Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
16 июля 2013, 15:40, Досуг, Путешествия и поездки

Чудное Дивеево.

Наконец то по моим уговорам  ,мы с мужем посетили эти чудные места!!!!Не пожалела!!!Правда  дорога с паломнической  организацией на автобусе очень высоком и старом,дали нам возможность претерпеть и помучить наши бренные тела,но это ничто по сравнению благодати этих мест.Вместо обещанных часов 8 максимум мы медленно ,но верно ехали 11 часов.Случайно попали в Арзамас,за что сейчас я  искренне рада.,так как заказывали  мы  сразу в Дивеево минуя Арзамас!!!Но оказалось,что через Арзамас проехать желающих гораздо больше,чем  попасть  сразу в Дивеево.Дорога сложная,так как долгая,но она того стоит!Выехали из Москвы от Таганской мы в 20.45 и попали в арзамас только около 9 утра.Там мы побывали в храме пророка Ильи,ничего подобного я не видела ни в Москве ,ни в Питере,такой потрясающий и восхитительный храм,вот так не планируя  мы попали в такие места!!!!На все воля божья!!!!Там мы приложились к Св.Животворящему Кресту Господню!!!В интернете можно прочитать.писать подробно не буду,так как этоочень долго!!!Посетили  там же рядом Николаевский женский монастырь,где хранится Чудотворная икона Божьей Матери"Избавление от бед страждущих".Она прославилась тем ,что с 1997 года совершенно черная икона начала сама по себе просветляться  и чудесным образом она высветила полностью лик Богоматери и младенца!!!После этого замечательного города мы приехали к источнику Св.Серафима саровского.окунулись в источнике три раза во имя Отца и Сына и Св.Духа.Вода там 4 градуса  даже в июле.Сначала сложно,дух захватывает ,а потом благодать!!!Там же можно купить и рубашку для женщин,стоит не дорого 150 где-то с печатью Дивеевской обители.Стирать ее нельзя и только оставить для купаний в святых источниках!!!Сразу прошла усталость от долгой дороги.потом привезли в Дивеево,там мы разместились в одном большом доме весь автобус,комнаты отдельные.И в 2 часа дня были в Дивеевской обители.Там действующих три храма ,одна колокольня восстанавливается и еще один строящийся храм,который должен быть сдан в 2015 году.Провели для нашей группы экскурсию по обители,где экскурсоводы храма с вдохновением и любовью рассказали про всех игумений ,сестер.блаженных и благодетелей.Всем очень понравилось.Прошли канавку Божьей матери .Покланились мощам Серафима.рядом с его ракой и храняться его вещи :мо тыжка,лапти ,очки и др.вещи!!!Потом мы посетили еще четыре источника. их там много.На територии дивево их пять:Источник Св.Александры,которой Божья Матерь повелела именно там устроить четвертый ее удел во вселенной!,далее там же через несколько метров источник Иверской Божьей Матери.И по другую сторону Дивеево еще три 6Казанской Божьей Матери,которая исцеляет бесноватых и одержимых в том числе,считается самым сильным!Затем там же рядом источник Пантелеймона ,который считается мужским и далее то же рядом   источник Умиление Божьей Матери,считающийся самым мягким и женским источником.Но сразу предупреждаю за один раз окунуться во всех источниках не для всех!!!Все должно быть по вашим силам.В 10 утра отправление от туда.Кто хотел и успел,тот причастился.но одно поняла,что нужно приезжать дней на пять  туда,чтобы все успеть или на три,но лучше на пять.Теперь будем ездить только на машине и на столько дней сколько захочется!!!один день,это только познакомиться и все!!!Одно могу сказать,что почти весь автобус кроме нас и еще неск.человек,там бывали и не раз.Кто туда хоть раз попал,потом хочет еще и еще возвращаться!!!А потом мы проехали через Муром через мужской монастырь,где хранятся мощи(голова) Св. Князя Константина  и двух его сыновей  и рядом женский монастырь,где лежат мощи Св князя Петра и Св.княгини Февронии!!!Вот такие замечательные места мы посетили и даже муж сказал ,что теперь будем ездить туда каждый год и в Дивеево,и в Арзамас и в Муром!!!Нам очень понравилось!!!И только просьба оставлять свои комменты без злобы и ненависти.Это тема Православная и только для тех,кому это интересно!:D
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Казнь Египетская
И только просьба оставлять свои комменты без злобы и ненависти.Это тема Православная и только для тех,кому это интересно!
Есть такая птичка, на ивах живет. Наивняк зовется:D
Пожаловаться
Эллада
Поздравляю с успешной поездкой. А фото будут?

Пожаловаться
Инна Мартекевич
 А совсем забыла,конечно будут ,правда не на проф.фотоаппарате,а на обычном фотике.Ну все же..
Пожаловаться
Эллада
Жду с нетерпением.
Пожаловаться
Инна Мартекевич
Что-то не хочет грузиться пока,уже пятый раз пытаюсь.Ладно,все равно потом дозагружу обязательно!А сейчас бегу в наш храм,сегодня к нам привезли Крест  апостола  Андрея Первозванного  ,пробудет у нас сегодня и завтра ,а потом в Дмитров увезут ,а 19 го числа будет в храме Христа Спасителя неделю!!!Вот и спешу пока у нас посетить!А потом еще раз попытаюсь загрузить.
Пожаловаться
Инна Мартекевич
Опять пробовала загрузить фото,там даже дерево есть одно ,где сама Божья Матерь оставила свои стопы(следы) возле Иверского источника,жаль что пока не грузится ничего.Попытаюсь завтра.
Пожаловаться
Исполняю желания
да,место хорошее)))согласна полностью))))
Пожаловаться
Лана, 4 ребенка
Наивная) я вчера только о Библии сказала, мне сразу рот закрыли тут, а потом на мэйл продолжала мадам)

Пожаловаться
Инна Мартекевич
Но о Дивеево они  не посмеют!!!Хотя Библия тоже  не менее свята.Еще не читала,хочу прочесть в скором времени.А все 4 Евангелия прочитала.Мне было интересно.Очень жаль,что начинаются нападки в таких темах,поэтому тему закрывают!Надеюсь.что в этой теме не будет,так как всех игнорирующих и не воспринимающих  я попросила пройти мимо.
Пожаловаться
Грёза
Рады за Вас.
Пожаловаться
Светланка, 1 ребенок
Я тоже была в Девеево и Арзамасе. Ездили прошлой осенью на машине семьей. Очень понравилось!!! В этом году тоже хочу съездить. Разделяю ваши восторги.:)
Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
Вы бы хоть на абзацы разделили.
Пожаловаться
Инна Мартекевич
Особенное внимание видимо не на абзацы уделяла ,а на ошибки и описки!совсем запамятовала,совсем.
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
у меня мамка туда 2 раза ездила. еще хочет
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
"Нам очень понравилось!!!И только просьба оставлять свои комменты без злобы и ненависти.Это тема Православная и только для тех,кому это интересно!"
вот в этой послед фразе в вас столько негатива!!! вы же из таких прекрасных мест!!!! зачем вы так с нами?????
Пожаловаться
НЕангел, 2 ребенка
Так человек знает местный контингент, видимо. Ну, судя по статусу. Вот и предупредить пытается выпады наших вездесущих ЗТ и ЗЗТ :D:D:D
Пожаловаться
Инна Мартекевич
потому чтоне хочется негатива в такой теме!!!А злобы лично во мне нету!!!Просто есть люди,которые могут добавитбьь свою ложку дегтя,поэтому предупредила таких желающих!
Пожаловаться
Тигра
Согласна с вами. Потрясающие святые места! Очень люблю Дивеево, езжу каждый год. В Муроме очень красиво, ездила туда и летом и зимой на Рождество.  В этом году собираюсь в поездку по маршруту Дивеево-Муром-Арзамас. В Арзамасе была только проездом, захотелось посмотреть подробнее. Спасибо за интересный рассказ!
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
в Арзамасе -величественные церкви. а Дивеево- это целый комплекс. и так очень славно душе. а мы в 20 мин от него живем.
Пожаловаться
Инна Мартекевич
Рада за вас там поистине святые места!
Пожаловаться
Ириша
Вы - МОЛОДЦЫ!!! Я из Мурома, но к своему великому стыду не была в Дивеево... Очень хочу! Ваша тема сподвигнет меня точно! Спасибо! 
Пожаловаться
Инна Мартекевич
 От вас три часа ехать  от силы!!!Там правда хорошо!!!Душа отдыхает и очищается!!!
Пожаловаться
НН
Я тоже из Мурома
Пожаловаться
Радость
Я из Владимира, но тоже там не были, всё порываемся с мужем, но никак не доведем дело до конца
Пожаловаться
Инна Мартекевич
Там то от вас намного ближе.Поезжайте не пожалеете.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас