Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 октября 2015, 22:22, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Девочки из Казани, отзовитесь!

Доброго всем вечера. Я  к вам за советом и информацией. В первую очередь к жителям Казани, но кто еще сможет подсказать - буду благодарна.
Итак, намечается на днях экскурсионная поездка в Казань (очень давно хотела там побывать). Есть у меня подозрение, что я ооочень люблю татарскую кухню
. По крайней мере то, что я пробовала - нравится невероятно. Очень хочется приобщиться к ней (кухне)  на ее исторической родине. Итак, требуется кафе с национальной кухней. Чтобы было вкусно, чисто и качественно. Ну и желательно не крутой дорогущий ресторан, т.к. питаться там планируется достаточно регулярно (да и внешний вид у меня будет походный - джинсы/водолазки, в крутой ресторан не пойдешь). Буду благодарна если не адресу, так хоть названию (в инете найду адрес). Расположение желательно в центре или в районе гостиницы (гостиница Давыдов). Меня интересуют в первую очередь не заведения для туристов, а те места, куда ходят именно местные жители. Как правило они - самые лучшие
.
Мне коллега рассказала, что есть хорошее заведение недалеко от Кремля. Там сводчатый кирпичный потолок, есть даже места, где кушают, сидя на подушках. Это я пишу потому, что название она не запомнила, вдруг кто узнает по описанию)))). Ей там очень понравилось.
Заранее всем ооочень благодарна. Вооружилась ручкой, буду записывать))))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кысинька , 3 ребенка
Катык на чистопольской. И ещё где то он есть.

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
У меня на Чистопольской брат живет с семьей)))
Пожаловаться
Юся
Спасибо, записала.
Пожаловаться
Казнь Египетская
Так. Из татарской кухни. Катык сильно упал в качестве, зато есть кафе-пекарни Добропёк и еще сеть пекарен...Название не помню) Вообще, не советую ходить в кафе, расположенных на Баумана: самые дорогие и(чаще всего) с самой поганой кухней( Сколько раз обжигалась(((
Если оставите свой е-мейл, уточню у коллег: они знатоки татарской кухни)
Пожаловаться
Юся
благодарю за содействие)))))))))
y.yurevna@list.ru
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
Хорошие пекарни Жар-Свежар, по моему так называется.
Пожаловаться
Казнь Египетская
Ага, но только не на Татарстана. Там тоже испортилось(((
Пожаловаться
Юся
благодарю
Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
Я не из Казани, но несколько раз были там проездом. Очень понравился ресторан татарской кулинарии, если сравнивать с московскими ценами, то не дорого. Находится в центре, улицу не подскажу, вроде местного Арбата.

Пожаловаться
Юся
Сообщение от Альфия, 31 октября 2015 года в 22:25
Я не из Казани, но несколько раз были там проездом. Очень понравился ресторан татарской кулинарии, если сравнивать с московскими ценами, то не дорого. Находится в центре, улицу не подскажу, вроде местного Арбата.
ага, мимо этой улицы мы точно не пройдем
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
Баумана , питербуржская
Пожаловаться
Юся
я так понимаю это - улицы?
Пожаловаться
KMD
Подруга недавно была в Казани-говорит-глаза разбегались от предложений с нац.кухней)-точно найдете. Ей все понравилось,куда бы ни зашли))
Пожаловаться
Юся
Сообщение от KMD, 31 октября 2015 года в 22:25
Подруга недавно была в Казани-говорит-глаза разбегались от предложений с нац.кухней)-точно найдете. Ей все понравилось,куда бы ни зашли))
я в принципе уже разработала стратегию на такие случаи. если я проездом в городе и надо безопасно и вкусно покушать, я выискиваю в толпе местную жительницу и у нее интересуюсь, а куда местные жители ходят покушать)))). добрые тетечки еще ни разу мне не отказывали в помощи. и действительно, такие заведения меня никогда не разочаровывали.
Пожаловаться
KMD

-))
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
как не приезжала к сестрам в Казань-кушали в макдаке или у них дома)))) Центр Казани улица Баумана ( там полно всего), еще возле театра Камала ( рядом ), ресторан раньше был.

Пожаловаться
Юся
Сообщение от Gulnari 116 Rus @->-, 31 октября 2015 года в 22:27
как не приезжала к сестрам в Казань-кушали в макдаке или у них дома)))) Центр Казани улица Баумана ( там полно всего), еще возле театра Камала ( рядом ), ресторан раньше был.
неее.... Макдак меня совсем не прельщает)))))))). а вот "отравиться" местной выпечкой, например - вот это по мне))))). пропадай моя фигура))))))))))
Пожаловаться
KMD
Выпечка...вот о ней особо мне было в красках расписано))
Пожаловаться
Но у нас раньше его в доступе не было, вот и водили как в диковинное место. В цетре города вряд ли отравитесь, на вокзале может быть... в последний раз была в небольшом кафе возле колхозного рынка, пообедали вообще по 300 рублей с человека и было все вкусно. А в центр города Вы по любому поедите - там старейшие университеты, живая музыка уличных музыкантов, много памятников и сувенирных лавок.
Пожаловаться
Юся
ой как красиво вы все это описываете)))))))
Пожаловаться
Можете еще в Елабугу съездить. 250 км от Казани - город старше Казани, чертово городище, музей Шишкина ( он писал местные пейзажи), музей кавалерист девицы Дуровой ( прообраз Шурочки из гусарской баллады), дом музей Цветаевой ( она там повесилась), три старинные церкви с фресками ( даже меня мусульманку впечатлило), здание университета с памятником Стахееву ( спонсоры постройки).
Пожаловаться
Юся
огромное спасибо! очень ценная информация. правда в этот раз уже не получится. но в "очередь" )) поставлю. а пока у нас и так очень насыщенная программа.
Пожаловаться
Татьяна Степанова , 1 ребенок
Сытый папа.
Дом татарской кулинарии на Баумана. Катык.
Пожаловаться
Юся
спасибо
Пожаловаться
Антонина Воркунова, 1 ребенок
Добро пожаловать! К сожалению, по ресторанам не хожу, но кое-что посоветовать могу: на Баумана Дом татарской кулинарии, филиалов ресторана "Катык" очень много по городу,не только на Чистопольской, местная сеть магазинов домашней еды Бэхетле, где можно и первое, и второе, и выпечку купить, чач-чак на гостинцы во всех магазинах есть - самый лучший-мы с родственниками считаем - 3-его хлебозавода.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас