Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Флоренция

Город Медичи и да Винчи, Микеланджело и Галилея, Данте и Америго Веспуччи. Здесь закончил свой роман "Идиот" Ф.М.Достоевский. Жили  Чайковский, Тарковский и Бродский. Здесь родился Франко Дзеффирелли, режиссер фильма "Ромео и Джульетта". Прекрасная музыка Нино Рота идеально подходит, чтобы передать настроение и атмосферу города.

Во Флоренцию мы приехали из Рима на электричке, время поездки 4 часа. Было запланировано много музеев и галерея Уффици, но в итоге сходили только в палаццо Медичи-Риккарди, остальное время просто гуляли по городу.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
186
СсылкаПожаловаться
Оооо! Какой красивый!
СсылкаПожаловаться
Невероятный. Столько мелких деталей, это сколько труда и времени надо было, при отсутствии современных технологий.
СсылкаПожаловаться
Я залюбовалась вашей темой! Спасибо большое за фото!
СсылкаПожаловаться
Собор Санта-Мария-дель-Фьоре (итал. La Cattedrale di Santa Maria del Fiore — собор Святой Марии в цветах) — кафедральный собор во Флоренции, самое знаменитое из архитектурных сооружений флорентийского кватроченто. Находится в самом центре города, на Соборной площади.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Баптистерий Сан-Джованни (итал. Battistero di San Giovanni) — средневековый (романского стиля) баптистерий на Пьяцца дель Дуомо и Пьяцца ди Сан-Джованни, рядом с собором Санта-Мария-дель-Фьоре и колокольней Джотто во Флоренции, одно из самых старых зданий города. Как и большинство баптистериев, был освящён в честь Иоанна Крестителя.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Наиболее древними являются южные двери (ворота), созданные Андреа Пизано. Ворота содержат 28 панелей с барельефами, изображающими жизнь Иоанна Крестителя - 20 верхних панелей и Основные Добродетели - 8 нижних панелей.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
Как волшебно!
СсылкаПожаловаться
Очень много колоколен

СсылкаПожаловаться
Julia, 2 ребенка
Спасибо за тему , с удовольствием вспомню Флоренцию. Обожаю её , была 3 раза и ещё поеду.
Это палаццо Веккио виден , если память мне не изменяет.
СсылкаПожаловаться
Ира
И я, так хочу снова туда!! Восхитительная тема! Спасибо автору огромное! Еще Венецию бы
СсылкаПожаловаться
Венеция будет после Пизы и Чинкве Терре)
СсылкаПожаловаться
Ира
Урааааа!!!!!
СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
Какая ностальгия... Хотя мне довелось бродить по улицам Флоренции в нескончаемый дождь, который, в прочем не испортил впечатлений, благодаря зонтику и жёлтым резиновым хантерам.
СсылкаПожаловаться
Нам так с Венецией повезло, зонтик и апельсиново-оранжевые сапоги)
СсылкаПожаловаться
жаль, что нет экскурсий в такие старые дома
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
это точно! я про экскурсии-мне тоже так интеерсно было бы посмотреть
Флоренция-одно из самых сильных впечатлений!
СсылкаПожаловаться
В передаче Познера и Урганта про Италию показывали старый дом изнутри, и хозяйка угощала их традиционной похлебкой из хлеба (пардон за тавтологию:). Было темно и узко. Мне бы еще хотелось в Хундертвассерхаус в Вене внутрь попасть, но экскурсий в жилой дом, понятное дело, нет(
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
спасибо за тему!
Люблю Италию ))
СсылкаПожаловаться
KMD
Сейчас есть сайты, где можно найти какие-то маленькие нестандартные экскурсии, под индивидуальный интерес найдется желающий показать и домики изнутри, даже жилые. При желании,думаю, можно найти.
Надо мне в ночи спокойно тему почитать, погулять среди красоты)
СсылкаПожаловаться
Ира
Спасибо огромное, прям тепло стало внутри от воспоминаний
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru