлогорске в интересном отеле, гулял вдоль моря , пробовал местную кухню.
Эти два путешествия понравились. Калининград правда несколько больше.
Сам из Великого Новгорода.
Спасибо. Но боюсь, Псков это дня на 2-3.
ТимкаВ ответ на Dasha
Dasha
Спасибо. Но боюсь, Псков это дня на 2-3.
История переписки2
Да, лучше в Калининград))
DashaВ ответ на Тимка
Тимка
Да, лучше в Калининград))
История переписки3
Спасибо
ТимкаВ ответ на Dasha
Dasha
Спасибо
История переписки4
Чем мог...))
ТимкаВ ответ на Dasha
Dasha
Спасибо. Но боюсь, Псков это дня на 2-3.
История переписки2
Еще за пять-шесть дней я бы осмотрел лучшие замки Белоруссии, пока был только в Мирском и Несвижском, люблю такие места)) но это при условии что вы на машине любите колесить
DashaВ ответ на Тимка
Тимка
Еще за пять-шесть дней я бы осмотрел лучшие замки Белоруссии, пока был только в Мирском и Несвижском, люблю такие места)) но это при условии что вы на машине любите колесить
История переписки3
А у нас разве открыли уже Белоруссию? Отстала от жизни))) Спасибо.
ТимкаВ ответ на Dasha
Dasha
А у нас разве открыли уже Белоруссию? Отстала от жизни))) Спасибо.
История переписки4
Был там в конце ноября начале декабря, отдыхал, небольшие сложности преодолимые есть. думаю к лету их снимут)
Ононим тринадцатыйВ ответ на Dasha
Dasha
Спасибо. Но боюсь, Псков это дня на 2-3.
История переписки2
Псков Изборск Печеры
Мария СоболеваВ ответ на Тимка
Тимка
В октябре был во Пскове, жил в хорошем номере , в отеле бассейн и спа, обедал и ужинал в интересных и атмосферных местах, взял на сайте индивидуальную экскурсию по Псковскому кремлю. Потом уехал в Псково-печерскую лавру и крепость Изборск посмотрел.
В декабре был в Калининграде, там осмотрел город и достопримечательности, договорился с местной жительницей и она провела мне экскурсию на своей машине в Зеленоградск и Кушскую косу. Ночевал в Светлогорске в интересном отеле, гулял вдоль моря , пробовал местную кухню.
Эти два путешествия понравились. Калининград правда несколько больше.
Сам из Великого Новгорода.
Ездили Волховстрой - Старая Ладога - Новгород - Михайловское - Псково-печерская лавра - Изборск - Псков. Из Новгорода на пароходе катались. И природа, и крепости, и архитектура, и вполне приличные гостиницы, и поесть можно нормально. Как раз 5 дней.
DashaВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Ездили Волховстрой - Старая Ладога - Новгород - Михайловское - Псково-печерская лавра - Изборск - Псков. Из Новгорода на пароходе катались. И природа, и крепости, и архитектура, и вполне приличные гостиницы, и поесть можно нормально. Как раз 5 дней.
История переписки2
ОО, спасибо. Интересный вариант.
12