Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 мая 2013, 14:32, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

чужой ребенок

Собираюсь в Болгарию с семьей и берем с собой подругу дочери. Разрешение на вывоз мне ее родители сделали. Но у кого был опыт, что еще могут спросить на границе ? И еще, натариус в доверенность вписал данные моего загран паспорта , а на девочку почему-то российского. Это нормально ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
на ребенка, насколько я знаю,в писываются данные свидетльства о рождении....у сына ни разу паспорт даже не брали для оформления согалсия на вывоз

Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
прикольно)))а девочка по российскому что-ли поедет????
Пожаловаться
Белка
Вот меня -это и напрягло, но в инете вычитала, что ее паспортные данные вообще указывать не обязательно.
Пожаловаться
Перезагрузка
Ей надо брать и оба паспорта, и, для надежности, св-во о рождении. Больше, вроде, ничего не спрашивают.
Пожаловаться
Белка
Спасибо, конечно возьмем все.
Пожаловаться
нн
Вчера буквально знакомая оформила разрешение на сопровождение своего ребенка посторонним человеком. Так там вписали данные из свидетельства о рождении, хотя ребенок уже имеет паспорт РФ.
Пожаловаться
Белка
Тут, мама принесла 2 паспорта и свидетельство,  но уже когда вышла обратила внимание, что он вписал. Одна надежда, что если, что не так нам в визовом центре скажут, а не на границе.
Пожаловаться
нн
Вам бы еще где спросить. А то у меня начальница поехали с мужем заграницу, их на границе и завернули - с документами, что-то не так было, а им ничего никто не сказал. 
Пожаловаться
Flora
Св-во о рождении доказательство, что люди, которые дали разрешение на вывоз, на самом деле родители этого ребёнка.
Мы ездили с подругой и её дочерью в Абхазию. На границе затребовали св-во о рождении ребёнка, хотя паспорт уже был.
Пожаловаться
Анна Анна
Согласие на выезд-делается для Российской границы (по паспорту РФ) , при въезде за рубеж- смотрят загранпаспорт ребенка
Пожаловаться
Белка
Спасибо!
Пожаловаться
anna
когда я брала разрешение от отца ребенка, то меня предупредили. что могут спросить ксерокопию паспорта отца на границе. на всякий случай. я ее тоже сделала.А вам можно ксерокс родителей с собой иметь.мало ли что.
Пожаловаться
Белка
Спасибо!
Пожаловаться
Gala
можно вписывать любой документ, но тогда его нужно иметь с собой.
Вывозила племенняков, пограничники внимательно изучают согласие. Главное даты проверьте.
Пожаловаться
Эля*
Скажите на двух детей можно делать одно разрешение??? А от двух родителей надо по-рознь  или тоже одно сойдет????
Пожаловаться
Gala
Да, у нас было одно согласие сразу от обоих родителей.
Мы своей дочери тоже пишем общее согласие. Для этого нужнородителям  прийти вместе к нотариусу, причем человек которому вы доверяете там не нужен, только его паспортные данные.
Пожаловаться
Белка
Нам сделали одно от двух родителей.
Пожаловаться
Эля*
то есть на двоих одно и от обоих родителей сразу???
Пожаловаться
Белка
Муж, когда я без него ездила, делал одну доверенность на 2-х дочек. Так как стоимость ее 800 руб, то зачем переплачивать.
Пожаловаться
Белка
Это при получении визы проверят.
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
вы экстремалка
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
почему?
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
чужой ребёнок - огромная ответственность
тут своего везёшь - геморрой ещё тот:shock:
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
Ответственность она либо есть либо нет.
Моя дочь в том году в Италию ездила без меня с родственниками.
Мы в этом году в Италию едем и берем с собой подругу дочи.
Ничего в этом страшного не вижу.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас