Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля 2015, 15:36, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

и я туда же

дамочки, а вот я еду в прекрасный город Волгоград на 9 мая.
утром приедем, вечером домой, в Став.
что меня там ждет? куда бы обязательно сходить (где бы обязательно поесть? )))))))) )
уж будьте добры, составьте мне мини-культурную программу

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кошмар Натощак
сам Бог велел 9 мая на Мамаев курган попасть
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
да-да!!! впечатляет!!!
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
вот я тоже так думаю. тем более на 70 лет Победы
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
да-да, моя мечта там быть на 9 мая
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
9 мая там на каждом углу будет "цирк";))) нигде не соскучитесь
классика: мамаев курган, музей-панорама "сталинградская битва", музей Паулюса (или как-то так он называется),
но 9 мая там везде будет нереальная толпа народу. мы наоборот будем валить сверкая пятками за город на эти сутки)))
Пожаловаться
Лето
Там сейчас сплошные реставрации, судя по новостям. Успеют ли еще к 9 мая.
Пожаловаться
Канифоль, 2 ребенка
Успеют)Родину-Мать будут реставрировать уже после 9 мая.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
успеют. а что не успеют, то красиво замаскируют.
Пожаловаться
Канифоль, 2 ребенка
Мы семейством тоже собираемся)Программа стандртная: Мамаев-курган, обязательно панорама,мож.кино..

Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
ну я никогда у вас не была, поэтому кроме Мамаева кургана, к сожалению, никаких достопримечательностей не знаю
Пожаловаться
Канифоль, 2 ребенка
Я,если честно,в городе плохо ориентируюсь)Муж у меня в качестве повадыря) А так Мамаев-курган, Родина-мать, там же Храм Всех Святых, воинское мемориальное кладбище, множество памятников, зал воинской славы..
Панорама, там же выставка боевой техники, старая мельница.
Дом Павлова.
Аллея героев.
Прк победы,
центральная набережная с фонтаном Дружбы народов, памятник мирным жителям Сталинграда, Хользунову, ресторан Маяк, речной вокзал и т.д.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
спасибо за подробности
Пожаловаться
Канифоль, 2 ребенка
Да не за что)Надеюсь,что город не разочарует.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
я в этом уверена! одна Родина-мать чего стоит наверное!
Пожаловаться
Канифоль, 2 ребенка
О,да!!Там,что бы все-все рассмотреть, времени надо!!!А еще и фотографии сделать)
Пожаловаться
Дарья С
Это моя мечта. И Казань еще. Буду ждать отчет от вас.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
обязательно!
Пожаловаться
Лина
Как Вам завидую!! Красота там!!! В Город -Герой поедете: Царицын- Сталинград- Волгоград!
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
сама себе завидую. причем получилось все за 1 день
Пожаловаться
Лина
Значит поездка будет на славу!! Фотки потом выложите? Отчетик-с , так сказать не большой!
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
обязательно фотоотчет.
в этом году не получилось на фестиваль тюльпанов в Калмыкию. но тут я не пропущу
Пожаловаться
Да, всё, что вам написали выше, только учтите, что с собой надо бы водички в бутылочке взять, скорее всего, будет пекло.
На Мамаевом Кургане именно в этот праздник народ движется очень медленно. К тому, с утра пойдут официальные лица, мы с сыном раз шли за ними. Спокойно всё осмотрели, в т.ч. и иностранных офицеров ( в составе делегации).
Панораму посетите обязательно, если будет открыт музей внутри Панорамы - то обязательно. Если нет, то и на улице там есть что посмотреть. Одна разрушенная мельница Герхарда мурашки вызывает. Танки и самолеты времен войны. Паровоз старый.
Платочками запаситесь, слезы потекут, особенно на Мамаевом Кургане, когда увидите ветеранов, а также старых пожилых бабушек-дедушек, которые из последних сил придут поклониться!
Пожаловаться
Лина
У меня уже глаза на мокром месте о прочитанном: когда увидите ветеранов, а также старых пожилых бабушек-дедушек, которые из последних сил придут поклониться! Их так осталось мало- наших Героев!
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
да, совсем мало. дедушке моего мужа около 90 лет. будем честны - пару лет и все, в лучшем случае
Пожаловаться
Лина
В любом случае, он прошел войну, вернулся живым, это уже счастье, благодаря Героям мы сейчас живем в Мире.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас