Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что придумать?

Стася
Собираюсь с ребенком на море. Поедем на поезде. Спать с дочкой на одной полке не вариант. Поэтому покупаю две нижние полки, но боюсь, что дочь упадет. Что придумать что бы она ночью не упала, какой барьер? Заранее спасибо.:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Лунная Пчела
валик из одеяла под матрас с краю??
СтасяВ ответ на Лунная Пчела
Лунная Пчела
валик из одеяла под матрас с краю??
Ехала однажды в поезде, видела как другая мама пыталась своему ребенку так сделать. Итог: одеяло постоянно падало из под матраса, т.к. поверхность полки скользкая.
Кошмар Натощак
у проводниц спросите специальные удерживатели, выглядят как подтяжки, крепятся к полкам
СтасяВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
у проводниц спросите специальные удерживатели, выглядят как подтяжки, крепятся к полкам
Я думала такие ремни есть только на верхних полках. Спасибо, спрошу.
Кошмар НатощакВ ответ на Стася
Стася
Я думала такие ремни есть только на верхних полках. Спасибо, спрошу.
История переписки2
их можно и к нижним крепить, вернее, к верхней и нижней вместе. На нижней полке тоже есть специальные отверстия
Белла@@@, 1 ребенок
А сколько ребенку? В купе поедете или в плацкарте?
СтасяВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
А сколько ребенку? В купе поедете или в плацкарте?
Поедем в плацкарте. Ребенку летом будет три с половиной.
Белла@@@, 1 ребенокВ ответ на Стася
Стася
Поедем в плацкарте. Ребенку летом будет три с половиной.
История переписки2
Я видела как ребенка привязывали к полке для полотенца
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Стася
Стася
Поедем в плацкарте. Ребенку летом будет три с половиной.
История переписки2
езжу с ребенком с года, но пока помещаемся на одном месте, одну ночь можно пережить, если решили ребенка одного класть, то в инете (на авито), видела объявление о прокате чего-то наподобие манежной сетки, крепится к верхней и нижней полке, как точно называется, не помню, получается как манеж с тремя стенками.
Белла@@@, 1 ребенокВ ответ на Стася
Стася
Поедем в плацкарте. Ребенку летом будет три с половиной.
История переписки2
Можно еще сетки защитную купить и бортик, как у детской кроватки
Наталья_я
Когда мы ездили в пионерлагерь на поезде, вожатые "привязывали" детей на верхних полках. Брали полстыню, складывали в длину, подпиливали под полку и вместе с ребенком закрепляли, как-то получалось, может что-то такое? Страховка.
СтасяВ ответ на Наталья_я
Наталья_я
Когда мы ездили в пионерлагерь на поезде, вожатые "привязывали" детей на верхних полках. Брали полстыню, складывали в длину, подпиливали под полку и вместе с ребенком закрепляли, как-то получалось, может что-то такое? Страховка.
Здорово! Моя будет спать на нижней полке, поэтому можно будет даже один конец положить под ее матрас, а другой под матрас на верхней полке. Спасибо большое! :up:Как я сама раньше не додумалась!!!
Кошмар НатощакВ ответ на Стася
Стася
Здорово! Моя будет спать на нижней полке, поэтому можно будет даже один конец положить под ее матрас, а другой под матрас на верхней полке. Спасибо большое! :up:Как я сама раньше не додумалась!!!
История переписки2
такая конструкция не выдержит ребенка: сверху из-под матраса простыня соскользнет и ребенок будет на полу
TANUSHKA
Есть специальные защитные сетки, поищите в интернет -магазинах.
TANUSHKAВ ответ на TANUSHKA
TANUSHKA
Есть специальные защитные сетки, поищите в интернет -магазинах.
Манеж для поезда это называется.
Александра
Когда мы ехали с мамой на море,она между полками на полу положила сумку с вещами. Говорят,я пару раз падала на нее,но сама не помню.) Так что если не получится вариант "закрепить" ребенка на полке,подумайте над смягчением полета :)
Крысатуля, 2 ребенка
Если есть время - можно самим сшить подобное, мне кажется - не  очень сложно, но ребенка удержит:
СтасяВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Если есть время - можно самим сшить подобное, мне кажется - не  очень сложно, но ребенка удержит:
Не пойму , она там где-то завязана?
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Стася
Стася
Не пойму , она там где-то завязана?
История переписки2
Насколько я поняла, именно в этой модели - длиннющие завязки, которые соединяются на стене друг с другом. Еще с карабинчиками такие бывают, но можно и просто к чему-нибудь привязать.
СтасяВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Насколько я поняла, именно в этой модели - длиннющие завязки, которые соединяются на стене друг с другом. Еще с карабинчиками такие бывают, но можно и просто к чему-нибудь привязать.
История переписки3
Наверное сделаю такую штуку! Главное завязки подлиннее ;) Спасибо!
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Стася
Стася
Наверное сделаю такую штуку! Главное завязки подлиннее ;) Спасибо!
История переписки4
Удачи!:)
Зубастик Кусака, 1 ребенок
Glory, 2 ребенка
самолет? СВ?
екатерина екатерина, 2 ребенка
А вы и есть та самая Стася, муж у которой работал в школе сторожем? и ему 50 лет? и живете на Украине? Вы еще с мужем в разных городах жили, и у него проблемы с мамой были. Раньше Вы были Стася-ин. 
И возраст дочки совпадает, и дочка одна.
екатерина екатерина
А вы и есть та самая Стася, муж у которой работал в школе сторожем? и ему 50 лет? и живете на Украине? Вы еще с мужем в разных городах жили, и у него проблемы с мамой были. Раньше Вы были Стася-ин. 
И возраст дочки совпадает, и дочка одна.
))))) нет. я здесь первый раз пишу))))
12