Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
31 октября 2015, 22:22, Досуг, Путешествия и поездки

Девочки из Казани, отзовитесь!

Доброго всем вечера. Я  к вам за советом и информацией. В первую очередь к жителям Казани, но кто еще сможет подсказать - буду благодарна.
Итак, намечается на днях экскурсионная поездка в Казань (очень давно хотела там побывать). Есть у меня подозрение, что я ооочень люблю татарскую кухню
. По крайней мере то, что я пробовала - нравится невероятно. Очень хочется приобщиться к ней (кухне)  на ее исторической родине. Итак, требуется кафе с национальной кухней. Чтобы было вкусно, чисто и качественно. Ну и желательно не крутой дорогущий ресторан, т.к. питаться там планируется достаточно регулярно (да и внешний вид у меня будет походный - джинсы/водолазки, в крутой ресторан не пойдешь). Буду благодарна если не адресу, так хоть названию (в инете найду адрес). Расположение желательно в центре или в районе гостиницы (гостиница Давыдов). Меня интересуют в первую очередь не заведения для туристов, а те места, куда ходят именно местные жители. Как правило они - самые лучшие
.
Мне коллега рассказала, что есть хорошее заведение недалеко от Кремля. Там сводчатый кирпичный потолок, есть даже места, где кушают, сидя на подушках. Это я пишу потому, что название она не запомнила, вдруг кто узнает по описанию)))). Ей там очень понравилось.
Заранее всем ооочень благодарна. Вооружилась ручкой, буду записывать))))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катык на чистопольской. И ещё где то он есть.

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
У меня на Чистопольской брат живет с семьей)))
Пожаловаться
Юся
Спасибо, записала.
Пожаловаться
Казнь Египетская
Так. Из татарской кухни. Катык сильно упал в качестве, зато есть кафе-пекарни Добропёк и еще сеть пекарен...Название не помню) Вообще, не советую ходить в кафе, расположенных на Баумана: самые дорогие и(чаще всего) с самой поганой кухней( Сколько раз обжигалась(((
Если оставите свой е-мейл, уточню у коллег: они знатоки татарской кухни)
Пожаловаться
Юся
благодарю за содействие)))))))))
y.yurevna@list.ru
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
Хорошие пекарни Жар-Свежар, по моему так называется.
Пожаловаться
Казнь Египетская
Ага, но только не на Татарстана. Там тоже испортилось(((
Пожаловаться
Юся
благодарю
Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
Я не из Казани, но несколько раз были там проездом. Очень понравился ресторан татарской кулинарии, если сравнивать с московскими ценами, то не дорого. Находится в центре, улицу не подскажу, вроде местного Арбата.

Пожаловаться
Юся
Сообщение от Альфия, 31 октября 2015 года в 22:25
Я не из Казани, но несколько раз были там проездом. Очень понравился ресторан татарской кулинарии, если сравнивать с московскими ценами, то не дорого. Находится в центре, улицу не подскажу, вроде местного Арбата.
ага, мимо этой улицы мы точно не пройдем
Пожаловаться
Баумана , питербуржская
Пожаловаться
Юся
я так понимаю это - улицы?
Пожаловаться
KMD
Подруга недавно была в Казани-говорит-глаза разбегались от предложений с нац.кухней)-точно найдете. Ей все понравилось,куда бы ни зашли))
Пожаловаться
Юся
Сообщение от KMD, 31 октября 2015 года в 22:25
Подруга недавно была в Казани-говорит-глаза разбегались от предложений с нац.кухней)-точно найдете. Ей все понравилось,куда бы ни зашли))
я в принципе уже разработала стратегию на такие случаи. если я проездом в городе и надо безопасно и вкусно покушать, я выискиваю в толпе местную жительницу и у нее интересуюсь, а куда местные жители ходят покушать)))). добрые тетечки еще ни разу мне не отказывали в помощи. и действительно, такие заведения меня никогда не разочаровывали.
Пожаловаться
KMD

-))
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
как не приезжала к сестрам в Казань-кушали в макдаке или у них дома)))) Центр Казани улица Баумана ( там полно всего), еще возле театра Камала ( рядом ), ресторан раньше был.

Пожаловаться
Юся
Сообщение от Gulnari 116 Rus @->-, 31 октября 2015 года в 22:27
как не приезжала к сестрам в Казань-кушали в макдаке или у них дома)))) Центр Казани улица Баумана ( там полно всего), еще возле театра Камала ( рядом ), ресторан раньше был.
неее.... Макдак меня совсем не прельщает)))))))). а вот "отравиться" местной выпечкой, например - вот это по мне))))). пропадай моя фигура))))))))))
Пожаловаться
KMD
Выпечка...вот о ней особо мне было в красках расписано))
Пожаловаться
Но у нас раньше его в доступе не было, вот и водили как в диковинное место. В цетре города вряд ли отравитесь, на вокзале может быть... в последний раз была в небольшом кафе возле колхозного рынка, пообедали вообще по 300 рублей с человека и было все вкусно. А в центр города Вы по любому поедите - там старейшие университеты, живая музыка уличных музыкантов, много памятников и сувенирных лавок.
Пожаловаться
Юся
ой как красиво вы все это описываете)))))))
Пожаловаться
Можете еще в Елабугу съездить. 250 км от Казани - город старше Казани, чертово городище, музей Шишкина ( он писал местные пейзажи), музей кавалерист девицы Дуровой ( прообраз Шурочки из гусарской баллады), дом музей Цветаевой ( она там повесилась), три старинные церкви с фресками ( даже меня мусульманку впечатлило), здание университета с памятником Стахееву ( спонсоры постройки).
Пожаловаться
Юся
огромное спасибо! очень ценная информация. правда в этот раз уже не получится. но в "очередь" )) поставлю. а пока у нас и так очень насыщенная программа.
Пожаловаться
Татьяна Степанова , 1 ребенок
Сытый папа.
Дом татарской кулинарии на Баумана. Катык.
Пожаловаться
Юся
спасибо
Пожаловаться
Антонина Воркунова, 1 ребенок
Добро пожаловать! К сожалению, по ресторанам не хожу, но кое-что посоветовать могу: на Баумана Дом татарской кулинарии, филиалов ресторана "Катык" очень много по городу,не только на Чистопольской, местная сеть магазинов домашней еды Бэхетле, где можно и первое, и второе, и выпечку купить, чач-чак на гостинцы во всех магазинах есть - самый лучший-мы с родственниками считаем - 3-его хлебозавода.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас