Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Годовалый ребенок в поезде????

Юлия Смирнова
Доброе утро. Первый раз создаю тему  на форуме, но читаю Ваши темы очень давно. Хочу спросить кто-нибудь ездил с маленьким ребенком на поезде ( дорога занимает 2.5 дня) и как прошла эта поездка. У старшей дочери конкурс  будет проходить в Одессе и хочется поехать всей семьей , но что-то страшно как маленькая перенесет эту поездку.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Леля
в 1г4м ездили в Крым,конечно тяжко,но выдержали,в этом году старшему 3 ,а младшему столько же будет,тоже поедим
Frau Gala
Ездили до года. Малой перенес нормально, а вот мы подустали. Сутки поезд шел. Теперь самолетом полетим.
Лилия
2,5 дня - я бы вздернулась, честно.... У меня деть - шило в опе, больше суток в пути - это вешалка. Да и ребенку тяжело. Так далеко я бы ни за что не поехала. Да, впрочем, и без ребенка не более суток в поезде...
Грёза
Измотает всех, будет не до конкурса уже.
AIGUL
дочке было 11 мес, проехать то нужно было ночь. всю ночь орала((( хотя ГВ была. На каждой остановке пассажиры садились, она и отвлекалась,спать не могла.
Просто Татьяна, 4 ребенка
Ездила и езжу регулярно, сутки в поезде запросто, беру или СВ или купе полностью. По вагону носится не разрешаю. А в более мелком возрасте детки в поезде много спят. Но вот 2,5 суток в поезде наверное бы не смогла. Хотя помощников у вас много будет - можно и рискнуть, у меня у младшего сына шило в попе, в прошлом году поездка прошла гораздо лучше, чем ожидала, в новой обстановке был просто умничкой!
●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•●
на поезде с дочерью ехала,когда ей был год и 2 мес)))ехали 2000 км,30 ч))))всё прошло норма))))игрались,читали книжки,спали))))))
Алена З
мы с алматы в боровое на поезде ехали ( никогда бы в жизни не решилась, если бы не дети, которые обожаю поезд)

перенесли дети отлично ( мы выкупили купе и еще с кондиционером и все дела)

Младший спал огурцом, потому что укачивало его. но я больше поездом ни ногой)))
Галка
Вообще ездим и на поездах и на машине на далекие расстояния. Но с таким маленьким летали только на самолете. Трудно все таки в дороге деткам... Да и в поезде мне кажется полная антисанитария... За 2 дня мало ли что может случиться.
Юлия СмирноваВ ответ на Галка
Галка
Вообще ездим и на поездах и на машине на далекие расстояния. Но с таким маленьким летали только на самолете. Трудно все таки в дороге деткам... Да и в поезде мне кажется полная антисанитария... За 2 дня мало ли что может случиться.
Этого и боюсь.
ГалкаВ ответ на Юлия Смирнова
Юлия Смирнова
Этого и боюсь.
История переписки2
Может все таки взвесить все плюсы и минусы? Для такого маленького и вправду есть риск и заболеть, и укачивает, в общем на самом деле трудно годовасикам. А всей семьей чуть позже будете ездить. А пока - ну потерпите, что ж поделать..