Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 января 2013, 16:17, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Ехать или не ехать-вот в чем вопрос?

Девочки! Ситуация такова: летом у нас с мужем годовщина свадьбы(10 лет). Он хочет, чтобы мы оставили детей с бабушкой и ВДВОЕМ уехали на 3 дня в Париж. По стоимости это около 60 тыс(проживание, перелет, траты на месте), что для нас сейчас весьма ощутимо, так как я в декрете+ ипотека за квартиру. Я считаю, что это "пир во время чумы" и за эти деньги можно отдохнуть с детьми на море(нашем) 10 дней. А юбилей можно просто отметить в кафе. Но муж уперся, что это наша первая настоящая годовщина и мы должны провести ее только вдвоем, как захотим и именно в Париже! Замечу, что на поездку нам придется брать небольшой кредит. Вот и рассудите: Париж - это блаж и лучше остаться дома/или поехать на море ИЛИ все таки в такие даты нужно забывать о деньгах и устраивать себе праздник?
Девочки! Спасибо огромное за участие и советы! Очень помогли! Кстати, кредит был бы небольшой, просто бронировать надо сейчас, а свободной суммы сразу нет. Но голодными не остались бы. Всю ночь с мужем шерстили Инет, подобрали несколько вариантов на 5 дней около 40000 на двоих с перелетом. Так что обойдемся без долгов. Рассмотрим варианты Праги.  Твердо решила ехать, ведь такое больше не повториться, а море  с детьми только впереди( как раз дочка подрастет):)) Всем спасибо!! Любви Вам!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
*ДаЧнИцА*, 2 ребенка
ку-ку

Пожаловаться
Lilium Candidum
"отдохнуть с детьми на море(нашем) 10 дней."-!!
Пожаловаться
XX
Сообщение от Lilium Candidum, 24 января 2013 года в 16:18
"отдохнуть с детьми на море(нашем) 10 дней."-!!

+++! :up:
Пожаловаться
~Redka Sterld~
тоже так считаю. Тем более не понятны поездки в Париж в кредит..... дешевые понты какие то напоминает.... ладно деньги свободные есть, на три дня в Париж, а летом с детьми на море, но при таком раскладе как у автора........не понимаю.
Пожаловаться
Фролова Светлана, 1 ребенок
Я тоже за море!
Хотя решать конечно Вам, Автор)
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
Согласна. Обычно у женщин такие заскоки, а тут мужчина.
Пожаловаться
Галочка, 2 ребенка, беременна 35 недель
приплюсуюсь - 10 лет семье, а семья - это и муж и вы и дети - кудаж без них то))

вот когда детки "станут на ноги" - вот тогда и можно вдвоем хоть в Париж хоть Монголию, я просто себе не представляю отпуске БЕЗ детей!  все время буду думать о них
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
))) бриллиантовую свадьбу в Париже отмечать))) жить надо здесь и сейчас, а не откладывать все самое вкусное на потом... "потом" может и не случиться)))))
Пожаловаться
Галочка, 2 ребенка, беременна 35 недель
Так я и живу - здесь и сейчас! только с моими детьми и минимум проблем:up:
Пожаловаться
Гали
Павильно! Здесь и сейчас! В Париж! Хотя, Париж Парижем, но я бы еще бриллиантов стребовала - а то какая готовщина без бриллиантов? Пусть у мужа о финансах голова болит - зачем женщины на себя все взваливают? 
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
действительно! "Я женщина или где?";))))))))))
Пожаловаться
Гали
Читаю дальше - похоже мы в меньшинстве... Какие все правильные... Или скучные?
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
я бы сказала; такие правильные, аж скучно))))))
бывают такие люди, все взвешивают, все просчитывают, а так, для души с любимым мужиком закрутить и в Париж махнуть - нет, вы что, это нецелесообразно))))
Пожаловаться
111
Сообщение от Анна Степанян, 25 января 2013 года в 08:28
я бы сказала; такие правильные, аж скучно))))))
бывают такие люди, все взвешивают, все просчитывают, а так, для души с любимым мужиком закрутить и в Париж махнуть - нет, вы что, это нецелесообразно))))
как то холодно будет для души и голым задом. А я холод физически не перевариваю :D
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
ой уж прям с голым задом, прямо все заложили, чтобы в Париж поехать))) и бабкину обручалку в ломбард снесли))))))
Пожаловаться
111
когда ипотека и берется КРЕДИТ на ПОЕЗДКУ в Париж, то да, с голым задом:D
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
весь мир давно уже живет в кредит, не вижу повсеместно голых задниц))))
Пожаловаться
111
кредит кредиту рознь. Мы тоже живет в кредит, но не выбираем: ли бо отпуск на море ребенку, либо самолюбие потешить в Париже. 
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
у каждого своя жизнь, можно прожить ее всю ради ребенка, а можно и себе любимым удовольствие хоть изредка доставлять)))
 может это мечта, а не простое самолюбие?
Пожаловаться
111
Да фигли. ясен пень, что свое самолюбие всяко круче, чем здоровье детей. 
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
я на море до 14 лет ни разу не была, живу в Сибири - не скончалась как видите от недостатка здоровья))) и таких как я миллионы))))
от одного лета на даче - ничего с ними не случится!
Пожаловаться
111
я тоже живу в Сибири, тоже море увидела первый раз вообще лет так в 24. Но и мои родители Париж ни разу не видели. У нас дачи нет
Пожаловаться
Franchesca, 2 ребенка
Вот тут не соглашусь - Париж, замечательно, кредит на недлительный срок - тоже не проблема, но если или-или - детей без моря оставлять нельзя. Или что-то пересчитать в поездках. В принципе, Париж на три дня - это не отель, а постоянное перемещение по городу, поэтому кое-что можно минимизировать.Но дети без моря - искючено, если только автор сама не на юге живет.
Пожаловаться
лалала, 1 ребенок
а при чем там здоровье детей? что за бред?
Пожаловаться
111
ах, ну да, море это же сравни мороженому - баловства одно. Я и забыла
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас