Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 мая 2015, 06:55, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Дети в поезде.

Доброго времени суток.
Дорогие форумчанке, я понимаю что тема стара и много раз обговорена. Простите! Но мне нужны Ваши советы и наставления!
Я впервые еду с детьми в поезде. Ехать сутки. С развлечениями сами разберемся
. Вопрос у меня такой. Что нужно из лекарств с собой взять, как ходить с ними в туалет? Есть ли какие причиндалы для этого? Что лучше взять с собой из еды?
Девочки и Новосибирска. Если есть желания, давайте встретимся

Спасибо всем, кто отзовется. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лето
Главное от поноса возьмите. Фуразолидон например. Для туалета купите одноразовых накладок побольше.
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Спасибо.
Пожаловаться
Юлёнка
Детки большие уже.В туалет всё равно будете водить их вы.Так что можно по взрослому,с ногами,а вы поддержите.Я бы не стала садить ребёнка даже если и с накладками.Но их всё равно возьмите на всякий случай.Вдруг кто то из ребятни вообще не сможет без них.Влажных салфеток побольше.И водичку пить.На станциях очень дорого покупать,а в поезде может быть очень жарко.
А из еды можно пирожки,курицу,яйца варёные.печенье.Если колбасу,то копчёную и посуше.Можно сыр.Ехать не долго-не пропадёт.Если есть не большая сумка-холодильник с брикетами,которые в морозилке замораживаются,то вообще проблем с едой нет.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Если будет жарко, то можно вместо воды навести дома чай и в бутылку налить. Его, в отличие от воды, можно пить и теплым))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
а где эти накладки продаются? мне уже конечно без надобности, но для информации
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
в аптеке есть, в дочкахсыночках видела.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
В хозяйственном магазине купила.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
В поезде СПб-Калининград-СПб они бесплатно в туалетах находятся. Про другие поезда не знаю, не ездила давно.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Я в аптеке покупала.
Пожаловаться
Счастливый Бегемот, 2 ребенка
а я еду с детьми 2 суток в поезде, одному 2 г другому 4 г. Что лучше: горшок купить или взять детскую накладку на унитаз?
Пожаловаться
Лето
мне кажется и то, и то лучше. маленький наверное не сможет терпеть. там тубзики хоть и био сейчас, на станциях не закрывают. но вечно очереди.
Пожаловаться
спасибо за ответ. Зря я месяц назад все горшки из дома повыбрасывала.
Пожаловаться
Лето
А сейчас есть какие-то походные горшки, которыми даже стоя в пробках можно пользоваться))) Малышева демонстрировала. Я так поняла там по принципу памперса. Сходил туда, вытащил кулек и выбросил.
Пожаловаться
я про Малышеву, в автобусе прижало, достал из сумки это чудо приспособление, сходил в такой био-памперс и выкинул в окно на проезжую часть
Пожаловаться
Лето

Пожаловаться
Лето
кстати я на подобные случаи и брала с собой памперсы в дорогу для детей, вместо горшка. а то он много места занимает, мыть его. а так ребенок в памперс сходил, тут же свернул и выкинул. а горшок будет стоять пахнуть с содержимым, пока туалет освободится и сходишь его помыть.
Пожаловаться
я про памперсы думала, но боюсь не привыкнут ли они к такому "комфорту" (и на ночь безопаснее спать а то вдруг ЧП).
Пожаловаться
Лето
Не) Мои тогда уже давно не носили памперсы, рано на горшок стали ходить. И памперс я на них не надевала, а просто подставляла вместо горшка.
Пожаловаться
Юлёнка
Я бы лучше взяла надувной горшок.По крайней мере для маленького.
Пожаловаться
надувной горшок?! вы шутите или такой серьезно бывает?
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
У нас складной горшок с одноразовыми вставками. Очень удобно в дороге.
Пожаловаться
MariPoli, 1 ребенок
мы с горшком ездили - у нас небольшой, много места не занимает.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
и я послушаю, мне ехать 2 суток. Я думаю, что влажные салфетки надо взять - не забыть, самое главное, а лекарства что то я не хотела никакие с собой брать, ну разве что смекту

Пожаловаться
Алена мама 3D.
Я боюсь, вдруг живот прихватит, или тошнить сильно будет.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
ну вот как то моих детей никогда не тошнило, но если тошнит меня или рвота, я ничего не пью из таблеток, всегда жду когда само пройдет, ну уголь может взять тогда, я даже не знаю что от рвоты пьют
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас