Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2013, 09:54, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Египет

Девочки!!! подскажите пожалуйста.... что нужно из одежды и лекарств, собрать ребенку в поезду в Египет на 11 дней. с 8 по 19 декабря...сколько кофт, футболок, обуви...что бы и лишнее не везти.. т.к едут еще с учебниками..Ребенку 8 лет. Какой климат в декабре, не холодно ли ночью...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кошмар Натощак
Смотря куда едут: в Хургаде ветренно, в Шарме ветра практически не бывает
Пожаловаться
Елена
я беру несколько маек, несколько шорт. Уже прохладно будет-джинсы и кофту берите. Лекарства беру на все случаи)) Из обуви-сланцы, сандали
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
Жаропонижающее(каким пользуетесь),пластырь,градусник,смекта,лоперамид,креон,антисептик,пару бинтов,болеутоляющее,от аллергии и укусов.
из одежды : по 4 футболки,кофту одной хватит,обувь типа сандалии легкие вечером выйти.
как вы в россии при 20-25 одеваетесь ---- то и берите..))
учебники зря берете --- мы взяли,только лишний груз,не фига не занимались..))
сделайте ксероксы паспортов и держите при себе,на всяк.случай..(в Египте).
Пожаловаться
The tender BABE, 1 ребенок
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
вы думаете нам было как ? тоже думала будем заниматься.....ну какие занятия--целый день на солнце и воде..
а вечером крошка после ужита как подрубленное дерево в кровать падала,в 8 часов по местному времени..:)
утром по местному в 7-8 рано заниматься,позже уже вода-солнце.
от программы не отстала,по приезду все долги сразу написала -рассказала.
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от Kruella , 28 ноября 2013 года в 10:00
Жаропонижающее(каким пользуетесь),пластырь,градусник,смекта,лоперамид,креон,антисептик,пару бинтов,болеутоляющее,от аллергии и укусов.
из одежды : по 4 футболки,кофту одной хватит,обувь типа сандалии легкие вечером выйти.
как вы в россии при 20-25 одеваетесь ---- то и берите..))
учебники зря берете --- мы взяли,только лишний груз,не фига не занимались..))
сделайте ксероксы паспортов и держите при себе,на всяк.случай..(в Египте).
Про учебники - тоже имелся такой опыт, не пригодились)))
Я ещё ксерокопию всех ваучеров делаю и билетов. На всякий случай. На рецепшене иногда просят бронь билетов, а не потеряют ли - неизвестно. ОТ греха подальше.
А так - все верно перечислили. С одеждой - сколько раз летаем - никак не могу определится. Иногда оджеды не хватает, а иной раз - лишнюю везешь... Здесь не угадаешь. Но всегда с собой кофтюлька на вечер и длинные легкие брюки. В этот раз они спасли от комаров. Дети одевали брючки и кофточки, комары злющие были, откуда они - неизвестно, мы сами удивились)
Пожаловаться
Кочеткова Вера, 2 ребенка
Мы три дня назад приехали из Шарма. Были с Тропикане, 5 звезд. Тепло. Одной кофты хватит. Там вечером иногда прохладно. В 7 утра уже жарит. Обувь нужна специальная для моря, так как кораллы, босиком очень колко. Моему сыну 6 лет, он свинья, три футболки хватило, двое шортиков, джинсы и кофта. Кормили очень хорошо. Лекарства нам не пригодидись. Самой главное: возмите фумигатор от комаров. Они ночью откуда-то появляются, злющие гады. Там все дети покусанные.

Пожаловаться
Елена
вы в тропикане аквапарк были?
Пожаловаться
Тропикана гранд азур, вроде так.
Пожаловаться
Сообщение от Кочеткова Вера, 28 ноября 2013 года в 10:01
Мы три дня назад приехали из Шарма. Были с Тропикане, 5 звезд. Тепло. Одной кофты хватит. Там вечером иногда прохладно. В 7 утра уже жарит. Обувь нужна специальная для моря, так как кораллы, босиком очень колко. Моему сыну 6 лет, он свинья, три футболки хватило, двое шортиков, джинсы и кофта. Кормили очень хорошо. Лекарства нам не пригодидись. Самой главное: возмите фумигатор от комаров. Они ночью откуда-то появляются, злющие гады. Там все дети покусанные.
Вот сколько раз летали в Хургаду - НЕТ там комаров!!!! НЕт!!! А в Шарме - для нас это было открытием - рассадник злющих комаров! Страдали в основном младенцы - их нещадно ели(((
Пожаловаться
Да и удивляются все. Возле моря обычно комаров не бывает.
Пожаловаться
Сообщение от Кочеткова Вера, 28 ноября 2013 года в 11:33
Да и удивляются все. Возле моря обычно комаров не бывает.
Муж был разочарован в Шарме, ему больше Хургада нравится-  никаких комаров))) персонал  дружелюбный и отзывчивый, чистоплотнее. Но это его сугубо личное мнение, с моим расходящееся))))
Пожаловаться
Нам сравнивать особенно не с чем. В Турции были в 4рке три года назад. В мебели и обслуживании номера разницы нет. А вот анимация, территория, и что важно, еда в Египте нам понравилась. Но это опять же, наверное, не от места, а от отеля зависит. Мы поехали туда, куда были путевки по нашим деньгам и все. И не разочарованы. А комары - это мелочь.
Пожаловаться
Сообщение от Кочеткова Вера, 28 ноября 2013 года в 11:48
Нам сравнивать особенно не с чем. В Турции были в 4рке три года назад. В мебели и обслуживании номера разницы нет. А вот анимация, территория, и что важно, еда в Египте нам понравилась. Но это опять же, наверное, не от места, а от отеля зависит. Мы поехали туда, куда были путевки по нашим деньгам и все. И не разочарованы. А комары - это мелочь.
))) Да я ещё ни разу не была разочарована отдыхом))) Есть нюансы, которые будем в будущем учитывать, и не более))) Отдыхая на нашем юге, в Крыму, и то никаких разочарований, хотя сервиса там нет никакого)))) Главное - море, солнце, настроение))) А уж мы никогда не скучаем))))
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
:shock:они там учится будут?
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
да счас :D:D:D:D
Пожаловаться
The tender BABE, 1 ребенок
с бабушкой, под её контролем....а куда деваться...под честное слово отпустила учительница, а так не знаю как у них там получиться;)
Пожаловаться
Сообщение от The tender BABE, 28 ноября 2013 года в 10:15
с бабушкой, под её контролем....а куда деваться...под честное слово отпустила учительница, а так не знаю как у них там получиться;)
Никак))) Бабушка тоже едет отдохнуть))) После приезда есть в запасе дни (выходной) подтянуть? МЫ за два дня прошли всю недельную программу 5 и 7 класса))) Их отсутствие не отразилось на учебе, наоборот - даже улучшилось))))
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от The tender BABE, 28 ноября 2013 года в 10:15

Смотря какая бабушка. С нашей бы получилось.
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
Аптек там полно, лекарства те же, что и везде.
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
ой,ну бросьте..какая учеба ? в каком он классе ?
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
ну подороже раза в два..
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
там ветрено очень днем купались и загорали а вот вечером джинсы кофта и кеды носила, брюки кофта всегдпа

Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Я всегда беру детям одежду на все случаи, не самой же лететь, с чемоданами на горбу, а погода переменчива.

Пожаловаться
Rina, 1 ребенок
теплые вещи-кофту и джинсы возьмите однозначно,ночью прохладно,из аптечки обычный набор,от отравления,уголь,от головной боли,линекс можно ну и жаропонижающее на всякий
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас