Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 августа 2012, 11:50, Досуг, Путешествия и поездки

дубай

девочки кто отдыхал.какие отзывы,можно ли туда с детками ехать,и вообще что там делать,какой это отдых пляжный или нет ?как экскурсии,ну может не Дубай,а какой либо еще город ОАЭ,дорого ли там в плане покушать и экскурсий,кто был может гостиницу посоветуете,как климат
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ta Len
С детьми - можно, запросто. Только там жарковато сейчас, мягко говоря.
Экскурсии - мне очень понравились вылазка в Абу-Даби, мы там летали в аэродинамической трубе, она поприятнее московской. Еще по музеям пошарились. Сафари на джипах по пескам (правда, хз, как это с детьми, особенно мелкими, наверное, не стоит). Еще ходили на курсы икебаны. В одном из моллов можно на лыжах покататься, там крытый зимний городок (после пляжа особенно прикольно). В другом молле - океанариум, детям очень нравится, да и взрослым прикольно.
Пляжи лучше в Дубай Марина, их защищают искусственные острова, и там нафиг поубивало всю фауну, когда их строили, так что там чисто-чисто и никто не ползает и не плавает. Но есть и другие пляжи, там можно всяких ракообразных мелких и рыбешек понаблюдать.

Про цены не скажу, потому что были в Оразу там, питались дома, жили тоже в квартире, не в отеле.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
БабулЯ, 2 ребенка
я смотрю на январь вылеты,не могу определиться с детьми или без,нам жары этим летом в египте хватило,теперь в такие страны только зимой)))))) в прошлом году зимой в тае были,там с детками делать нечего,теперь интересует дубай
Ta Len
Мы пока везде с ре отдыхаем, так что я проблемы именно в ре не вижу в путешествиях. Плюс ОАЭ для отдыха с детьми - там нет такой грязи и шума, как в Египте, а еда более адаптирована к нашим желудкам, чем тайская, и нет насекомых (не выживают в таких условиях). Январь - оооооооочень хорошо. Но если хотите отдохнуть тет-а-тет, и есть на примете бабушки-дедушки - то порой от детей надо сбегать на недельку. Мы так с мужем на Чехию целимся, что бы новый медовый месяц.

Вспомнила еще про экскурсию - сетка отелей Джумейра организует курс по ловле жемчуга, дико интересно, но не круглый год они это делают, нужно узнавать, когда по датам определитесь. Еще можно в какой-нибудь конно-спортивной школе взять лошадок покататься (лучше рано утром или вечером, когда не жарко). Ну и шоппинг, конечно. Перелесть Дубая, что можно прилететь туда с мааааааааааленькой сумочкой, а уехать с большииииииим чемоданом, и это будет дешевле, чем закупаться в России, Казахстане и прочих сссровских странах. На шоппинг можно выбраться в аутлеты, есть сейлы в крупных моллах всегда, а за золотишком, к примеру, в Шарджу, ювелиры прилично уступают, кстати, торговаться обязательно. А еще я вспомнила, мы с девочками ходили в пакистанский салон красоты (экстрим, я вам скажу), наносили мехенди, наблюдали за посетителями - прикольно было.
БабулЯ, 2 ребенка
спасибо,склоняюсь все таки к поездке вдвоем хотя бы на неделю,деток к бабушка дедушкам закинуть можно)))))))))))) пусть развлекаются,раз в пол года их видят,летом вместе поедем,хочу в испанию
Ta Len
Ой, а можно я вам по Испании еще напишу? Канары - это просто сказка. Вся Испания чудесна, но Канары просто волшебные, и там ровный климат, никогда не бывает слишком холодно или слишком жарко - они южнее расположены, чем континентальная Испания, но там прохладное течение океанское, так что дышать и летом очень даже можно. Там просто восхитительно. Мы были на Гран Канарии - полный восторг. Хотим как-нибудь на Тенерифе выбраться, желательно на яхте, у меня деверь - шкипер, он уже там ходил, если собрать компанию, выходят совсем копеечные цифры. Там для детишек просто рай, столько всего классного. Музей науки и технологий в Лас-Пальмасе - это вообще запредельное нечто, я бы сама туда каждый день бегала. Ралли проводят (если автоспортом интересуетесь, можно даты подгадывать). Дом-музей Колумба. Потрясающие церкви. Невероятная еда. Вкуснейшие вина, потрясающий пальмовый ром. Шоппинг (если знать места - то немногим дороже Дубайского). Большой интересный порт, есть яхты, морские военные суда, сухогрузы - красота. А вулканы? Когда стоишь на вершине кольдеры, то понимаешь, как велика и прекрасна наша Земля, и какой опасной и невероятной может быть Стихия! Пещеры и пирамиды гуанчей (доиспанское население, уничтоженное, совершенно таинственное для исследователей). А какая там коллекция мумий! Закачаешься. Детей облизывают с ног до головы - заходишь в ресторан, начинаешь говорить, к примеру, "тыквенный супчик малышу..." официант рысью уносится на кухню с криками "Пор ла ниньо, пор ла ниньо", и только потом возвращается за заказом от взрослых, уносит на кухню заказ основном и тащит детскую еду. Разброс цен в ресторанах - от 20-30 евро на 5-х до 150-200 на ту же компанию. И практически везде - нямки! Жилье тоже разное, если отели дорогие, 5*, а есть и хостелы, копеечные. Пляжи - черные вулканические, золотые песчаные - на любой вкус. И это мы были только на севере Гран Канарии, на традиционный юг не выбирались. ООООООООчень советую. И именно с детьми, никак иначе.
БабулЯ, 2 ребенка
ааааааааааа хочу,хочу,как прожить до следующего лета!!!!везде хочу,но муж обломал сказал что будем брать квартиру дочке на будущее,и о поездке зимой не мечтай,вот думаю хоть вдвоём может получится не так дорого будет,хоть на недельку,а то я за год с ума сойду на этом севере с 9 месяцами зимы
Ta Len
Квартира, конечно, отличная цель. Но если не отдыхать, можно спятить. Я со своим сейчас так договорилась: он зарабатывает на квартиру, а я - на путешествия, развлечения и ремонт. А то он у меня уже 2.5 года "один в поле воин". Но он при этом так любит путешествовать, что готов в любой момент все бросить и бежать за визами.
Белая горячка
Скажите пожалуйста, а Абу-Даби и Дубай на сколько далеко друг от друга? В смысле по времени. Я планирую быть в Абу-Даби пару дней, вот думаю есть ли смысл ехать в Дубай
Myla, 1 ребенок
час на машине, если нет пробок. Если пробки на дороге, то как повезёт)
Белая горячка
Спасибо большое! А общевственный транспорт есть?
Ta Len
Какой-то есть, но лучше на такси разориться. Хотя там действуют права международные, можно в аренду машинку взять.
Белая горячка
Международных прав нет. А почему лучше на такси? Меня вообще мало смущает общевственный транспорт, я к нему привыкшая в поездках. Вариант такси конечно тоже рассмотрим.
Myla, 1 ребенок
В Дубае есть метро. А с Абу Даби в Дубаи можно поймать маленький автобус-такси. Всё((( Есть автобусы внутри города) Но лучше передвигаться на метро или такси.
Белая горячка
Спасибо большое!
Ta Len
Лучше на такси, потому что безопаснее. Вам сильно хочется быть по-настоящему БЕЛОЙ вороной среди пакистанцев и прочих "понаехавших"? Нормальные местные там перемещаются на личном автотранспорте. Туристы - на наемных авто или на такси. Подруга у меня там прожила несколько лет, и ей в голову не пришло как-то воспользоваться общественным транспортом.
Белая горячка
Возможно я просто не представляю что такое общевственный транспорт в ОАЭ, но в Азии я себя нормально чувствовала в автобусах, где кроме нас были только местные. Буду читать что там и как. Просто подвернулась возможность, решила воспользоваться. Если дабро дадут на транзит.
Ta Len
Смотря какая Азия. И смотря когда ехать. Если вдруг будете попадать на пост, то лучше точно воздержаться, чтобы ни было в интернете написано. Таксисты-то сатанеть под конец исламского поста начинают, а что говорить о тех, кто каждый день пользуется общественным транспортом. Мусульманский пост очень тяжелый с т.з. физиологии, и людям тяжело. В такие дни любые отличающиеся чем-то люди раздражают больше обычного. Имейте это в виду при планировании вылазок, я увидела, что вы мечети хотите пощелкать.
Белая горячка
Из мусульманских стран только в Мальдивской республике ездила общевственным транспортом, но я думаю туристы там часто курсируют, обратно с нами много ехало. Ехать планирую в начале декабря. Да, мечеть очень хочу увидеть и поснимать.
Спасибо за информацию!
Myla, 1 ребенок
Большинство развлечений в Дубае. Абу-Даби он более консервативный. Там особенно ничего нет. Есть огромный моск. Есть несколько музеев и моллов, есть экологический городок и в принципе всё.
Белая горячка
Спасибо, развлечения не интерисуют. Хотим посмотреть мечеть и просто пофотографировать красивые виды.
Ta Len
Мы где-то около часа ехали, может, чуть больше.
Ta Len
А Абу-Даби помимо аэродинамической трубы есть еще гоночный трек Формулы-1, но в этом году там уже отгонялись. Впрочем, может там проходят менее важные гонки, тесты и прочее. Если интересуетесь. )
Белая горячка
Нет, спасибо. Интерисуемся исключительно достопримечательностями и возможностью полюбоваться/пофотографировать красивые виды. Больше ничего не интерисует. Ну и за 2 дня много не успеть)
Ta Len
Да, еще, можно с детишками выбраться в Hard Rock Cafe, это классика жанра -))) Я именно в Дубайском не была, там было закрыто, когда у нас была возможность заглянуть в него, но была в Торонто и в Токио. Это своего рода живой музей рок-музыки, там всегда интересно. Еда - довольно традиционный фаст-фуд, всякие картошки-крылышки-стейки.
Дочкина Мама, 2 ребенка
В Дубаи мы отдавали 100 на двоих 4* 7 дней. На экскурсии ездили только сафари на джипах. Были раз в АкваПарке. И много ходили по городу. Поужинать примерно 1500 на двоих. С детьми очень много пар. Но надо брать 5* - анимация детская будет получше. Были мы там 3 года назад. Сейчас цены говорят подороже.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас