Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 сентября 2015, 22:21, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Белоруссия

Всем здравствуйте.

Хотим с мужем съездить в Белоруссию через пару недель. Повод печальный изначально - навестить могилу моего отца, прошел год со дня смерти.
Едем из Владимира на машине. Пункт назначения Гомельская область, но мы не связаны ничем, так что планируем заехать в какие-нибудь города посмотреть местные достопримечательности. И тут возник вопрос: что бы такое посмотреть? По плану пока только Минск у нас, столица все таки. 
Возможно у кого-то будут какие-то мысли по этому поводу.Буду благодарна.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ромина жена
Может, потом тему-отчет создадите?) С удовольствием бы посмотрела на Гомельскую область, я родилась там)
Пожаловаться
Марта_Я, 2 ребенка
хорошо
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
Мирский и Несвижский замки

Пожаловаться
Совсем Не Даша
Брест

Курган Славы.
Много где была, но это первое, что пришло на ум.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
До Бреста далеко
поэтому мир и Несвиж
а в Минске делать нечего)

Пожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Не скажите! Минск красив. Центральные проспекты - сталинский ампир. Величественно, мы с удовольствием погуляли. Соглашусь только с тем, что ДОЛГО там делать нечего.
Пожаловаться
Не правда в Минсе очень много что можно посомотреть и очень красивый город
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Категорически не согласна, красивый чистый город, я люблю Минск, очень жаль, что бываю там редко.
Пожаловаться
Вай-вай, не в Белоруссию вы едете, а в Беларусь.
Обязательно посетите Мирский замок и Несвиж. Они находятся близко друг от друга, от Минска около 100 километров. Было очень удивительно и интересно! Для меня стало откровением, что в Беларуси есть такие места. Мы брали экскурсию, турагентство находится на ж.д вокзале. Самим, наверное, тоже можно. Но экскурсоводы реально много интересного рассказывают. А еще в Несвиже кроме замка посетите собор, в котором находится усыпальница Радзивиллов.
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
мы на месте брали экскурсию, причем сразу отказались от чека, чему экскурсовод и билетер были рады
Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
Сообщение от Колокольчик Комарова, 2 сентября 2015 года в 22:27
Вай-вай, не в Белоруссию вы едете, а в Беларусь.
Обязательно посетите Мирский замок и Несвиж. Они находятся близко друг от друга, от Минска около 100 километров. Было очень удивительно и интересно! Для меня стало откровением, что в Беларуси есть такие места. Мы брали экскурсию, турагентство находится на ж.д вокзале. Самим, наверное, тоже можно. Но экскурсоводы реально много интересного рассказывают. А еще в Несвиже кроме замка посетите собор, в котором находится усыпальница Радзивиллов.
Республика Беларусь.
Пожаловаться
Еще, говорят, в Гродно всякие красоты. Но туда мы не добрались, времени не хватило.
Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок

Пожаловаться
Лоу
Пожаловаться
Марта_Я, 2 ребенка
какие темы у вас красивые. Зависла))) спасибо
Пожаловаться
Лоу
нема за шо 
Пожаловаться
Марта_Я, 2 ребенка
еще спрошу. У вас очень четкие фотки. Что за чудо-фотоаппарат? или это еще плюсом фотошоп?
Пожаловаться
Лоу
Фотографирую SONY DSC-HX50 мыльница в общем,но цвета у него хорошие,не фотошоплю ничего,максимум могу обрезать фотографии что бы лишнее в кадре не мешало.
Пожаловаться
Лоу
Пожаловаться
Я Просто
Мдаа, автор, вы смотрите в путешествие белорусам так не ляпните. Официальное название — Респу́блика Белару́сь. И белорусы крайне болезненно на "Белору́ссию" реагируют
Пожаловаться
Марта_Я, 2 ребенка
учтем
я ж как на картах написано
ничего плохого не думала не гадала
Пожаловаться
Марта_Я, 2 ребенка
а нет пардон. Специально посмотрела - действительно Беларусь
Пожаловаться
Я Просто
Сообщение от Марта_Я, 2 сентября 2015 года в 22:41
учтем
я ж как на картах написано
ничего плохого не думала не гадала
Да я ж Вам ничего плохого и не имею ввиду. Просто сама столкнулась недавно. Нас. советских детей так учили мол республика Белоруссия. И тут здрасте, они переименовались, а мы что называется и без задней мысли. Я сама как то так сказала. так на меня ТАК рявкнули и полчаса мозг выносили на тему Мы - Беларусь!!! Вот я на всякий случай и предупреждаю. Мне это тогда напомнило сюжет из "Брата", где "нас так в школе учили - это русские, это китайцы, это негры" (с.) или что то типа того, дословно не помню
Пожаловаться
Марта_Я, 2 ребенка

я как украинка (хоть и не живу там сейчас) раздражаюсь, когда говорят НА Украине, а не В Украине. Так что могу понять белорусов
Пожаловаться
Я Просто
Сообщение от Марта_Я, 2 сентября 2015 года в 22:54

я как украинка (хоть и не живу там сейчас) раздражаюсь, когда говорят НА Украине, а не В Украине. Так что могу понять белорусов
Да и я прекрасно понимаю. Я москвичка. Меня давно уже трясет от "НА раЁне", "Да я тебе ЗА это и говорю!" и тд и тп. Я вообще крайне мало слышу теперь нормальную русскую речь. Вокруг сплошная хачевская и азиатская тарабарщина, а если и русские, то сплошные вот "звОнит" и то, что выше. Аж коробит
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас