Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
16 августа 2014, 11:49, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Доверенность от второго родителя для въезда в Египет.

Девочки, вопрос - требуют ли такую доверенность?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
V=значит Владимировна
нет.
Пожаловаться
anna antonova
Нет.
Пожаловаться
Наталья Гончаренко
А у меня в памятке туриста написано что надо
Пожаловаться
anna antonova
Если ребенок летит с одним из родителей,то не нужна.Они не имеют права ее спрашивать.

Порядок выезда несовершеннолетнего ребенка за границу предусмотрен статьей 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».Согласно указанной статье несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. Это означает, что если несовершеннолетний ребенок-гражданин Российской Федерации выезжает за границу с одним из родителей, то его должны выпустить из Российской Федерации. Законом для этого случая не предусмотрено получение согласия другого родителя в какой-либо форме.
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
дадада)))в мае летали в турцию с сыном перед нами на конртоле баба пыталась махать энтой бумажкой,развернули восвояси,и думаюиз за 500 руб не стоит рисковать и думать развернут не развернут.500 руб не такая огромная сумма,идешь с папаней к нотариусу и берешь доверенность,делов то на 10 минут.
Пожаловаться
anna antonova
Ну,если знать ,где папаня,то да))).А я вот,например,не знаю,где он.У меня,конечно,на руках документ об этом моем незнании.Но и не спрашивали у меня никогда и ничего.Даже свидетельства о рождении детей не просят показать.
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
через суд.можно сделатьи тогда разрешений не требуют.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
если ее муж написал официальный запрет на вывоз ребенка, то его и не выпустят.
в остальных случаях доверенность не нужна.
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Возможно у этой бабы ограничение на выезд ребенка. Поэтому и завернули.
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
точнее сказать могу так,подходим-ваши билет,паспорта,св о рожд и разрешение на вылет.дают.сл баба идет и так же билеты паспорта св о рожд и разрешение.спрашивали у всех.считаю что 500 руб ну совершенно не стоят тех нервов....мы с мужем пошли,нотариус в соседнем доме,оплатили 500 руб и преспокойно от отвез нас в аэропорт.а чаще так и получается что решаем сэкономить а в итоге теряем гораздо большие суммы и испорченный отдых.ну разве стоитиз за копеек такое пережить?
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
У нас согласие  стоит 800 рублей. И я не вижу никакой необходимости его делать, если по закону оно не требуется. Ни разу его не делала, летала с ребенком по 5 раз в год, иногда спрашивали, я отвечала, что у меня его нет. Проблем никаких не было.
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Летали в марте. Когда получили посадочные и прочие документы, там было написано про доверенность. Позвонили в нотариальную контору, там тоже сказали надо. Сделали
Когда проходили паспортный контроль, там спросили где папа, если не летит, то где доверенность.
Вылетали тогда из только что открывшегося нового аэропорта.
Может с этим было связано. Тк мне все доказывают, что в египет доверенность не нужна. В Турцию вот точно не нужна
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼

Вылетали тогда из только что открывшегося нового аэропорта.
Может с этим было связано.

То есть Вы думаете, что в новом аэропорте можно не соблюдать законы????:D
Летала и часы Турцию и в Египет, и в Европу ездила и нигде при выезде не требовали согласие. Оно мне нужно было только для оформления визы
Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
Мы делали от папы доверенность для выезда за границк,Лучше сделайте!!!,,Ее обычно спрашивают


Пожаловаться
KINDER SURPRISE
в турцию в мае требовали,про еги не подскажу,но лучше сделать чем вас развернут
Пожаловаться
Дейрдре
Мы летали и в Турцию и в Египет в 2012 и в 2013 не требовалось.
Пожаловаться
Ксения Меркулова
В этом году требовали
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
подтверждаю.требовали у всех.если с 1 из родителей.если с 2 то не нвдо
Пожаловаться
МамаАми, 1 ребенок, беременна 6 недель
я предлагаю сделать на всякий случай всегда, но если фамилия с ребенком одна, то и не спрашивают в основном


Пожаловаться
Vikki
Не имеют права требовать. Это безвизовая страна. Летела и в Турцию и в Египет и на Кипр с дочкой без доверенности. У нас с ней фамилии разные, поэтому буру российский паспорт. И все.


Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
При выезде и в визовые страны не имеют права требовать.
Пожаловаться
Vikki
Да? Не знала.....
Пожаловаться
Eva*Eva - strastная дЭва, 1 ребенок
У меня даже в визовые страны доверенность не спрашивали, хотя фамилии с ребенком разные.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
доверенность от второго родителя не нужна.
Пожаловаться
Я
Шенген обычно гонит, Египет у нас к кому относится?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас