Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Дети в поезде.

Доброго времени суток.
Дорогие форумчанке, я понимаю что тема стара и много раз обговорена. Простите! Но мне нужны Ваши советы и наставления!
Я впервые еду с детьми в поезде. Ехать сутки. С развлечениями сами разберемся
. Вопрос у меня такой. Что нужно из лекарств с собой взять, как ходить с ними в туалет? Есть ли какие причиндалы для этого? Что лучше взять с собой из еды?
Девочки и Новосибирска. Если есть желания, давайте встретимся

Спасибо всем, кто отзовется. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
13456
Gallisa
у вас дети взрослые уже, если поезд фирменный, то можно взять одноразовые сидения на унитаз

Пожаловаться
Gallisa
из лекарств у меня всегда - от поноса, жаропонижающее, и набор "юного члена оказания ПМП"
- хлоргексидин, мазь для заживления ран, стерильные бинты, лейкопластырь, йод
Пожаловаться
Ирина
Антибактериальный гель для рук, влажные салфетки, влажная туалетная бумага, средство от поноса, жаропонижающее, антигистамины, капли от насморка, перекись (или зеленка-карандаш), пластырь бактерицидный.
Еду на первые часы можно обычную (домашние котлеты, пирожки, бутеры), на оставшееся время - фрукты, печенье, свежие огурцы-помидоры, сухари (т.е что-то "долгоиграющее" и непортящееся). Воду без газа лучше (всякие квасы и лимонады лучше не брать).
Перед едой обязательное мытье и дезинфекция рук гелем.
По туалету не подскажу, тк своей горшок брала всегда, а у вас дети большие уже. Но сажать на вагонный унитаз ребенка (даже на одноразовые накладки) мне было бы стремно.
Пожаловаться
Мама
Спасибо за совет.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
горшок берём с собой надувной,беру с собой "кибитку"(я так называю заграждение,которое сшила,чтобы дочка не падала) и на горшок сажаю там,из лекарств беру:
пластырь
перекись
крем от ссадин и синяков
нурофен
мирамистин
зиртек
оксолиновую мазь
ацикловир
регидрон
энтеросгель
микролакс
аквалор
Пожаловаться
Мама
Спасибо.
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
едите сутки, дети не маленькие:
из еды: побольше снэков всяких( соломка, палочки соленые, печенье, кукурузки , орешки)
фрукты, овощи, опять же можно лапшу быстрого приготовления только специи не добавлять,раз в год можно), много питья(вода, минералка, сок или компот).
Влажные салфетки!
туалетная бумага, сменная обувь в виде тапочек или шлепки, полотенце, расческа и туалетные принадлежности.
с собой можно картошки отварить и яйца)
журналы, планшеты, книги, раскраски, музыка
Приятного вам путешествия!!
Пожаловаться
Мама
Спасибо)
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
В поезд беру сумку-холодильник с едой (курица, овощи, колбаска, сыр, яйца варёные, картошка отварная). В фирменных поездах есть микроволновки, где всё это можно разогреть.Из лекарств: энтерофурил (эрсефурил), иммодиум, антигистаминные, жаропонижающие, хлоргексидин, бинт, пластырь, леденцы от горла, сосудосуживающие в нос. В туалет хожу вместе с сыном, встаёт ногами на унитаз, я поддерживаю.

Пожаловаться
13456
Подпишитесь на нас