Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Согласие на вывоз ребенка.

Всем доброго утра, сегодня проводила на отдых ребенка с бабушкой в Турцию, согласие на выезд ребенка спросили и смотрели его еще на входе в терминал.
Данное согласие оказалось нужным. Вылет из Москвы, Домодедово.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
43
12
galina belova
Доброе утро. Потому что вы ребёнок с бабушкой летел. В этом случае даже от двоих родителей требуют. Но вы правы в том, что лучше сделать лишнюю бумажку и жить спокойно
СсылкаПожаловаться
Лина, 1 ребенок
Я была очень удивлена, когда сделав разрешение от двоих родителей, его никто у бабушки и дедушки не попросил! Ребенку было 12 лет, фамилии с бабушкой/дедушкой разные, тоже в Турцию летели, правда из Ростова
СсылкаПожаловаться
galina belova
а если бы спросили, а его не было? Мы всё таки в России живём:)
СсылкаПожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
У меня ежегодно спрашивают. Еще и ребенку могут вопрос задать.
СсылкаПожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
От двоих требуют только на оформление шенгена.
СсылкаПожаловаться
Svetlana Bo, 1 ребенок
По закону РФ необходимо иметь такой документ при поездках ребёнка.
Кто смотрел этот документ на входе в аэропорт Домодедово интересно? Там проверяют багаж на взрывчатые вещества обычно и никогда не видела, чтобы спрашивали документы.
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
Проверяли на входе в терминал, а не в аэропорт.
СсылкаПожаловаться
Svetlana Bo, 1 ребенок
А где там вход в терминал, чтобы проверять документы? Я много летаю через Домодедово, но такого не видела никогда.
СсылкаПожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Называется Паспортный контроль))
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
Нет, раньше. При входе в терминал, где ставят штамп на билет и сверяют его с паспортом.
СсылкаПожаловаться
Мария*****
Сейчас у многих электронные билеты. Действительно интересно стало, где в Домодедово ставят штамп на билет.
СсылкаПожаловаться
Svetlana Bo, 1 ребенок
Ни разу не ставили никаких штампов на билет и не сверяли билет с паспортом в Домодедово.
СсылкаПожаловаться
Svetlana Bo, 1 ребенок
Паспортный контроль проходят после регистрации на рейс и таможенного контроля.
СсылкаПожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Я в курсе. И именно там спрашивают разрешение на выезд
СсылкаПожаловаться
Svetlana Bo, 1 ребенок
А у автора в теме спросили на входе в некий терминал...
СсылкаПожаловаться
Maria ----
В Пулково тоже проверяли на входе в международный терминал, визы, билеты и согласие. Может и сейчас проверяют. Так что ничего удивительного автор не написала)
СсылкаПожаловаться
Мария*****
А чем международный терминал отличается от здания аэропорта?
СсылкаПожаловаться
Maria ----
В старом аэропорту он был отдельно) Перед входом на территорию, где находилась таможня и паспортный контроль стоял человек, который это все проверял. Думаю что и в новом это есть. И что автор о таком и говорит.
СсылкаПожаловаться
Мамусь
Вы мимо паспортного контроля всегда ходите? Интересно)))
СсылкаПожаловаться
Maria ----
Странная тема. Никто и никогда не спорил с тем, что при выезде без родителей согласие нужно)))
СсылкаПожаловаться
Irinetta, 2 ребенка
То есть билеты у вас не проверяют и паспорт совсем-совсем не смотрят, да ?
СсылкаПожаловаться
Svetlana Bo, 1 ребенок
Я покупаю авиабилет на сайте авиакомпании. Регистрируюсь на рейс на сайте авиакомпании. Если необходимо сдавать багаж ( лечу не только с ручной кладью), то подхожу к стойке регистрации и показываю свой паспорт. Сотрудник авиакомпании находит мою фамилию в списке пассажиров и регистрирует мой багаж. Багажную квитанцию на сданный чемодан приклеивает к моему распечатанному дома посадочном талону.
Ни разу на входе в аэропорт или, как пишет автор, в терминал у меня не спрашивали показать билет и паспорт, да ещё какие-то штампики ставили на мой авиабилет.
СсылкаПожаловаться
Лопиталь
до досмотра ставят штамп на посадочный. На любых рейсах, хоть внутренних, хоть международных. Иначе вдруг билет на одного человека, а полетит совсем другой.
На входе в аэропорт ничего такого не проверяют, естественно
СсылкаПожаловаться
Svetlana Bo, 1 ребенок
Теперь до меня дошло, где ставят штамп в аэропорту!!!
После регистрации на рейс и сдачи чемодана в багаж. Необходимо пройти дотаможенный контроль, где ставят штампик на посадочном талоне ( а не на авиабилете), потом на паспортном контроле ставят штамп на посадочном талоне и в паспорте пассажира. Ура! Общими усилиями и размышлениями выяснили, где, кто и куда ставят штампы в Домодедово!!!
СсылкаПожаловаться
Мария*****
Вот значит эти штамповщики являются первым кордоном для вывозимых детей)) Видимо, чтобы уменьшить объем работы паспортного контроля)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru