Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
27 июня 2013, 14:07, Досуг, Путешествия и поездки

Ехать или нет

Добрый день, уважаемые форумчанки!
Собирались завтра утром вылетать на отдых в Грецию втроем (я, муж, дочка 9 мес), а вчера вечером у малышки поднялась температура 38.0. Пришла врач, сказала, что скорее всего выльется в ОРВИ, легкие чистые, слегка красноватое горло. Лететь в принципе разрешила. Лекарства все, естественно, с собой.
Сегодня приходил еще и наш участковый, тоже все послушал -посмотрел, диагноз тот же - ОРВИ, но сказал, что если решите лететь, то начинайте пить сегодня же антибиотик, чтоб не дай Бог что не было.
Вот и сижу в смятнении: с одно й стороны отпуск долго ждали, с другой - здоровье, конечно, дороже. А с третьей, ОРВИ - не Бог весть какая болезнь.
Вот и думаю, ехать или нет.
P.S. Мед страховка естественно оформлена, телефон врача тоже взяла, разрешил звонить оттуда, если что.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Блин...Даже не знаю как бы поступила я. Выздоравливайте!!! Пусть доча завтра проснется совершенно здоровой!
Пожаловаться
МайскаЯ
Ехать! :)

Пожаловаться
Аврора
Я тоже за поездку... Морской воздух лечит)))
Пожаловаться
Galchenka
я бы не полетела...
Пожаловаться
МамаМаленькогоТирана, 1 ребенок
горло брызгать, нос промывать, много воды и вперед. не перегревать. едьте уж. осторожненько. даст Бог обойдется. может гомеопатию какую то. на травах пока подавать. как общеукрепляющее. 
Пожаловаться
Любовь, 2 ребенка
думаю , что не стоит ехать.
Пожаловаться
Люблю Батулина, 1 ребенок
Я бы поехала
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Ой, с такой малышкой лететь, и еще с температурой, я бы побоялась. Может у нее перегрев, а не температура? На улице жара какая стоит.
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
ОРВИ---это в народе называется "а фиг его знает,что это за болячка"...
посмотрите утром---если температура не спадет,то о каком отдыхе идет речь...детей в садик не водят с такой температурой,а тут...
Пожаловаться
Наталья Умярова, 2 ребенка
езжайте. В Греции хорошая медицина, у меня сына там аж оперировали. 
Пожаловаться
Феечка
с такой малявкой я бы не летела..со здоровой летали в 1,5 она намучилась на таможнях и в аэропорту спала потом сутки а тут орви..но если врач дал зеленый цвет и сами чувствуете уверенность в своих силах в данной ситуации то ваш выбор смотреть по изменению состояния может правда перегрев и все к утру легче будет
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Ехать. Климат не сильно отличается. А так какая разница где брызгать горло и капать нос. Я в Турцию летала у малого накануне температура и нос заложен. А там уже и в море полез и в бассейн- думаю будет что будет. На второй день и намека не было на болячки.

Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
то же самое, только мы в Египет поехали, пару раз покупалась в море и вся заложенность носа прошла
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
ехать, ехать и еще раз ехать
солнышко очень хорошо лечит, а морской воздух  - тем более
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
вот уж не знаю,моего на морском воздухе,да на солнышке,все равно бронхит одолел!не верю я в это чудо-море...
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
не знаю как у Вас, а у моей на море все болячки вылечиваются
и даже холодноватое море на почках и анализах не сказалась
а сопли и кашель уже на следущий день проходят
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
я уже давно расстроилась,что моему сыну все это до одного места(((
Пожаловаться
Екатерина Теречева, 1 ребенок
ой я даже не знаю как бы я поступила,понаблюдать за состояние и уже утром думать....
если температура больше не поднимется,я думаю можно и полететь
Пожаловаться
Инга, 1 ребенок
были в точно такой же ситуации, за день до вылета поднялась температура и сопли, дала антибиотик суммамед (по назначению врача) на след. день температуры уже не было. Отдохнули отлично.
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
С 9-месячным ребенком здоровым ни за что бы не поехала дальше РФ
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
вот и я такая же))
Пожаловаться
Только я
у нас также было, только ребенку было 2 года. За 4 дня до отъезда в отпуск температура 40, еле сбили к отъезду. Врачи в один голос твердили - все, поездка ваша отменяется! Ну конечно, не их же деньги уплачены. Ничего, сбили и поехали.
Так что вам рекомендую действительно начать давать антибиотик.
Пожаловаться
Катерюшечка
деньги деньгами,а здоровье ребенка дороже.
Пожаловаться
Только я
это понятно, но сколько у ребенка еще таких подъемов температуры будет! Для детей это обычное дело. Каждый раз не наотменяешь поездки :angry:
Пожаловаться
Катерюшечка
ну это если наверно ребенок здоровый и легко дался,а если нет...............то плевать на все деньги,не простишь потом себе
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас