Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Согласие на вывоз ребенка.

Всем доброго утра, сегодня проводила на отдых ребенка с бабушкой в Турцию, согласие на выезд ребенка спросили и смотрели его еще на входе в терминал.
Данное согласие оказалось нужным. Вылет из Москвы, Домодедово.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
43
12
galina belova
Доброе утро. Потому что вы ребёнок с бабушкой летел. В этом случае даже от двоих родителей требуют. Но вы правы в том, что лучше сделать лишнюю бумажку и жить спокойно
СсылкаПожаловаться
Лина, 1 ребенок
Я была очень удивлена, когда сделав разрешение от двоих родителей, его никто у бабушки и дедушки не попросил! Ребенку было 12 лет, фамилии с бабушкой/дедушкой разные, тоже в Турцию летели, правда из Ростова
СсылкаПожаловаться
galina belova
а если бы спросили, а его не было? Мы всё таки в России живём:)
СсылкаПожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
У меня ежегодно спрашивают. Еще и ребенку могут вопрос задать.
СсылкаПожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
От двоих требуют только на оформление шенгена.
СсылкаПожаловаться
Svetlana Bo, 1 ребенок
По закону РФ необходимо иметь такой документ при поездках ребёнка.
Кто смотрел этот документ на входе в аэропорт Домодедово интересно? Там проверяют багаж на взрывчатые вещества обычно и никогда не видела, чтобы спрашивали документы.
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
Проверяли на входе в терминал, а не в аэропорт.
СсылкаПожаловаться
Svetlana Bo, 1 ребенок
А где там вход в терминал, чтобы проверять документы? Я много летаю через Домодедово, но такого не видела никогда.
СсылкаПожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Называется Паспортный контроль))
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
Нет, раньше. При входе в терминал, где ставят штамп на билет и сверяют его с паспортом.
СсылкаПожаловаться
Мария*****
Сейчас у многих электронные билеты. Действительно интересно стало, где в Домодедово ставят штамп на билет.
СсылкаПожаловаться
Svetlana Bo, 1 ребенок
Ни разу не ставили никаких штампов на билет и не сверяли билет с паспортом в Домодедово.
СсылкаПожаловаться
Svetlana Bo, 1 ребенок
Паспортный контроль проходят после регистрации на рейс и таможенного контроля.
СсылкаПожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Я в курсе. И именно там спрашивают разрешение на выезд
СсылкаПожаловаться
Svetlana Bo, 1 ребенок
А у автора в теме спросили на входе в некий терминал...
СсылкаПожаловаться
Maria ----
В Пулково тоже проверяли на входе в международный терминал, визы, билеты и согласие. Может и сейчас проверяют. Так что ничего удивительного автор не написала)
СсылкаПожаловаться
Мария*****
А чем международный терминал отличается от здания аэропорта?
СсылкаПожаловаться
Maria ----
В старом аэропорту он был отдельно) Перед входом на территорию, где находилась таможня и паспортный контроль стоял человек, который это все проверял. Думаю что и в новом это есть. И что автор о таком и говорит.
СсылкаПожаловаться
Мамусь
Вы мимо паспортного контроля всегда ходите? Интересно)))
СсылкаПожаловаться
Maria ----
Странная тема. Никто и никогда не спорил с тем, что при выезде без родителей согласие нужно)))
СсылкаПожаловаться
Irinetta, 2 ребенка
То есть билеты у вас не проверяют и паспорт совсем-совсем не смотрят, да ?
СсылкаПожаловаться
Svetlana Bo, 1 ребенок
Я покупаю авиабилет на сайте авиакомпании. Регистрируюсь на рейс на сайте авиакомпании. Если необходимо сдавать багаж ( лечу не только с ручной кладью), то подхожу к стойке регистрации и показываю свой паспорт. Сотрудник авиакомпании находит мою фамилию в списке пассажиров и регистрирует мой багаж. Багажную квитанцию на сданный чемодан приклеивает к моему распечатанному дома посадочном талону.
Ни разу на входе в аэропорт или, как пишет автор, в терминал у меня не спрашивали показать билет и паспорт, да ещё какие-то штампики ставили на мой авиабилет.
СсылкаПожаловаться
Лопиталь
до досмотра ставят штамп на посадочный. На любых рейсах, хоть внутренних, хоть международных. Иначе вдруг билет на одного человека, а полетит совсем другой.
На входе в аэропорт ничего такого не проверяют, естественно
СсылкаПожаловаться
Svetlana Bo, 1 ребенок
Теперь до меня дошло, где ставят штамп в аэропорту!!!
После регистрации на рейс и сдачи чемодана в багаж. Необходимо пройти дотаможенный контроль, где ставят штампик на посадочном талоне ( а не на авиабилете), потом на паспортном контроле ставят штамп на посадочном талоне и в паспорте пассажира. Ура! Общими усилиями и размышлениями выяснили, где, кто и куда ставят штампы в Домодедово!!!
СсылкаПожаловаться
Мария*****
Вот значит эти штамповщики являются первым кордоном для вывозимых детей)) Видимо, чтобы уменьшить объем работы паспортного контроля)
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru