Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Чехия

Дорогие путешественницы! кто был в Чехии, какое место советуете посетить? Что запомнилось больше всего? И какие впечатления о " Чешской Швейцарии"? Заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
78
Надёна, 4 ребенка
О, остаюсь у Вас. Это мои планы на лето.
СсылкаПожаловаться

у меня ребята через недельку летят)
СсылкаПожаловаться
Майя
Прага, Брно, Чешский Крумлов, Карлштейн - это наиболее туристические места. НЕ ездить Карловы Вары. Если останется 1—2 дня - ближайшие экскурвхсии однодневные в Германию.
Если есть вопросы - что посетить в Праге - напишу, но возможно завтра
СсылкаПожаловаться
Майя
Вы не написали на сколько летят - потому схваток из Чехии очень удобно. Съездить не только в Германию ( ближе всего к Праге Дрезден и несколько городов Баварии), но и в Австрию, Венгрию, Словакию.
СсылкаПожаловаться
Майя
Потому что . ( планшет тупит). По экскурсиям тоже могу посоветовать сверх того, что в первом комменте написала
СсылкаПожаловаться
На неделю. Поездка в Дрезден обсуждается, в другие страны- нет.
СсылкаПожаловаться
Майя
Вот пусть даже не обсуждают, а точно едут!!! Дрезден прекрасен, несмотря на его тяжелую историю - легкий солнечный город, с очень хорошей аурой! Сама экскурсия ненапряжная, ехать из Праги около 2 часов, вечером возвращаются часов в 18 . То есть ещё потом и в Праге прогуляться есть время. Посещение Дрезденской галереи для меня было обязательно!
СсылкаПожаловаться
спасибо, передам совет)
СсылкаПожаловаться
Олька-молька
За неделю успели погулять по центру: замок, староместская и т.п., съездить на экскурсии на завод Козела - пиво там отличное в таверне при заводе, экскурсия обзорная с посещением костехранилища и там варианты еще в несколько мест сразу, отличный зоопарк, поющие фонтаны. Еще ночью нас абориген возил по ночной Праге + у них есть одно место, где все как на ладони - красота! ))) Есть еще музеи и прочее, но нам не везло, мы туда не попали... ни в один! Так что просто шатались по центру. ))) Дальше по своим делам бродили, кто к знакомым, кто на шоппинг... ))
Что поесть: печено вепрево колено, кнедлики всех видов, чесночный суп ну и пиво всех видов, утка с капустой. Еще у них классный ресторан вегетарианской кухни - мясоеды тоже посещают. ))) Ну и в нашем кругу есть посвящение: новичка из аэропорта везут на старомескую и там пиво и хотдог, а потом уже все остальное... так сказать, почувствовать вкус Праги )))
СсылкаПожаловаться
Майя
Добавляю - ребрышки в меду, утку отлично чехи готовят, в Чешском Круглова - карпа, шикарный гуляш в хлебу в каждом ресторанчике, классический чешский вариант гуляша - свичкова на сметане, паланчинки - блинчики с разными начинками и фруктами, на улице - трдельник
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
разная
У меня сегодня последний, пятый полный день в Праге.
Этого оказалось отчаянно мало.
Неделя на Прагу, окрестности, плюс Дрезден....я бы так не рвспылялась.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, пусть думают)
СсылкаПожаловаться
в приоритете пешие прогулки, архитектура.
СсылкаПожаловаться
Майя
На метро все равно придется ездить, поэтому пусть найдут ролик в интернете как работают там аппараты для продажи билетов. И вообще про транспортнадр почитать , там по одному билетику можно ездить на разном транспорта, но с течение определенного интервала времени
СсылкаПожаловаться
Ценная информация, спасибо)
СсылкаПожаловаться
Ludmila Stepanova
Мы в Праге на метро ни разу не ездили. На трамваях добирались туда, куда нужно. Это был Вышеград и к собору Святого Витта. Все остальное -пешком. Жили в 10-16 мин. медленного хода от всех достопримечательностей.
СсылкаПожаловаться
Майя
Я обычно останавливаюсь в отеле в 5 минутах ходьбы до Пороховой башни. То есть тоже до всех достопримечательностей пешком. В Вышеград тоже ездила на трамвае, тем более остановка была рядом с отелем. А вот ездить на другой берег мне показалось на метро быстрее. И один раз с экскурсии в Вену-Будапешт нас выгрузили далековато от центра, потому что основную массу туристов повезли в Вары. Тоже быстренько на метро доехала. И ещё в Праге удобн, что одна из станций метро находится прямо в ЖД вокзале
СсылкаПожаловаться
Спасибо за инфу
СсылкаПожаловаться
спасибо, было бы интересно.
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Глубока над Влтавой )))
СсылкаПожаловаться
спасибо)
СсылкаПожаловаться
Майя
Да!
Мне, кстати, понравилась экскурсия в Моравский крас. Если погода хорошая - там интересно.
Естьеще на любителя экскурсия в Кутну Гору с посещением Костницы ( храм, построенный исключительно из человеческих костей). Мне сам городок Кутна гора очень уж нравится, прям картиночки, а не городок!
СсылкаПожаловаться
поинтересуюсь про кости)
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru