Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
15 июня 2015, 14:25, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Греция

Привет всем!
Выбирала я, выбирала место отдыха и остановилась на Греции. Муж самоустранился от помощи в этом вопросе, потому что я его достала, так хочу, а может по-другому.
Вопрос прост до безобразия. А Вам понравилось в Греции? Может, пока не поздно, поменять маршрут?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Очень нравится, особенно о.Закинф, на следующий сезон планируем на материк.

Пожаловаться
Веточка Вишни
красиво... какой же выбрать остров???
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Мне очень понравилось, особенно малочисленность народа и наличие пляжей с удобствами но не друг у друга на голове. Брали машину на прокат, везде поездили.
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
Греция - моя самая любимая страна для отдыха. Поэтому, с моей точки зрения, Вы сделали аааабсолютно правильный выбор ))
Пожаловаться
Веточка Вишни
а где Вы были, может, посоветуете что-то конкретное?
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
Меня сложно спрашивать, я неадекватна, когда дело касается Греции ))) Для меня там везде хорошо! И на островах, и на материке. Всё зависит от того, что именно Вы ждёте от отдыха. Хотите ли Вы только пляжного отдыха и природы, или хотите по городам тоже поездить. Плюс, надо учитывать тоже погодные условия, на некоторых островах будет "поддувать" в определённые месяцы. На Родосе с одной стороны море спокойное, с другой дует и волны. На Крите ближе к осени дует уже хорошо так. Что там вначале лета - не знаю, не была. Санторини - красота... да всё для меня там красиво )) Исходите из того, что Вы хотите делать там. Мне Крит нравится тем, что там и природу можно глянуть (лагуна Балос, озеро Курнас и др), и по городам поездить. Чания (Ханья) - очень красивый, уютный городок. А еда там.... мммм... Да и Ретимно, Ираклион - всё очень уютно и красиво!
Пожаловаться
Веточка Вишни
значит, Вас и надо спрашивать))) можно?
в конце июля-начале августа я хочу песчаный пляж, приятный пейзаж, в общем, классический семейный тихий отдых, а еще детям хотя бы немного развлечений.
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
Я сейчас убегаю, к сожалению, не могу много написать, что успею. Мне ооочень понравился один пляж на Крите, он песчаный и очень длинный, поэтому прекрасно подходит для тихого семейного отдыха, плюс там по берегу есть кафешки, где есть детские площадки. Покупаешь кофе там и дети могут играть )) Я не сильна в плане развлечений для детей, они у меня ещё не очень большие, поэтому им достаточно просто ковыряться в песке ))) А я не люблю шумные места, поэтому стараюсь их избегать.
Этот пляж как раз недалеко от озера Курнас. Сейчас на карте посмотрела - это в районе Георгиуполиса где-то. Там рядом неплохой отель мы видели, с виду вполне приятный. Там вдоль берега дорога идёт на Ретимнон, вот вдоль этой дороги этот пляж как раз и есть.
Пожаловаться
Веточка Вишни
спасибо!!!!
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
Пожаловаться
Веточка Вишни
я на Санторини глаз положила
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
По Санторини я не спец в плане пляжного отдыха, мы туда на свадьбу ездили. Может кто другой подскажет.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Крит понравился)

Пожаловаться
Я была на Крите, в Херсонесосе. Фото на аве - оттуда.
Отель Эри Бич.
Мне очень понравилось.
Про конкретику спрашивайте.
Пожаловаться
Веточка Вишни
действительно, как-то я абстрактно вопрос задала...
остров Санторини, в Камари отель Тамарикс Дель Мар нам понравился
Пожаловаться
На острове Санторини я не была.
Но, думаю, что там не хуже, чем на Крите.
Единственное, чего там мало - это детская анимация.
Я так поняла, что она в Греции не очень распространена.
Но Вам она пока не нужна, наверное.
Пожаловаться
Белая горячка
Я не могу однозначно ответить на этот вопрос.
С одной стороны вообще не моя страна, я жду от поездок большего. Но там так вкусно, так спокойно, такая дружелюбная атмосфера, что я понимаю, за что ее любят.
С ребенком готова поехать туда еще, одна - нет. На материковой части не была
Пожаловаться
Веточка Вишни
да, мы с детьми.
А на каком острове Вы были?
Пожаловаться
Белая горячка
Родос, Кос.
Пожаловаться
Настёна
о, можно про Кос подробности? хотим в сентябре туда
Вы колесили на машине?
Пожаловаться
Белая горячка
Можно конечно) Да, поездили немного. Куда не доехали на машине, потом на автобусе ездили.
Пенсионерский отдых конечно)))
Пожаловаться
Веточка Вишни
вот нам такой и нужен))), двое детей и женщина с животом - не слишком мобильны)
тогда и отель порекомендуйте
Пожаловаться
Белая горячка
Ой, отель даже не знаю. Я же не в курсе Ваших запросов и критериев)
На Родосе я жила в 2-х комнатных апартаментах, соответственно без питания. На Косе жила в скромной трешке, в отеле были только завтраки, при этом скромные, т.к. нет своей кухни. Но меня это вообще не волнует, потому что в отеле я только сплю, а уж где вкусно поесть я найду всегда) Ну и пляж тоже надо понимать какой Вам нужен, я вот например гальку не люблю)
Пожаловаться
Настёна
куда стоит поехать на Косе?
Пожаловаться
Белая горячка
Мы ездили в Кефалос, заезжали в бухты понравившиеся, на пляжи. Ездили в Плаку павлинов кормить, в старый Пили, Зия, Мастичари, Тигаки, в столицу. Что бы объехать весь остров вдоль и поперек Вам 2 дня выше крыши! Нам машина перепала бесплатно и случайно, мы выехали из отеля часа в два, вернулись после заката. Успели объехать все, что хотели, в столицу потом отдельно. Он крошечный, там одна главная дорога) Наши соседи объездили его почти весь на велосипедах.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас