Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
8 июня 2015, 20:20, Досуг, Путешествия и поездки

Хочу в Питер!!!!

Здравствуйте девочки.
Скоро отпуск. Хочу исполнить свою мечту - поехать в Питер!
Стала шерстить агентства, везде определенные туры с самостоятельным заездом.
Думаю, может поехать самой "дикарем";.  Поеду в первый раз, ничего не знаю, но не хочу мотаться с группой "галопом по Европам"
Девочки кто ездил, кто живет в этом замечательном городе, подскажите неопытному туристу. Советуют обязательно посетить Петергоф, Эрмитаж, Кунсткамеру.
Добраться до Питера - не проблема (поезд), с жильем наверное надо как-то заранее бронировать.... А вот как с перемещением по городу, с экскурсиями - не знаю..

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
вышла на набережную и пошла-пошла-пошла пешком гулять)))))

Пожаловаться
Le comte de Valois
причем в любую сторону
Пожаловаться
Bachata

С картой наперевес)))
Пожаловаться
да, с обычной туристической , которые в отелях для туристов лежат
Пожаловаться
Нельзя просто купить билет, забронировать гостиницу и  поехать в Питер?
Пожаловаться
Танюшка М
можно, а вот как там? есть какие-то агентства по экскурсиям или нужно добираться и на месте билет покупать?
Пожаловаться
А самостоятельно нельзя до тех же музеев добираться и там же покупать билет?
Пожаловаться
Танюшка М
Сообщение от Потому что гладиолус, 8 июня 2015 года в 20:25
А самостоятельно нельзя до тех же музеев добираться и там же покупать билет?
не знаю, вот и спрашиваю)
Пожаловаться
Вы же вроде бы в России живете. А такие вопросы задаёте, словно заграницу собрали ехать))))
Пожаловаться
Танюшка М
Сообщение от Потому что гладиолус, 8 июня 2015 года в 20:27
Вы же вроде бы в России живете. А такие вопросы задаёте, словно заграницу собрали ехать))))
А я вообще нигде не была, так что для меня и Питер как заграница(((
(Анапа 2 года назад не считается
)
Пожаловаться
Я, когда первый раз поехала в Питер, вообще такими вопросами не заморачивалась))))
Пожаловаться
Танюшка М
Сообщение от Потому что гладиолус, 8 июня 2015 года в 20:32
Я, когда первый раз поехала в Питер, вообще такими вопросами не заморачивалась))))
нее, я очень мнительная и трусиха))))))))))) Мне нужно все по полочкам)
Пожаловаться
там экскурсии разные- и автобусные, и ночные, и на корабликах на каждом углу предлагают- с матюгальниками стоят и приглашают
Пожаловаться
ромина жена
Подготовьтесь дома к поезде - составьте план, адреса-телефоны-названия интересующих музеев, номера такси
Пожаловаться
Танюшка М
чтобы составить план надо ведь знать. В инете одна инфа, а в реале может быть другая) Музеи я действительно уже определила, да и тут девочки подсказали)
Пожаловаться
ромина жена
а что знать надо?) с адресом и телефоном найти можно все, что угодно)))
Пожаловаться
Я в принципе не понимаю подобной мнительности, учитывая, что вы отдыхать вы собираетесь не заграницей, а в России. Да и у прохожих на улице всегда можно что-то спросить или уточнить))))
Пожаловаться
Снежинка
так вы же не хотите галопам по европам на экскурсиях. или хотите персонального экскурсовода?
Пожаловаться
Танюшка М
Сообщение от :), 8 июня 2015 года в 20:26
так вы же не хотите галопам по европам на экскурсиях. или хотите персонального экскурсовода?
я имею в виду, походить по музею столько времени сколько мне хочется, а не столько сколько группе выделено экскурсоводом
Пожаловаться
Идите без экскурсовода. В чем проблема-то?
Пожаловаться
Снежинка
так зачем вам агенство с экскурсиями. приходите во дворец, покупаете билет и ходите себе
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
На месте, конечно. В Эрмитаж только можно электронный купить, но он очень дорогой.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
рублей 600 - это очень дорогой?
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Хотела написать, что по сравнению со стоимостью обычного билета дорогой, а посмотрела - обычный-то подорожал, а электронный нет. Раньше была существенная разница. Тогда, конечно, лучше электронный заранее купить, чтобы идти без очереди.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Я просто подумала, что может я вчера что-то не то на сайте Эрмитажа насмотрела))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас