Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Флоренция

Город Медичи и да Винчи, Микеланджело и Галилея, Данте и Америго Веспуччи. Здесь закончил свой роман "Идиот" Ф.М.Достоевский. Жили  Чайковский, Тарковский и Бродский. Здесь родился Франко Дзеффирелли, режиссер фильма "Ромео и Джульетта". Прекрасная музыка Нино Рота идеально подходит, чтобы передать настроение и атмосферу города.

Во Флоренцию мы приехали из Рима на электричке, время поездки 4 часа. Было запланировано много музеев и галерея Уффици, но в итоге сходили только в палаццо Медичи-Риккарди, остальное время просто гуляли по городу.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
189
СсылкаПожаловаться
Оооо! Какой красивый!
СсылкаПожаловаться
Невероятный. Столько мелких деталей, это сколько труда и времени надо было, при отсутствии современных технологий.
СсылкаПожаловаться
Я залюбовалась вашей темой! Спасибо большое за фото!
СсылкаПожаловаться
Собор Санта-Мария-дель-Фьоре (итал. La Cattedrale di Santa Maria del Fiore — собор Святой Марии в цветах) — кафедральный собор во Флоренции, самое знаменитое из архитектурных сооружений флорентийского кватроченто. Находится в самом центре города, на Соборной площади.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Баптистерий Сан-Джованни (итал. Battistero di San Giovanni) — средневековый (романского стиля) баптистерий на Пьяцца дель Дуомо и Пьяцца ди Сан-Джованни, рядом с собором Санта-Мария-дель-Фьоре и колокольней Джотто во Флоренции, одно из самых старых зданий города. Как и большинство баптистериев, был освящён в честь Иоанна Крестителя.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Наиболее древними являются южные двери (ворота), созданные Андреа Пизано. Ворота содержат 28 панелей с барельефами, изображающими жизнь Иоанна Крестителя - 20 верхних панелей и Основные Добродетели - 8 нижних панелей.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
Как волшебно!
СсылкаПожаловаться
Очень много колоколен

СсылкаПожаловаться
Julia, 2 ребенка
Спасибо за тему , с удовольствием вспомню Флоренцию. Обожаю её , была 3 раза и ещё поеду.
Это палаццо Веккио виден , если память мне не изменяет.
СсылкаПожаловаться
Ира
И я, так хочу снова туда!! Восхитительная тема! Спасибо автору огромное! Еще Венецию бы
СсылкаПожаловаться
Венеция будет после Пизы и Чинкве Терре)
СсылкаПожаловаться
Ира
Урааааа!!!!!
СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
Какая ностальгия... Хотя мне довелось бродить по улицам Флоренции в нескончаемый дождь, который, в прочем не испортил впечатлений, благодаря зонтику и жёлтым резиновым хантерам.
СсылкаПожаловаться
Нам так с Венецией повезло, зонтик и апельсиново-оранжевые сапоги)
СсылкаПожаловаться
жаль, что нет экскурсий в такие старые дома
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
это точно! я про экскурсии-мне тоже так интеерсно было бы посмотреть
Флоренция-одно из самых сильных впечатлений!
СсылкаПожаловаться
В передаче Познера и Урганта про Италию показывали старый дом изнутри, и хозяйка угощала их традиционной похлебкой из хлеба (пардон за тавтологию:). Было темно и узко. Мне бы еще хотелось в Хундертвассерхаус в Вене внутрь попасть, но экскурсий в жилой дом, понятное дело, нет(
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
спасибо за тему!
Люблю Италию ))
СсылкаПожаловаться
KMD
Сейчас есть сайты, где можно найти какие-то маленькие нестандартные экскурсии, под индивидуальный интерес найдется желающий показать и домики изнутри, даже жилые. При желании,думаю, можно найти.
Надо мне в ночи спокойно тему почитать, погулять среди красоты)
СсылкаПожаловаться
Ира
Спасибо огромное, прям тепло стало внутри от воспоминаний
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru