Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
14 октября 2012, 17:30, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

девочки подскажите

на новый год хотим съездить отдохнуть в египет или еще куда нибудь где тепло,но проблема в том что ребенку будет всего 4 месяца.кто ни будь ездил за границу с малышами?как они переносили полет и местную атмосферу?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
слишком резкая смена климата

Пожаловаться
Лина
я вам не завидую, это убитый отдых
Пожаловаться
Ingeborge
А почему? Если просто отдохнуть без гулянок?
Как мне говорила мама ,когда мы с ребенком в первый раз собрались - хотя бы убирать и готовить не надо, и то уже отдых.
Пожаловаться
Лина
ехать в египет чтоб там слушать оры младенца?это и дома можно....
Пожаловаться
Ingeborge
А почему бы нет?
Я понимаю, если для кого-то египет - верх желания и возможности - то да, лучше ехать без детей и съездить на все возможные экскурсии, напиться пару раз и на дискотеку сходить.
Но если для людей египет уже давно обыденность - то лучше уж там, чем дома слушать оры младенцев. В отличие от дома там тепло, море, кормят, поят и убирают.
Пожаловаться
Лина
во-первых, перелет
2. перепад температур из зимы в лето
3. если ГВ то от новой еды у ребенка могут быть большие проблемы с желудком
Если для родителей важнее съездить туда сейчас и поставить под угрозу здоровье своего ребенка, то флаг им в руки....
Пожаловаться
Ingeborge
перелет не опасен
перепад температур.. ну, если бы в египте лето было - а там зима. Холодно там. Тепло только днем, в море купаются только самые отчаянные. В общем, перепад не слишком большой.
И еда... ну не знаю - необязательно же что-то экзотическое есть. В египте ,как правило, шведский стол. Там есть всякие нейтральные вещи типа овощей, риса, макарон. Есть детский стол с едой без пряностей.
В целом, не думаю, что так все плохо. Иначе англичане, немцы и итальянцы не ездили бы с грудничками.
Пожаловаться
Лина
ага....вот именно из-за таких вот товарищей в толовке поесть спокойно нельзя было, только под детский крик...
Пожаловаться
Лина
столовке*
Пожаловаться
Ingeborge
можно подумать дети орут всегда. Сколько детей таких видела в отелях - орущих не помню. Кроме того, можно по очереди сходить поесть.
Пожаловаться
Лина
вот уж удовольствие по очереди есть ходить, купаться, развлекаться и проч....уж лучше с бабушкой или еще кем ребенка оставить и самим по-человечески отдохнуть.ИМХО
Пожаловаться
Ingeborge
зачем купаться по-очереди?
Да и есть по-очереди необязательно, разве только когда ребенок раскапризничается. А развлекаться не получится еще несколько лет - чтож, не брать ребенка отдыхать до тех пор пока его нельзя будет оставить одного, пока родители развлекаются? Это лет до 12-ти?
Мы ездили с дитем - не гуляли ночами, не пили алкоголя, не ходили на дискотеки. Просто спали, купались, гуляли, отдыхали. В любом случае на отдыхе легче, чем дома - не надо ни готовить, ни убирать.
Вопрос о том, чтоб оставить ребенка дома, а самим поехать оттопыриться - у нас вообще не стоит. Ему тоже хочется на море, любит купаться, да и полезно.
Да и кто согласится сидеть с ребенком недели 2 и свой собственный отпуск на это потратить? У нас желающих не найдется, все бабушки тоже любят свой отпуск проводить на море.
Пожаловаться
Лина
значит вам так с родней повезло
Пожаловаться
Ingeborge
да, мне с родней повезло - все более или менее молодые и активные. Все работают и у всех свои дела и интересы. И я не собираюсь никому из них навязывать ребенка, чтоб самой укатить в египет. По-моему, мой ребенок - не их забота.
Пожаловаться
Лина
хорошим бабушкам навязывать не надо, сами стремятся к внукам...моим родителям по 44 года, для них не проблема на 2 нед. взять ребенка к себе
Пожаловаться
Ingeborge
Я рада за ваших родителей, что им не надо работать.
Наши вот все работают, а свои редкие отпуска если захотят провести с внуком - поедут с нами отдыхать. Вот этим летом моя мама с нами ездила, а сейчас вот поедем с родителями мужа.
Моя мама тоже рвется всегда с внуком посидеть - когда у нее выходные. Но у меня совести не хватит на 2 недели ей спихнуть дите только ради того, чтоб на отдыхе можно было выпить или ночью погулять. Мне эти моменты от отдыха совершенно непринципиальны - я очень мало и редко пью, а если мне и захочется напиться - я могу это сделать дома.
Пожаловаться
Лина
мои-то как раз работают
спихнуть))))смешно)))))
если вам не с кем ребенка оставить, то завидуйте молча....
либо так и пишите" таскаю везде с собой грудника, потому что оставить его не с кем, а погулять охота"- это было бы хотя б честно....
Пожаловаться
Ingeborge
Я своего ребенка, уже не грудничка - еще ни разу не оставляла никому больше, чем на один день. Хотя мама неоднократно просила отпустить его с ней в египет или на кипр. Конечно, это потому что я всем завидую, ага.
У ребенка есть 2 бабушки и один дедушка. При моем желании - они всегда пойдут навстречу. Но у меня нет желания надолго расставаться с ребенком и обременять родителей. А так же заставлять их проводить отпуск дома, вставать ночами, гулять два раза в день, лечить - если потребуется, катать машинки и лепить из пластилина. Конечно, если я всего этого не делаю - то я завидую матрешкам с форумов. Это вовсе не забота о родителях мною движет и не совесть.
Пожаловаться
Лина
это ваше дело, для моих родителей внучка не обременение
Пожаловаться
Лина
причем тут экзотика?там даже вода другая....у младенцев чувствительные организмы....
Пожаловаться
Ingeborge
сколько такому малышу надо воды? Можно и с собой взять.
Пожаловаться
Лина
не, я не об этом.Я про воду которую мама пить будет и после этого грудью кормить
Пожаловаться
Ingeborge
сомневаюсь,что вода настолько другая, что может навредить даже пройдя через мать.
В целом, доводы не очень убедительны. Ничего опасного. С 1-3летним опасней ездить и сложней.
Пожаловаться
Лина
ваши доводы для меня не убедительны
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Из зимы в лето для такого маленького это слишком!
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас