Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 апреля 2014, 21:21, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Бразильский карнавал!

Добрый вечер дорогие форумчанки. Хочу отправиться с вами в виртуальное путешествие в Бразилию,на самое масштабное,удивительное и поражающее своей красотой событие-Карнавал.Присаживайтесь поудобней,поехали);)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
Бразилия — это страна жаркого солнца, счастья, знаменитых пляжей и непроходимых джунглей Амазонки, страна самбы и футбола, высококлассных отелей и великолепной кухни. А сейчас это в первую очередь сумасшедший бразильский карнавал в Рио-де-Жанейро!

Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
Самый известный бразильский карнавал проходит в Рио-де-Жанейро с 1928 года. Торжественное открытие праздника всегда проходит в субботу, за семь недель до Пасхи. По традиции, в семь часов вечера мэр Рио-де-Жанейро на четыре дня передает бразды правления Королю карнавала. В эти же дни карнавал проходит во всех крупных и малых городах Бразилии. Самые большие и зрелищные карнавалы, кроме Рио-де-Жанейро, проходят в бразильских городах Сан-ПаулуРесифиСальвадорФорталеза.

Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
я хочу туда в белых штанах.
 и мес только танцевать и не работать
Пожаловаться
Барсумяка
мне кажется, если месяц цеый танцевать, то это уже как работа будет ;) 
Пожаловаться
еще какая работа) похудею(мечтательно):D
Пожаловаться
Барсумяка
судя по танцующим дамам - это не всегда помогает :D
Пожаловаться
не наступай на горло моей мечте))))) 
ну и ладно. хоть в штанах белых похожу тогда)
Пожаловаться
Барсумяка
упс ,прошу прощения. не подумала :D:D 
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
Моя мечта побывать там:)
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
Народ всей страны и толпы туристов со всего света стекаются в Рио, чтобы прочувствовать всю атмосферу праздника в самом центре карнавала. Это полуобнаженные танцовщицы, в костюмах из перьев, стразов, камней и золота. Пафос, блеск и эпатаж. Этот праздник показывает образ мышление всей страны, то, как бразильцы умеют веселиться и жить с размахом. Каждый житель Бразилии привязан к этому карнавалу. Работа забывается в Рио на все время проведения праздника, а деловые будни сменяются безудержным весельем, игрой красок и громкой музыкой.

Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Эх, хотела бы я выступить на карнавале:up:
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
Я б хотела там просто побывать,на все это посмотреть)
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
Бразильский карнавал - это яркий праздник для зрителей, поражающий нескончаемой энергией, фантазией, зрелищностью и танцевальным мастерством участников. На самом деле, эти четыре дня карнавала - напряженное соревнование лучших бразильских школ самбы, а численность участников карнавального шествия в каждой школе составляет от 2 до 5 тыс. человек.

Пожаловаться
красавица какая)
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
В 2014 году карнавал стартовал в пятницу, 28 февраля, и продлится до 4 марта. Дни празднований по сложившейся традиции приходятся на плавающие даты католической пасхи.  С каждым годом карнавал становится еще зажигательнее, еще красочнее и эротичнее. Отдельно стоит уделить внимание феерическим нарядам танцовщиц: роскошные одежды стоят в разы больше нарядов королевских семей, некоторым бразильским женщинам приходится в течение года зарабатывать на подобные убранства. Материалами служат высококачественные материалы, перья редких птиц, раскрашенные дорогими красками, переливающиеся всеми цветами радуги камни огромных размеров, а так же драгоценные металлы, такие как серебро и золото. Стоит отметить, что добыча последнего является одной из главных отраслей страны. Золото в стране добывается нечеловеческим трудом, так как далеко не на всех пунктах месторождений используются технологии. Тем не менее, с 1983 года Бразилия находилась на третьем местом по добыче этого драгметалла. Стремительный рост добычи желтого металла начался в конце 1970-х годов, когда стартовало промышленное освоение Амазонии.

Пожаловаться
:up:
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка

Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
Чему посвящен карнавал, как он проходит? Людей приглашают присоединиться к церемонии дани уважения к королю Момо, королю Карнавала, к веселью разгула перед тем, как начнется строгое воздержание на протяжении 40 дней Великого Поста.  Корни бразильского карнавала можно проследить от 1723 года, когда среди поселенцев с островов, принадлежавших Португалии, возникла игра Энтрудо, во время которой люди на улице бросали друг в друга комками грязи, еды, обливали друг друга водой, в этой игре участвовали все жители города.

Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
В 1840 году состоялся первый бал-маскарад, на котором толпы людей, танцующих польку и вальс, передвигались по улицам города. Уличные парады стали частью праздника около десяти лет спустя, они привели к появлению самбы (результат слияния европейской, африканской и кубинской музыки). Знакомые нам звуки карнавала появляются в 1917 году, в 1928 году создание школы Самба стало частью карнавальной культуры, что, в свою очередь, привело к появлению парада Самбы на улицах Рио.  Знаменитый Самбадром длиной в 700 метров был построен в 1984 году для проведения этого парада по проекту великого Оскара Нимейера. Страстные ритмы карнавала вы можете слышать все воскресенье и понедельник. Еще одним важным элементом карнавала являются балы, традиция проведения таких балов возникла в Италии и приняла в Рио де Жанейро различные формы: от народного бала Cinelandia до роскошного, великосветского бала Gala.

Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
Наблюдая за празднествами карнавала, нельзя не заметить африканское влияние на культуру карнавала и бразильскую культуру в целом. Более шести миллионов рабов были привезены в свое время в Бразилию, они, несомненно, оставили свой отпечаток на танцевальных движениях, ритмах и даже на вкусовых особенностях бразильской кухни. Многие карнавальные костюмы на балах и парадах включают  в себя кости, перья, и травы, что напоминает об африканских традициях. Перья в костюме символизируют силы победы над невзгодами, проходя через которые человек становится сильным и приобретает божественную силу.

Пожаловаться
школы самбы.. красота же
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Смотрела Орел и Решка про карнавал, что-то даже перехотелось, как-то довольно скучно, люди на самбодроме не шибко радостные были. Я там хочу побывать ради пляжа, Христа Спасителя и общей атмосферы города, а вот сам карнавал утратил былую привлекательность

Пожаловаться
БЯКА, 2 ребенка
а вы знаете почему они грустые..все наряды придумываются и создаются самими участниками .на свои деньги..и главная задача выиграть тк от этого зависит будет ли для этой школы и этих людей будущее или все будут голодовать
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Грустными были зрители, уставшими и не выказывающие радости.
Артисты как раз были веселы и танцевали
Пожаловаться
Перезагрузка
Зрители там грустит от осознания, что цена билета несоизмерима с шоу ))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас