Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 мая 2013, 11:43, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Дети в поезде

Девочки, нам пять лет. Едем в Крым из России. Все время ребенка проводили бесплатно, по нулевому билету.
Слышала, что это до пяти лет. Теперь 50% от стоимости, т.е по детскому тарифу.
Вопрос: если без места, т.е она будет спать на одной полке со мной 9 а так и будет), то вроде бесплатно? Прочитала, что до 6 лет без предоставления мест бесплатно. Так ли это? Поделитесь опытом?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алла С, 1 ребенок
Позвоните в РЖД - там точно скажут :)
Пожаловаться
Сообщение от Алла С, 16 мая 2013 года в 11:45
Позвоните в РЖД - там точно скажут :)
:up: лучше и не скажешь
Пожаловаться
Птичка-ресничка
Не дозвониться.
Может кто ездил, почему бы не сказать..Или здесь только про тесты и хчг спрашивают?
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
8 (800) 775-00-00 (звонок бесплатный из всех регионов РФ) попробуйте по этому номеру, если по другому звонили, я всегда дозваниваюсь
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от Птичка-ресничка, 16 мая 2013 года в 11:49
Не дозвониться.
Может кто ездил, почему бы не сказать..Или здесь только про тесты и хчг спрашивают?
до 5 лет - бесплатно, на Ваше место, до 10 лет - 50% оплаты на отдельное место, с 11 лет - взрослый с местом)))
Пожаловаться
Z-Osya
Сообщение от Многорукий Шива, 16 мая 2013 года в 12:00
Не дозвониться.
до 5 лет - бесплатно, на Ваше место, до 10 лет - 50% оплаты на отдельное место, с 11 лет - взрослый с местом)))
Абсолютно верно. :up:
Пожаловаться
Сообщение от Z-Osya, 16 мая 2013 года в 12:01
Сообщение от Многорукий Шива, 16 мая 2013 года в 12:00
Абсолютно верно. :up:
да мы часто на поезде курсируем, и на юга с детьми, и к бабушке в гости)))
Пожаловаться
Птичка-ресничка
Доверенность от отца я так понимаю, уже не нужна? Мы в прошлом году делали, но вроде можно было и не делать.
Пожаловаться
Сообщение от Птичка-ресничка, 16 мая 2013 года в 12:39
Доверенность от отца я так понимаю, уже не нужна? Мы в прошлом году делали, но вроде можно было и не делать.
мы всегда семьей полностью выезжаем... Бабушке только доверенность делаем, она с ними без нас путешествует.
По большому счету - спрашивают... Вряд ли Вас с поезда снимут, Вы же законный представитель - мать, но вот у бабушек точно детей отнимают... Свидетелями были... доверенность 1000 рублей стоит...

Я Вас немного не пойму, Вы на всем пытаетесь экономить? на билете в 1000 рублей стоимостью - целая тема, доверенность отца - 1000 рублей у Вас под вопросом... Вы же не завтра едете, решите уж финансовые проблемы в 3 тыщи, это не стоит потраченных нервов в дороге)

Да, ещё хочу заметить, сэкономив на полке, Вы промучаетесь все 24 часа дороги, это вам так кажется, что умещаетесь, но жару в вагоне никто не отменял, а если поезд украинский, то и кондиционера там нет (((( лично я в детстве терпеть не могла таких переездов - на одной полке с мамой, и своим детям всегда покупаю отдельную полку, ради чего жаться на одной полке и потеть с ребенком?  Я еду на отдых и омрачать его в пути уже не хочу)
Пожаловаться
Птичка-ресничка
Так, а если нам 5, место отдельное брать не хотим? Тоже 50% оплаты? Я даже на сайт РЖД залезла, нет такой инфы.
Пожаловаться
Сообщение от Птичка-ресничка, 16 мая 2013 года в 12:24
Так, а если нам 5, место отдельное брать не хотим? Тоже 50% оплаты? Я даже на сайт РЖД залезла, нет такой инфы.

Проезд детей
Проезд детей в поездах дальнего следования
Бесплатно для детей до 5 лет без занятия отдельного места (1 ребенок на 1 пассажира).
Билет оформляется;В соответствии с тарифом для детей от 5 до 10 лет.
Не допускается проезд детей до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения
взрослых, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом
для посещения общеобразовательных учреждений.
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRU...
Пожаловаться
Сообщение от Птичка-ресничка, 16 мая 2013 года в 12:24
хотите или нет - оплатить место придется, ребенка не посадят...
до 5 лет только без места и без оплаты
Пожаловаться
Птичка-ресничка
А ниже написали, что до 7 лет ездили без места. т. е платили ноль рублей за ребенка. Кому верить?
Пожаловаться
Сообщение от Птичка-ресничка, 16 мая 2013 года в 12:31
А ниже написали, что до 7 лет ездили без места. т. е платили ноль рублей за ребенка. Кому верить?
По России одни правила, в других странах - другие. там проезд копейки на ребенка, у Вас вопрос в лишней тысяче?
Пожаловаться
Снежка
Не дозвониться.
50% стоимости билета-отдельное место на ребёнка
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
На ребёнка с 5-10 лет  35% от стоимости взрослого, с предоставлением отдельного места. Сегодня только билеты на поезд купила.
Пожаловаться
Наталия Павлышко
можт лучше при покупке уточнить? чтоб без сломанного телефона... или вы через сайты покупаете?
Пожаловаться
Птичка-ресничка
Через сайты и через агенства. но не на вокзале. Поэтому и спрашивают. а в агенстве они могут не знать..
Пожаловаться
Наталия Павлышко
я бы на сайте ржд вопрос задала, там есть сервисы
Пожаловаться
Птичка-ресничка
ууууу, я им позвонила...мое терпение лопнуло, там роботы...
Пожаловаться
Наталия Павлышко
по телефону роботы? на мейлы вроде живые люди отвечают))
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
С местом половина стоимости, мы ездим часто, но нам 5 еще нет. Без предоставления места - ребенок едет на одной полке с вами.
Пожаловаться
Птичка-ресничка
Вот и вопрос. Если без места, а уже пять..хмм, может кто-нибудь ответит. Потому что билеты мы не на вокзале покупаем.
Пожаловаться
Oksana, 1 ребенок
www.tutu.ru
Пожаловаться
VL@D@, 2 ребенка
Вы можете ребенку и до 5 лет купить билет за 50%, тогда место будет. Бесплатное без места.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас