Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лиза Галкина затмила всех на празднике
Торжество устроили в честь дочки Николаева.

Египет...

Всем привет! Хочу поделиться с Вами радостью,летим с мужем и друзьями в Египет 3.03... Наконец таки,хоть на недельку будет светить солнышко,море...не забот тебе...не проблем) Отель выбрали Rehana Royal Beach & Spa 5*... Может кто-то там был? Как Вам?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Ну да, некоторые европейцы в Нигер и Чад ездят - тоже можно сказать, что в этих странах "Европа отдыхает";))) Вы правы)))
Смешны Ваши выводы) Но это Ваше дело, как и что назвать))) Человеку, который свои выводы строит из СМИ сплетен и не понимает действительность, доказывать что-либо не стану) Печально одно, если Вы посетили какой-нибудь отельчик типа Голдена Файфа, который работает исключительно на русский контингент, и акромя них, там действительно никого нет или в меньшей степени, то тем более никак нельзя строить свои догадки о всём Египте в целом)
И ещё одно, мне буквально всё равно на Ваш взгляд по отношению к той стране))) Это не единственная страна для отдыха, и каждый выбирает исходя из своих приоритетов и спорить на эту тему - не имеет смысла. Не нравится Египет, для Вас открыты Сейшилы)))) Они не устраивают, добро пожаловать в Доминикану)))) В каждом уголке нашей огромной Земли есть свои прелести, точно также как и свои опасности))) И всегда найдется человек, который будет выкапывать негатив при любом раскладе))) 
Пожаловаться
СФИНКС
Сообщение от KatyaTarasa, 15 февраля 2013 года в 13:03
А что, исламисты еще не добрались до всяких Хургад? Задерживаются что-то ребята...
Говорят тихо там...на курортах. Выезд из России в Египет не на запрете,как это было в прошлый раз. Говорят это как то курорты не цепляет...:)
А когда был запрет на выезд?
Пожаловаться
*МужнинаЖена*
Сообщение от СФИНКС, 15 февраля 2013 года в 15:22
Сообщение от KatyaTarasa, 15 февраля 2013 года в 13:03
А что, исламисты еще не добрались до всяких Хургад? Задерживаются что-то ребята...
Говорят тихо там...на курортах. Выезд из России в Египет не на запрете,как это было в прошлый раз. Говорят это как то курорты не цепляет...:)
А когда был запрет на выезд?
Мы когда путевки покупали,нам тур.агент рассказывал,что в каком то году,когда у них были военные действия какие то....из России был запрет на выезд в Египет,кому надо было они через украину летали. Министерство туризма запрещали продавать путевки в Египет,это направление было закрыто.
Пожаловаться
СФИНКС
Ага,это наверное сразу после их революции и было.
Мои знакомые попали как раз на 25 января 2010 года,из-за этого и выехать вовремя не смогли и за счет принимающей стороны ещё несколько дней в своем отеле жили,на пляже загорали и никакой войны не чувствовали!Они ,наверное,единственные туристы,которые эту революции добрым словом вспоминают:D:D:D
Пожаловаться
*МужнинаЖена*
Сообщение от СФИНКС, 15 февраля 2013 года в 15:34
Ага,это наверное сразу после их революции и было.
Мои знакомые попали как раз на 25 января 2010 года,из-за этого и выехать вовремя не смогли и за счет принимающей стороны ещё несколько дней в своем отеле жили,на пляже загорали и никакой войны не чувствовали!Они ,наверное,единственные туристы,которые эту революции добрым словом вспоминают:D:D:D
Да...2010 год,как раз!:)
Пожаловаться
Ууу, почитала отзывы девочек, и захотелось хвастануть... Неделю назад прибыли из Египта, в основном катаемся в Хургаду, из-за особенностей пляжей - песчаный люблю, и безветренности) Были мы и в декабре, и в октябре и вот в феврале смотались на погодку посмотреть... Ловите кусочек солнышка.. Тут Вам советуют в шубе из моря выходить и загорать рядом с обогревателем... Ну что ж, у каждого свой теплообмен)))

Пожаловаться
*МужнинаЖена*
Ой как здорово!:up: Очень там холодно сейчас,да?! Расскажите ка мне:)
Пожаловаться
Катюшка, по нам видно, что мы в шубах загорали?

Ну разве по фоткам можно сказать, что нам было холодно? И потом, мы летали в Хургаду, а вы в Шарм летите, он более ветреный, да и в Хургаде в это время года мне нравится больше Макади, получается, что отели Макади в бухте расположены, закрытые от ветров. А чтобы совсем без ветра, надо лететь в Марса Алам)
Пожаловаться
*МужнинаЖена*
Конечно не в шубах,что Вы))) По фоткам отдых,как отдых:up: Здорово! У нас тоже отель в бухте. Не думаю я,что прям мерзнуть будем. Скажите,а вечером там как? Что посоветуете взять с собой?
Пожаловаться
Сообщение от KatyaTarasa, 15 февраля 2013 года в 14:29
Конечно не в шубах,что Вы))) По фоткам отдых,как отдых:up: Здорово! У нас тоже отель в бухте. Не думаю я,что прям мерзнуть будем. Скажите,а вечером там как? Что посоветуете взять с собой?
Я фотку приложу, вечером обычно гуляли в том, что и днем))) Ну иногда накидывала на себя толстовку (легкая, без начеса)
примерно такая ( это первые дни отдыха)

Позже уже про кофты вообще забыли)
Пожаловаться
*МужнинаЖена*
Здорово! Спасибо! Да,я тоже слышала,что там все норм,тем более в марте месяце! Мама в январе то не обломалась,приехала черная...И шубу точно не одевала,т.к мы в аэропорту еще у нее ее забрали,когда провожали:D:D:D да и обогреватель не брала с собой,тяжеловат!:D Спасибо Вам! Прям настроение подняли):up: А Вы в каком отеле отдыхали? Как Вам он?
Пожаловаться
Сообщение от KatyaTarasa, 15 февраля 2013 года в 15:17
Здорово! Спасибо! Да,я тоже слышала,что там все норм,тем более в марте месяце! Мама в январе то не обломалась,приехала черная...И шубу точно не одевала,т.к мы в аэропорту еще у нее ее забрали,когда провожали:D:D:D да и обогреватель не брала с собой,тяжеловат!:D Спасибо Вам! Прям настроение подняли):up: А Вы в каком отеле отдыхали? Как Вам он?
Мы все куртки и шубы дома сразу оставили, в лекгих туфлях нырнули в такси и также обратно))) мы отдыхали в Прима Лайфе. Нам очень понравилось, и еда разнообразная настолько, насколько позволяет местность)) Пляж хороший, правда лежаки друг к другу близко стоят, но для нас это не проблема была - нам никто не мешал, мы никому не мешали))) Территория зеленая, небольшая, номер уютный) Правда, нам ни разу ничего не крутили из полотенец (не везет нам на такое) ))) Услуг на пляже предлагают по минимуму и только со своего отеля. Вечером делали променад по косе, по пляжам соседних отелей, сравнивали территории)))) Вообще, если ехать отдыхать, то отдохнешь, а если изначально ехать за негативом, то обязательно его найдешь( Поэтому из любого положения всегда надо находить положительные эмоции))) К примеру, обгорели мы в первый день, ну не Египет же в этом виноват? нет) зато ржали друг над другом, хорошо хоть не сильно))) Поехали на обзорную экскурсию, а нас по магазинам прокатили, ну и ладно, главное Мечеть и Коптский храм посетили, остальное мне не важно - посмотрели глазки, покупать то не обязательно))) Съездили на рыбалочку - красотой моря Красного впечатлились, ну а то что рыбку не поймали, так всё равно её есть не будешь)))) 

А люди везде разные, у нас тоже много недоброжелательных (((
Пожаловаться
*МужнинаЖена*
Сообщение от Многорукий Шива, 15 февраля 2013 года в 15:31
Сообщение от KatyaTarasa, 15 февраля 2013 года в 15:17
Мы все куртки и шубы дома сразу оставили, в лекгих туфлях нырнули в такси и также обратно))) мы отдыхали в Прима Лайфе. Нам очень понравилось, и еда разнообразная настолько, насколько позволяет местность)) Пляж хороший, правда лежаки друг к другу близко стоят, но для нас это не проблема была - нам никто не мешал, мы никому не мешали))) Территория зеленая, небольшая, номер уютный) Правда, нам ни разу ничего не крутили из полотенец (не везет нам на такое) ))) Услуг на пляже предлагают по минимуму и только со своего отеля. Вечером делали променад по косе, по пляжам соседних отелей, сравнивали территории)))) Вообще, если ехать отдыхать, то отдохнешь, а если изначально ехать за негативом, то обязательно его найдешь( Поэтому из любого положения всегда надо находить положительные эмоции))) К примеру, обгорели мы в первый день, ну не Египет же в этом виноват? нет) зато ржали друг над другом, хорошо хоть не сильно))) Поехали на обзорную экскурсию, а нас по магазинам прокатили, ну и ладно, главное Мечеть и Коптский храм посетили, остальное мне не важно - посмотрели глазки, покупать то не обязательно))) Съездили на рыбалочку - красотой моря Красного впечатлились, ну а то что рыбку не поймали, так всё равно её есть не будешь)))) 

А люди везде разные, у нас тоже много недоброжелательных (((
Ох как здорово,сижу Ваши отзывы читаю...и прям уже почти там) Мы тоже когда были,остались в восторге... Мы как раз ехали изначально отдыхать,поэтому и не обращали внимание на всякого рода "косячки"...:D минусов везде хватает,а что уж их искать в Египте...за 10 дней 45тыс+все включено...да грех жаловаться! Вот если за 145 лететь куда то...вот там то можно повоображать:D:D:D
Пожаловаться
Да и за 145 можно негативность привезти от отдыха)))) Знакомая летала на Кубу, сказала, что если бы перелт оплачивала сама, то жаль было бы потраченных денег, а так - посмотрела и ладно, не понравилось ей там) А другие знакомые так и мечтают на Кубу поехать... тут каждому своё) Мы и на своих Крымских курортах без негатива отдыхали, всё нравилось))))) Везде есть свои плюсы и минусы, но никак нельзя приписывать минусы в обслуживании к Египту как к стране) Один отель не понравился, можно в другой))) Ну а пустынно там, так ведь не средняя широта))) Ещё в школе изучали, что Африка - это 95% пустыня))))
Пожаловаться
*МужнинаЖена*
Да,Вы правы... от людей многое зависит,кто то едет отдыхать,а кто то трепать нервы себе и принимающей стране! Мы вот летаем отдыхать,поэтому нам и там хорошо! Позволят финансы,конечно хочется покататься мир посмотреть. Мы еще молодые...все еще впереди:)
Пожаловаться
Сообщение от KatyaTarasa, 15 февраля 2013 года в 16:53
Да,Вы правы... от людей многое зависит,кто то едет отдыхать,а кто то трепать нервы себе и принимающей стране! Мы вот летаем отдыхать,поэтому нам и там хорошо! Позволят финансы,конечно хочется покататься мир посмотреть. Мы еще молодые...все еще впереди:)
Дык вот именно))) а пока - Египет, солнце, море, пальмы и песок)))))) Крем от загара не забудьте, мы вот забыли, собирались в спешке, и обгорели в первый же день в тени)))
Пожаловаться
*МужнинаЖена*
спасибо,обязательно приму к сведению;)
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
красота!
Пожаловаться
СФИНКС
Красота!
Ностальгия!!!!!
Пожаловаться
Сообщение от СФИНКС, 15 февраля 2013 года в 15:35
Красота!
Ностальгия!!!!!
Ага)) мы с мужем уже смеёмся, чё-то зачастили, как на дачу выбираемся)))) Если бы действительно было таааак ужасно и плохо в Египте, думаю курорты пустовали бы от иностранцев(((
И очень смешит, когда людей пугают стрельбой... Да у нас в Москве чаще стреляют, чем у них((((
Пожаловаться
СФИНКС
Сообщение от Многорукий Шива, 15 февраля 2013 года в 15:49
Сообщение от СФИНКС, 15 февраля 2013 года в 15:35
Красота!
Ностальгия!!!!!
Ага)) мы с мужем уже смеёмся, чё-то зачастили, как на дачу выбираемся)))) Если бы действительно было таааак ужасно и плохо в Египте, думаю курорты пустовали бы от иностранцев(((
И очень смешит, когда людей пугают стрельбой... Да у нас в Москве чаще стреляют, чем у них((((
Вот и я уже ,как на дачу езжу в Египет!:D:D:D:D
А стрельбы ни разу не слышала,даже проживая в 100 метрах от Тахрира!
Не стану утверждать,что нет такого вообще,но могу с уверенностью сказать,что в Египте не столь опасно и ужасно,как раздувают СМИ!
Пожаловаться
Сообщение от СФИНКС, 15 февраля 2013 года в 16:32
Вот и я уже ,как на дачу езжу в Египет!:D:D:D:D
А стрельбы ни разу не слышала,даже проживая в 100 метрах от Тахрира!
Не стану утверждать,что нет такого вообще,но могу с уверенностью сказать,что в Египте не столь опасно и ужасно,как раздувают СМИ!
Ну да, я тоже не отрицаю междоусобицу, но не в таких масштабах как пишет СМИ и раздувают наши же туристы, которые там не были) Иногда кажется, что люди в школах не учились и карту земного шара вообще не брали- видимо предполагая, что Египет - это масенький городок)))) Представление о стране отсутствует у некоторых в целом. Так можно про любое гос-во сказать. В Испании тоже творился беспредел какое-то время, но никто не боялся этих беспорядков, типО Европа, цивилизация, полиция точно поможет)))
Пожаловаться
СФИНКС
Так то ж ИСПАНИЯ!:D:D:D:D:D
Пожаловаться
*МужнинаЖена*
Этого беспорядка везде хватает,хоть телевизор не включай...! Кругом и всюду,стреляют,убивают,пропадают...Что же теперь дома сидеть,да под замком?! И то не безопасно... А по поводу людей...ох это да,больше знают те,кто вовсе не был не разу. Это закономерность такая:D:D:D
Пожаловаться
*МужнинаЖена*
Ну да...вот видите,и правда каждому свое) Про Турцию судить не могу,не была еще...:D
Пожаловаться
Подпишитесь на нас