Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 ноября 2015, 13:13, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Диснейленд

Девочки, редко пишу в основном  читаю форум.
Ситуация такая, на работе предложили дочку (4,6) года отправить в Диснейленд в Париж за счёт компании на три дня в декабре.
Естественно будут другие дети от 4 до 10 лет в количестве 30 штук и 4-5 взрослых, кто за всем этим будет следить. 
Жить будут на территории Диснейленда, все расходы оплачивает компания, даже визы, карманные деньги и юриста для генеральной доверенности. 
Она у меня так самостоятельная, и кушает и одевается сама (ну, если рядом нет никого из родных)), говорит норм, сама в туалет ходит.
Я так то ЗА, когда ещё такая возможность для ребёнка появится, а вот бабушка и дедушка не очень за, типа, кто ж ей попу то там вытрет и т.д.
В общем хочется услышать мнение мама, у кого дети возраста моей Маруси.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина Сергеева, 2 ребенка
эх...в Париж...за счет компании...)))
Пожаловаться
Alter Ego
если честно,мне кажется еще рано,хотя сейчас там сказка
Пожаловаться
Белла @@@
даже представить себе такое не могу....
Пожаловаться
Афдотья Кирилловна, 1 ребенок
Что именно?
Пожаловаться
Белла @@@
что бы отправить свою дочь фактически одну на три дня в другую страну, а ей как раз четыре с половиной
Пожаловаться
я не мать наседка ))) и она будет не одна, а со взрослыми и другими детьми!
Пожаловаться
Онаним
да все равно. стремно как то
Пожаловаться
Белла @@@
я тоже не мать-наседка и даже совсем и вообще, просто ребенок маленький для таких поездок. тем более в опасное место, хоть оно и для детей. много людей, ростовые куклы, аттракционы и всего 5 человек на 30 детей. вот лет в 7-8, пожалуйста
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
При чем тут наседка? У вас одни крайности. Вам самой не страшно?
Пожаловаться
Онаним
страшно, иначе б не спрашивала мнение людей
Пожаловаться
igolka
Да я и семилетку не отправила бы.
Пожаловаться
ЦВЕТОЧиК беленький
....походить с грязной попой в Париже - да наплевать))) но это в нашем возрасте.
А что останется в памяти у четырехлетки?
Нет, своего ребенка такого возраста я бы не отпустила, даже с 4-5 чужими взрослыми.
Пожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Да много чего останется?
Я отлично себя помню в 4 года, а уж такие события как зоопарк, цирк, аттракционы тем более
Пожаловаться
ЮЛИЯ ТЕБЕНЬКОВА
Сообщение от ЦВЕТОЧиК беленький, 3 ноября 2015 года в 13:35

А что останется в памяти у четырехлетки?

У меня бы осталось, что "целую вееееечность где-то, непонятно где, без мамы,
без папы, с кучей чужих людей, АААА, заберите меня отсюда!!!
"
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
И я тоже
Пожаловаться
ТанюсиК
+++++
Пожаловаться
Злобный Заяц
а вы не можете с ними полететь в качестве сопровождающей?
Я бы наверное и за свой счет полетела, чтобы присмотреть за ребенком.
Пожаловаться
Я как бы пытаюсь намекнуть руководителю компании, что я готова полететь как волонтёр, но что что тщетно.
А своих финансов, к сожалению сейчас нет.
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
Вы не намёками,а прямо поговорите
всё-таки дочь Ваша,Вы и должны бегать
Пожаловаться
Понимаете, места ограничены, и типа не хочешь, что бы ребёнок не летел, пожалуйста, другой найдётся!
Пожаловаться
а вы скажите,что дочь очень хочет полететь,и вы тоже хотите-и пара вариантов от себя как это осуществить(волонтёр или сама оплатить например)
если откажут,то хотя-бы будете знать,что попытались и думать,как поступать дальше
и смотрите по ребёнку-некоторые дети в этом возрасте уже очень коммуникабельны и самостоятельны,а некоторые без мамы плачут
и спросите желание самой дочки,очень ли она хочет,при этом объясните,что Вас рядом не будет
если малышка очень горит поездкой,то заранее обучите её всем необходим навыкам,подготовьте
Пожаловаться
Она у меня коммуникабельная, общается нормально, всегда обратиться за помощью, правда чуток неуклюжая))
Дочка услышала, очень захотела, когда сказала, что без мамы, чуть расстроилась, но потом всё равно согласилась!
Пожаловаться
время ещё есть,подготавливайте её уже сейчас самообслуживанию
и если твёрдо решили отпустить,тогда запретить бабушкам охать и ахать при ребёнке-только положительный настрой должен быть сформирован у дочки,чтоб никакого страха
у мужа племянница младше моего сына почти на 2 года,и так сложилось,что практически с рождения её мама работает,а дочка буквально с 3 месяцев то у бабушек,то у тётей-при этом девочка растёт очень коммуникабельная и самостоятельная(но зато проблемы другого рода есть,но сейчас не о них),и вот её можно было спокойно отпустить в 3-4 года в любую поездку-ей очень нравилось и отсутствие мамы её не тяготило
Пожаловаться
ТанюсиК
Я думаю ребёнок пока даже не представляет что и как будет на самом деле,поэтому и согласилась...
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
ну так могут и другие родители захотеть сделать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас