Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу домой

KS
Кто-нибудь знает когда откроют российскую границу? Хочу домой, не была там уже 3 года, билеты куплены на 03/08, список дел/покупок/визитов уже составлен пару месяцев назад :-)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
193
Снежана АрктическаяВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Мне для получения лицензии на отстрел еще нужно 3 недели долечиться. Если выпишут. Берегите себя. По этим самым улицам ходит масса тех, кто совсем не здоров. Но думает, что у него все хорошо.
История переписки11
Безусловно желаю Вам здоровья!
Хатуль МаданВ ответ на Снежана Арктическая
Снежана Арктическая
Безусловно желаю Вам здоровья!
История переписки12
Спасибо!
Nataly-Natalia, 2 ребенкаВ ответ на Снежана Арктическая
Снежана Арктическая
Если у автора тут гражданство + "прописка", обязаны пустить.
История переписки2
если самолеты не летают, то как? а машиной ехать...ну не знаю стремно как то через 25 границ и каждой таможне доказывай, что ты не верблюд.
я не то что бы оправдываю автора в ее стремлении в этот период перемещаться, просто то констатация факта, что будь ты хоть трижды гражданин РФ, но пробраться к нам сейчас не так то просто)) тем более она с детьми собирается
KSВ ответ на Nataly-Natalia
Nataly-Natalia
если самолеты не летают, то как? а машиной ехать...ну не знаю стремно как то через 25 границ и каждой таможне доказывай, что ты не верблюд.
я не то что бы оправдываю автора в ее стремлении в этот период перемещаться, просто то констатация факта, что будь ты хоть трижды гражданин РФ, но пробраться к нам сейчас не так то просто)) тем более она с детьми собирается
История переписки3
На машине точно не поеду, хотя мои восточно-европейские коллеги собираются поехать домой в Румынию, Болгарию, Польшу, Чехию и тд на машинах и с детьми.
Svetlana Bo, 1 ребенокВ ответ на KS
KS
На машине точно не поеду, хотя мои восточно-европейские коллеги собираются поехать домой в Румынию, Болгарию, Польшу, Чехию и тд на машинах и с детьми.
История переписки4
Ваши колени будут перемещать по территории Евросоюза и шенгенской зоны.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Nataly-Natalia
Nataly-Natalia
если самолеты не летают, то как? а машиной ехать...ну не знаю стремно как то через 25 границ и каждой таможне доказывай, что ты не верблюд.
я не то что бы оправдываю автора в ее стремлении в этот период перемещаться, просто то констатация факта, что будь ты хоть трижды гражданин РФ, но пробраться к нам сейчас не так то просто)) тем более она с детьми собирается
История переписки3
да и не все границы открыты
в Европе открывают границы избрано, многие страны только со своими соседями, и мало кто с Испанией и Италией (в изоляцию их)
сладко на губахВ ответ на Рыжая 4D
Рыжая 4D
3 года спокойно жили вдали от России, что вдруг сейчас приперло?
И что? Человек живёт далеко, заранее планировал поездку. Она срывается и человек переживает. Точно так же, как все остальные переживают о своих срывающихся отпусках и планах
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
И что? Человек живёт далеко, заранее планировал поездку. Она срывается и человек переживает. Точно так же, как все остальные переживают о своих срывающихся отпусках и планах
История переписки2
Переживать это одно, но делать вид будто все как раньше и жить как ни в чем не бывало... что мешает отложить поездку? Тем более осенью обещают вторую волну.
KSВ ответ на Рыжая 4D
Рыжая 4D
Переживать это одно, но делать вид будто все как раньше и жить как ни в чем не бывало... что мешает отложить поездку? Тем более осенью обещают вторую волну.
История переписки3
Я не понимаю зачем делать вид и паниковать, что мир не будет прежнем и прятать голову в песок. Жизнь продолжается и она наладится, как только правительства стран осознают масштаб финансового кризиса.
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на KS
KS
Я не понимаю зачем делать вид и паниковать, что мир не будет прежнем и прятать голову в песок. Жизнь продолжается и она наладится, как только правительства стран осознают масштаб финансового кризиса.
История переписки4
А по вашему лучше жить как в тех странах где ковида якобы нет? Пусть люди живут как раньше, сколько то все равно выживет? Самоизоляцию придумали для того чтобы врачи успевали лечить новых заболевших. Если к ним будут поступать не 30 пациентов в час, а 150, они многих не спасут. Просто мест не хватит. То что сейчас около 5 тысяч погибло будет мелочью.
SveticВ ответ на Рыжая 4D
Рыжая 4D
Переживать это одно, но делать вид будто все как раньше и жить как ни в чем не бывало... что мешает отложить поездку? Тем более осенью обещают вторую волну.
История переписки3
А что изменилось в мире? Ну появился еще один вид/подвид гриппа.
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на Svetic
Svetic
А что изменилось в мире? Ну появился еще один вид/подвид гриппа.
История переписки4
Появился новый вирус который здорово косит людей. Помнится, первый грипп - испанка, унесла огромное количество жизней. Никто не знал как это лечить. Тогда и с медициной было не густо. Сейчас с медициной получше, но не везде, а новый вирус также лечат методом проб и ошибок. Какого то лекарства которое подошло бы всем - такого нет. Вот что изменилось.
SveticВ ответ на Рыжая 4D
Рыжая 4D
Появился новый вирус который здорово косит людей. Помнится, первый грипп - испанка, унесла огромное количество жизней. Никто не знал как это лечить. Тогда и с медициной было не густо. Сейчас с медициной получше, но не везде, а новый вирус также лечат методом проб и ошибок. Какого то лекарства которое подошло бы всем - такого нет. Вот что изменилось.
История переписки5
Огромное количество жизней? Смертность примерно такая же, как и от любого другого гриппа. Большинство излечиваются, а умирают те, у кого и до этого целый букет болячек было.
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на Svetic
Svetic
Огромное количество жизней? Смертность примерно такая же, как и от любого другого гриппа. Большинство излечиваются, а умирают те, у кого и до этого целый букет болячек было.
История переписки6
У вас ошибочное мнение. Смертность не такая же. И погибают не только те у кого букет болячек, но и те кто был здоров.
MMВ ответ на Svetic
Svetic
Огромное количество жизней? Смертность примерно такая же, как и от любого другого гриппа. Большинство излечиваются, а умирают те, у кого и до этого целый букет болячек было.
История переписки6
Svetic. Ну пусть бы и жили дальше со своим букетом болячек. Зачем их к могиле подталкивать? А такие как вы именно это и делают, а если не делают напрямую, то пропагандируют. Для общества некоторые и с букетом болячек больше пользы приносят, чем здоровые да безмозглые.
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на MM
MM
Svetic. Ну пусть бы и жили дальше со своим букетом болячек. Зачем их к могиле подталкивать? А такие как вы именно это и делают, а если не делают напрямую, то пропагандируют. Для общества некоторые и с букетом болячек больше пользы приносят, чем здоровые да безмозглые.
История переписки7
dmitriy melkumov

Ведь люди не виноваты в том что у них слабое здоровье, особенно когда речь о наследственных заболеваниях, о диабете. От того же инсульта и инфаркта никто не застрахован, а человек перенесший такое особенно уязвим перед ковидом.
Алена, 2 ребенкаВ ответ на MM
MM
Svetic. Ну пусть бы и жили дальше со своим букетом болячек. Зачем их к могиле подталкивать? А такие как вы именно это и делают, а если не делают напрямую, то пропагандируют. Для общества некоторые и с букетом болячек больше пользы приносят, чем здоровые да безмозглые.
История переписки7
Согласна целиком и полностью.
ШпулькаВ ответ на Svetic
Svetic
Огромное количество жизней? Смертность примерно такая же, как и от любого другого гриппа. Большинство излечиваются, а умирают те, у кого и до этого целый букет болячек было.
История переписки6
т.е. по Вашему с букетом болячек люди не достойны жить? офигенно конечно, у вас то все здоровы или тоже чихать на них
иринаВ ответ на Шпулька
Шпулька
т.е. по Вашему с букетом болячек люди не достойны жить? офигенно конечно, у вас то все здоровы или тоже чихать на них
История переписки7
а чем не достойны жить те, кто не может получит медицинскую помощь из-за того, что все лечат только ковид? Это уже врачи прямым текстом озвучивают. Что смертность увеличилась не за счет больных ковидом, а из-за тех, кто умер, не получив вовремя помощь
ШпулькаВ ответ на ирина
ирина
а чем не достойны жить те, кто не может получит медицинскую помощь из-за того, что все лечат только ковид? Это уже врачи прямым текстом озвучивают. Что смертность увеличилась не за счет больных ковидом, а из-за тех, кто умер, не получив вовремя помощь
История переписки8
так из-за наплыва ковидных нет места и времени на других, у нас все больницы переполнены, врачи болеют или заразные, кому лечить? и где? если бы смогли сдерживать то было не так как сейчас, а это еще не плато даже
иринаВ ответ на Шпулька
Шпулька
так из-за наплыва ковидных нет места и времени на других, у нас все больницы переполнены, врачи болеют или заразные, кому лечить? и где? если бы смогли сдерживать то было не так как сейчас, а это еще не плато даже
История переписки9
знаете, судя по статистике, ковид мало чем отличается гриппа. И раньше удавалось лечить и тех, и других. А тут вдруг резко разучились. И раз уж так хочется пафосно повосклицать про достойных жить, то почему опять в фокусе только ковидные? Надо признать, что вся эта истерия погубила много жизней реальных настоящих больных, а "спасла" больных гипотетических. Не говоря уже даже про экономику и прочее. Надеюсь, этот бред больше никогда не повторится
Змей ГорынычВ ответ на Рыжая 4D
Рыжая 4D
Переживать это одно, но делать вид будто все как раньше и жить как ни в чем не бывало... что мешает отложить поездку? Тем более осенью обещают вторую волну.
История переписки3
в окружающем меня мире все практически как и раньше. дети играют, люди общаются, маски носит 15-20%. когда откроют общественные места, будет совсем как и раньше.

за май в дтп у нас регионе погибло 50% от тех, кто умер от ковида за все время. и все молодые здоровые люди. единственная польза от самоизоляции - несчастных случаев и дтп с пострадавшими было на порядок меньше.

и лично я работаю каждый день, и в "выходные " тоже. и если не отдохну нормально, получу нервный срыв. так что прекрасно понимаю всех, кто планирует отпуска.
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
в окружающем меня мире все практически как и раньше. дети играют, люди общаются, маски носит 15-20%. когда откроют общественные места, будет совсем как и раньше.

за май в дтп у нас регионе погибло 50% от тех, кто умер от ковида за все время. и все молодые здоровые люди. единственная польза от самоизоляции - несчастных случаев и дтп с пострадавшими было на порядок меньше.

и лично я работаю каждый день, и в "выходные " тоже. и если не отдохну нормально, получу нервный срыв. так что прекрасно понимаю всех, кто планирует отпуска.
История переписки4
А вы не понимаете что чем больше круг контактов, тем больше вероятность заразиться?
Змей ГорынычВ ответ на Рыжая 4D
Рыжая 4D
А вы не понимаете что чем больше круг контактов, тем больше вероятность заразиться?
История переписки5
понимаю.
поэтому и написала, что каждый день на протяжении последних трех месяцев я контактирую с людьми: на работе ежедневно - около 20 человек, 5-7 из которых ходят по квартирам, в магазине - каждый/через день 3-5 разных магазинов, в парке на прогулках - 5-10 человек близкий контакт, мимо - около 50.
один дополнительный человек погоды уже не сделает.

у нас регионе 1700 выявлено, проверено 60 тысяч из 1 млн. все просто живут.
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
понимаю.
поэтому и написала, что каждый день на протяжении последних трех месяцев я контактирую с людьми: на работе ежедневно - около 20 человек, 5-7 из которых ходят по квартирам, в магазине - каждый/через день 3-5 разных магазинов, в парке на прогулках - 5-10 человек близкий контакт, мимо - около 50.
один дополнительный человек погоды уже не сделает.

у нас регионе 1700 выявлено, проверено 60 тысяч из 1 млн. все просто живут.
История переписки6
И вот это мнение, что один дополнительный человек погоды уже не сделает, в корне ошибочно. Самоизоляцию придумали и все ТЦ, кафе,парки позакрывали чтобы минимизировать контакты. А вы их как будто специально увеличиваете.