Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

беременность и таможенный контроль

А
Доброй ночи! Скорее всего были подобные темы, но подскажите, пожалуйста, как беременные проходят ренген-контроль в аэропортах? Не опасно ли это? До какой недели можно летать? Чтоб пустили за борт? С какой недели требуется справка отврача? Планирую отпуск в августе-сентябре. Срок будет 28-30 недель.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
anna antonovaВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
у нас в 20 недель нужна справка
А если не говорить им? В 20 недель еще не видно.
Наталья АктауВ ответ на anna antonova
anna antonova
А если не говорить им? В 20 недель еще не видно.
История переписки2
ну только если так, у меня например все хорошо было видно в 20 недель, я с 14 носила беременные штаны...
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на anna antonova
anna antonova
А если не говорить им? В 20 недель еще не видно.
История переписки2
У кого как )
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
Я долго думала, какая связь между таможней и беременностью? :)Что касается рамок в аэропорту, то я их проходила раз 15 за беременность, ничего страшного. Но вы можете попроситься пройти ручной досмотр, обычно у нас идут навстречу. За границей не всегда.
Счастье Моё
Есть рамки металлодетекции, а есть ренгтген-кабинки. Вы про какой вариант спрашиваете?
Мы летали недавно, в рентген нас не загоняли, только металлорамку проходили.
Если вас погонят в кабинку, сошлитесь на беременность и попросите личный досмотр. В отдельном помещении вас должна осмотреть сотрудник женского пола. Это совершенно нормальная практика.
А
Я имела ввиду кабинку где поднимают руки. :) спасибо всем за информацию:) справку сделаю ;) очень хочется отдохнуть на море )
Рыжая бестия
А мне вот врач не разрешила лететь на отдых, противопоказаний не каких нет, просто не хочет брать на себя ответственность и справку давать......ОБИДНО:(:(:(
*****
летала на сроке 27 недель. Справки никакие не брала, их и не спрашивали. Через рамку не проходила, показывала на живот, досматривали девушки вручную. 
12