Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июля 2015, 09:00, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Ехать или не ехать?....

Доброе утро дорогие форумчанки! Часто бываю на этом форуме, но тему создавать еще не приходилось, так что если что не так то сразу прошу прощения. Очень нужна ваша помощь, дело в том что сама за границей ни разу не была (так уж сложилось
) собираюсь ехать с дочкой, ей почти 3,5 года. соответственно ребенок тоже на море ни разу не был и как поведет себя незнаю, она у меня капризная мадам с характером)) проблема в том (во всяком случае я так себя настроила), что я боюсь лететь с ней одна. папа наш не может, отпуск у него еще далеко, так что мы в одиночестве. и вот я жутко боюсь лететь с доченькой одна, повторюсь что сама нигде не была, как и что там - незнаю. сразу начинают терзать опасения, не случится ли там что нибудь, не заболеет ли и т.д. вобщем всякие мысли лезут в голову, накручиваю себя наверное почем зря. вот и обращаюсь к вам за советом лететь или нет? может мои опасения напрасны и отдых у нас пройдет хорошо... вобщем я паникёр... летал ли кто нибудь из вас вдвоем с ребенком трех лет на море и как все прошло? поделитесь плиз своим опытом и впечатлениями. может кто подскажет отель для отдыха с детишками, заранее всем очень благодарна

P.S.: Забыла написать что собираемся в Турцию))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Нина, 1 ребенок
Ну Турция это практически и не заграница) расслабьтесь
Пожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
Зря вы себя накручиваете. В Турции все сделано для туристов. И по -русски говорят многие

Пожаловаться
Ната Шу Шу
Я думаю 90 процентов женщин ездили одни с детьми и все хорошо было.
Пожаловаться
юлька красотулька
я летала с 2 летней в Питер.. все прошло отлично.. но у меня дети не капризные

Пожаловаться
Барсумяка
Сделайте страховку медицинскую и будет Вам спокойствие.
Только когда будете вызывать доктора (через номера страховой), то вызывайте в отель, никуда не езжайте (меня так прокатили в этой Турции зазря, потом поругалась со страховой, прислали доктора и медикаменты в номер), и берите на все чеки - страховая в Москве возместит расходы, если будет подтвержден страховой случай.
А все остальное - легко справитесь со всем, что дома что на море
Пожаловаться
Людмила Потемкина
Сделайте страховку медицинскую и будет Вам спокойствие.
Только когда будете вызывать доктора (через номера страховой), то вызывайте в отель, никуда не езжайте (меня так прокатили в этой Турции зазря, потом поругалась со страховой, прислали доктора и медикаменты в номер), и берите на все чеки - страховая в Москве возместит расходы, если будет подтвержден страховой случай.
А все остальное - легко справитесь со всем, что дома что на море
Мы когда осенью летали, звонили в страховую по поводу врача, у дочки температура 39,5 поднялась. Так нам прислали водителя с машиной и отвезли в клинику, врач в отель не выезжает и лекарств не привозит, все надо покупать самим, привозить чеки в Россию и писать на возмещение в страховую компанию. Я оформила детям страховку без франшизы расширенную на крайний случай и не ожидала, что все будет за мой счет (хорошо, что без франшизы, а то обращались 4 раза и каждый раз у них разный диагноз, хотя явно видно, что вследствие основного). По приезде я поругалась с турфирмой (ТУИ),о том, что не предупредили (мне выплатили что-то около 5000 потом). И возмещение расходов, 400 долларов заняло около 2 месяцев, прежде, чем Ингосстрах перечислил деньги.
Пожаловаться
Барсумяка
Вот и меня сначала промотали, потом когда второй заболел, я всех подняла на уши и после этого приехали а номер и сказали, что сразу должны были приехать, не должны были возить никуда. Поэтому я и предупреждаю, что в Турции надо обращать на это внимание. Мне потом еще дважды звонили,узнавали о здоровье
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
мой муж в первый раз боялся в турцию лететь
но после того, как на первой же остановке (на заправке) увидел объявление Мы принимаем рубли расслаааабился)

Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
в прошлом году летала с сыном вдвоем
ему было почти 4
я так же была первый раз заграницей
прошло все просто отлично!
все организовано
тут в самолет сел, там тебя встретили и отвезли в отель

я бы больше боялась на наш юг ехать одной с ребенком

Пожаловаться
ленка- пенка
эх, мне б куда-нибудь вдвоем с дочкой. ей тоже 3,5 года. она у меня мировая.
Пожаловаться
Белка-стрелка, 3 ребенка
летала с двумя 4 и почти 3 года. Нормально все. не паникуйте, аптечку соберите и в добрый путь

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
живу в 10 минутах пешком от моря!!! поэтому подобной ситуации не возникало...

Пожаловаться
Я Яна
Не бойтесь, все будет хорошо!
Пожаловаться
Ехать! В отеле сразу на рецепшен с мамочками знакомтесь ну с которыми прилетели... будет весело.. в номер заселяйтесь, переночуйте, посмотрите, потом можно поменять за 20 баксов , просите на рецепшен!!!
Пожаловаться
Туся Фадеева, 1 ребенок
спасибо большое за поддержку, она у меня очень общительная и в плане питания с ней тоже проблем нет, т.е кушает все без проблем, только капризная в плане поведения, как упрется так не сдвинешь)) но это вина всего семейства - избаловали, вот теперь и пожинаем плоды, а так моя кнопка очень общительная и компанейская
спасибо большое вам за советы, обязательно приму к сведенью)
Пожаловаться
Календула
вы паникер и накручиваете себя совершенно не по тому поводу (в плане перелета). вот по поводу заболеваний реально надо озаботиться. обязательно возьмите с собой страховку на ребенка и большой мешок лекарств всяких-разных. мы еще незадолго до первого полета на море делали прививку от пневмококковой инфекции - но это по рекомендации врача было. а турция славится кишечной инфекцией и вирусом коксаки, поэтому надо к этому быть готовой (морально и в плане запаса лекарств).
Пожаловаться
Туся Фадеева, 1 ребенок
Сообщение от Календула, 16 июля 2015 года в 09:27
вы паникер и накручиваете себя совершенно не по тому поводу (в плане перелета). вот по поводу заболеваний реально надо озаботиться. обязательно возьмите с собой страховку на ребенка и большой мешок лекарств всяких-разных. мы еще незадолго до первого полета на море делали прививку от пневмококковой инфекции - но это по рекомендации врача было. а турция славится кишечной инфекцией и вирусом коксаки, поэтому надо к этому быть готовой (морально и в плане запаса лекарств).
ого, не знала об этом((( спасибо большое, обязательно возьму все что только можно. а лекарства можно спокойно провозить?
Пожаловаться
Календула
да, конечно можно. только положите их в багаж.
у нас ребенок как раз в турции с кишечной инфекцией болел, к счастью, обошлось всё довольно легко, дня за 4-5 прошло. но 2 раза прям сильно живот прихватывало, был понос и рвота. врач приезжал по страховке, перетряхивал весь мой мешок с таблетками:)
еще совет - не купайтесь в бассейнах! только в море. так хоть как-то можно обезопаситься именно от коксаки
Пожаловаться
Туся Фадеева, 1 ребенок
Сообщение от Календула, 16 июля 2015 года в 09:33
у нас ребенок как раз в турции с кишечной инфекцией болел, к счастью, обошлось всё довольно легко, дня за 4-5 прошло. но 2 раза прям сильно живот прихватывало, был понос и рвота. врач приезжал по страховке, перетряхивал весь мой мешок с таблетками:)
слава Богу что все у вас обошлось. спасибо, буду брать лекарства на все случаи жизни
Пожаловаться
Туся Фадеева, 1 ребенок
Сообщение от Календула, 16 июля 2015 года в 09:33
еще совет - не купайтесь в бассейнах! только в море. так хоть как-то можно обезопаситься именно от коксаки
да, спасибо, я уже прочитала про этот вирус и что в основном его можно подцепить именно в бассейне
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Вас под белы рученьки в аэропорту встретят, в отель отвезут, покажут, где покушать и поспать. Там отдохнете, покупаетесь, потом так же в автобус загрузят и отвезут обратно на самолет.

Пожаловаться
Туся Фадеева, 1 ребенок
Сообщение от Катюша, 16 июля 2015 года в 09:40
Вас под белы рученьки в аэропорту встретят, в отель отвезут, покажут, где покушать и поспать. Там отдохнете, покупаетесь, потом так же в автобус загрузят и отвезут обратно на самолет.
здорово)) спасибо, а то я прям как из глубокого леса, один раз всего лишь за всю жизнь была на море, и то был наш юг, отстала я от жизни
Пожаловаться
Анна Рагулина
Сколько раз летала с дочкой в турцию, с 3.5 лет, столько раз за пару дней до отлета уже домой она начинала болеть. Отдыхаем всегда по 14 дней. Первый раз очень сильно -рвота, понос и высокая температура. Франшиза по страховке долларов 10-30 точно уже не помню. Два раза нас там забирали в больницу и брали у нее широкий спектр анализов-и самое интересное, что ничего вообще не находили. Ставили капельницы и давали с собой всякие лекарства, потом отпускали. По приезду в москву клали нас в больницу в инфекционное отделение и опять уже наши врачи брали анализы. И опять все чисто! Все врачи в один голос-акклиматизация под конец отдыха. Больше за границу пока мы не ездим. Это не только с Турцией. Так что будьте готовы. Медицина там не плохая, но нервотрепка еще та. А так обожаю турцию и средиземное мое)
Пожаловаться
Туся Фадеева, 1 ребенок
Сообщение от Анна Рагулина, 16 июля 2015 года в 09:52
Сколько раз летала с дочкой в турцию, с 3.5 лет, столько раз за пару дней до отлета уже домой она начинала болеть. Отдыхаем всегда по 14 дней. Первый раз очень сильно -рвота, понос и высокая температура. Франшиза по страховке долларов 10-30 точно уже не помню. Два раза нас там забирали в больницу и брали у нее широкий спектр анализов-и самое интересное, что ничего вообще не находили. Ставили капельницы и давали с собой всякие лекарства, потом отпускали. По приезду в москву клали нас в больницу в инфекционное отделение и опять уже наши врачи брали анализы. И опять все чисто! Все врачи в один голос-акклиматизация под конец отдыха. Больше за границу пока мы не ездим. Это не только с Турцией. Так что будьте готовы. Медицина там не плохая, но нервотрепка еще та. А так обожаю турцию и средиземное мое)
вот именно болезней я и боюсь больше всего... надеюсь что все будет хорошо) желаю окрепнуть вашей доченьке и чтобы на отдыхе она чувствовала себя прекрасно, чтоб ничего не портило отдых
Пожаловаться
Анна Рагулина
Спасибо большое. Вам желаю не познать этих радостей. Мамочек с детьми ооочень много отдыхает, и ситуаций как у нас я не разу не видела. Ну а если что-не паникуйте. Медицина там не плохая, детей очень любят и никто в трудной ситуации на произвол судьбы не бросит.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас