Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 апреля 2013, 15:35, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Греция

кто отдыхал на о.Родос? рассматриваем вариант туда поехать в этом году в июле-августе. как там в это время? интересуют все отзывы: отели, что посмотреть, сколько денег брать?
или может посоветуете другое место?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ela-la, 1 ребенок
Ой,  я тоже на Родос лечу, в июне, так что тоже послушаю.
Пожаловаться
Добрая девочка Инна
Были в прошлом году в начале июля. Жарко, но приятный свежий ветерок. Были в поселке Ялисос. Отель "Blue horizont". Смотрели город Родос, холм Филеримос, Камирос, Линдос. 
Пожаловаться
КиссСонька
с гидом или сами?
Пожаловаться
Добрая девочка Инна
Мы с гидом ездили. У меня муж на отдыхе за руль не садится. Это его обязательное требование.)))
Пожаловаться
Марина Марина
я посоветую Корфу.В прошлом году отдыхали там с сестрой, она годом раньше была на Родосе и сравнение сильно в пользу Корфу. Отель только надо выбирать, там есть 5 звёзд, а к пляжу надо дорогу переходить. У нас до моря было 2 минуты по территории отеля, деревушка чудная, условия отличные, море потрясающее - для детей особенно, вечный штиль. Прогулки морские с барбекю и прочими удовольствиями, экскусии - как везде. Русских было немного.
Пожаловаться
Марья Царевна
А как деревушка и отель называются?
Пожаловаться
Марина Марина
Отель Дельфиния, 4 звезды, деревня Мораитика. Сейчас фотографий нарою
Пожаловаться
Марья Царевна
Давайте,давайте.А то мы в прошлом году на Крите были,чет не очень(((Сами то с сестрой в Тай съездили в апреле,а мужа надо летом куда то отправить.
Пожаловаться
Who is sexy frau, 1 ребенок
мы были на Крите...объездили его вдоль и поперек на машине

Пожаловаться
Ela-la, 1 ребенок
я на Крите тоже была, но Родосе по отзывам по другому
Пожаловаться
съездите-расскажите потом как :)
и куда лучше :) ехать
Пожаловаться
Ela-la, 1 ребенок
Да, будет с чем сравнить) Но я сейчас любому отпуску рада, первый раз за 2 года)
Пожаловаться
:D
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
подруга была в том году в июле,отель ей очень понравился,если вам нужно,то попробую узнать название
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Сколько брать денег во многом зависит, какой тип питания вы выберете. если все включено, то потребуется меньше средств. Вообще на Родосе очень хорошо. Много достойных отелей. У меня туристы очень любят отель Митсис Фалираки 4*, он для семей с детками.

Пожаловаться
И
в конце августа были, в Фалираки, очень, очень жарко))))очень вкусно )) старый город очень понравился и нам, и детям, ездили уже после 7 вечера, днем - нереально без моря или тени))
Пожаловаться
И
пло
Пожаловаться
Марина Марина
Пожаловаться
mrsPonomareva
Сеть отелей "Грекотель" хвалят очень!И на Родосе должен быть,посмотрите
Пожаловаться
Ми
Мы были на о. Крит. Отель 4*. Но мы знали, на что шли. Все понра, детей было очень много. В соседнем номере постоянно годовасик плакал. Все включено. Деньги тратили только на экскурсии, ездили в Афины на огромном лайнере.
А знакомые были в это время на о. Родос. Брали машину на прокат и сами посещали все экскурсии, были в восторге.
Пожаловаться
Наталья
Были на Родосе в прошлом году. Отель был Apollo Beach. Все очень понравилось. Средиземное море там спокойнее и теплее, чем Эгейское (на нем часто большие волны). Так что это кому что нравится. Ездили на несколько экскурсий: г. Родос, обзорная по острову, православный Родос и на кораблике развлекательная. Имеет смысл взять машину, но мы забыли права:(

Пожаловаться
Юлия
Я в конце августа лечу на о. Крит (Гераклион)  =) 
Пожаловаться
Юся
Были в это же время год назад. Понравилось. Митсис родос Виллидж - не советую, староват. Хотя в остальном у нас претензий не было - персонал очень приветливый и внимательный, убирали хорошо. Питание тоже понравилось. Рядом был Митсис Родос... чего-то там:D. Нас и в нем обслуживали - понравился больше. Он современнее.
Море просто замечательное. Экскурсии не брали. Брали машину и по всему острову колесили сами, но упор делали не на достопримечательности, а на местные маленькие деревушки. Нам понравилось. Ездили в Линдос, поднимались на акрополь. Ездили в столицу - Родос. Там неплохой шоппинг в старом городе. Я оттуда несколько сумочек кожаных привезла :D. Шубы там брать не советую. Поближе к туристам везут, сильно поднимая цены.
Обязательно съездите на Прасониси - поцелуй двух морей. Лично нас осень впечатлило. Встречается средиземное море (тихое и ласковое) с Эгейским (а оно из берегов выпрыгивает:up:). Там такие волны:up::up::up: и полно... не знаю как вид спорта называется... серферы на парашютах. некоторые специально сюда приезжают покататься.
Была экскурсия в парк бабочек. мы не успели съездить, потому что вернулись те, кто там был и категорически отсоветовали туда ездить. но говорят есть интересные экскурсии, просто у нас была своя "экскурсионная программа". Сколько денег брать? Смотря как будете по экскурсиям ездить и шопиться...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас