Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Батуми

Айрини
Всем доброго времени суток!
Летом планируем всей семьей поехать отдыхать в Батуми. Кто был там в июне, что скажете? Понравилось? Куда можно сходить с детьми? Что обязательно надо посмотреть? А на что не надо тратить денег и времени?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Мадам Н.Д.
Мы были с подругой в Пицунде, съездили на один день в Батуми. был когда-то он международным портом, но остались от него одни воспоминания. Набережную не белили со времен СССР, все такое облезлое. Может, мое мнение и не истина в последней инстанции- но больше я в Абхазию не ногой. Море грязное ( хорошо, в Пицунде мыс закрывает, там чище), огромные камни- булыжники в море, надо одевать специальную обувь, фрукты дороже, чем у нас в Сибири, в кафе дорого и не вкусно ( хорошо, что мы жили одни в благоустроенной квартире и готовили сами). Короче- НЕТ ( но это для меня).
Ksenia, 1 ребенокВ ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.
Мы были с подругой в Пицунде, съездили на один день в Батуми. был когда-то он международным портом, но остались от него одни воспоминания. Набережную не белили со времен СССР, все такое облезлое. Может, мое мнение и не истина в последней инстанции- но больше я в Абхазию не ногой. Море грязное ( хорошо, в Пицунде мыс закрывает, там чище), огромные камни- булыжники в море, надо одевать специальную обувь, фрукты дороже, чем у нас в Сибири, в кафе дорого и не вкусно ( хорошо, что мы жили одни в благоустроенной квартире и готовили сами). Короче- НЕТ ( но это для меня).
Так Батуми это и не Абхазия. Я слышала только хорошее, и видела очень много нереально красивых фоток. С гостиницами судя по букингу проблем там нет.
ЮсяВ ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.
Мы были с подругой в Пицунде, съездили на один день в Батуми. был когда-то он международным портом, но остались от него одни воспоминания. Набережную не белили со времен СССР, все такое облезлое. Может, мое мнение и не истина в последней инстанции- но больше я в Абхазию не ногой. Море грязное ( хорошо, в Пицунде мыс закрывает, там чище), огромные камни- булыжники в море, надо одевать специальную обувь, фрукты дороже, чем у нас в Сибири, в кафе дорого и не вкусно ( хорошо, что мы жили одни в благоустроенной квартире и готовили сами). Короче- НЕТ ( но это для меня).
мне кажется, что вы путаете Батуми с чем-то другим. моя знакомая этим летом ездила. говорит - что-то нереальное. потрясающе красиво. можно посмотреть фото в инете. явно это не то место, где вы были))
Vera KovarskiВ ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.
Мы были с подругой в Пицунде, съездили на один день в Батуми. был когда-то он международным портом, но остались от него одни воспоминания. Набережную не белили со времен СССР, все такое облезлое. Может, мое мнение и не истина в последней инстанции- но больше я в Абхазию не ногой. Море грязное ( хорошо, в Пицунде мыс закрывает, там чище), огромные камни- булыжники в море, надо одевать специальную обувь, фрукты дороже, чем у нас в Сибири, в кафе дорого и не вкусно ( хорошо, что мы жили одни в благоустроенной квартире и готовили сами). Короче- НЕТ ( но это для меня).
Батуми - это не Абхазия, а Аджария. Там такие парки были, такая красота.... Но я была там ооочень давно.
Галина ГалинаВ ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.
Мы были с подругой в Пицунде, съездили на один день в Батуми. был когда-то он международным портом, но остались от него одни воспоминания. Набережную не белили со времен СССР, все такое облезлое. Может, мое мнение и не истина в последней инстанции- но больше я в Абхазию не ногой. Море грязное ( хорошо, в Пицунде мыс закрывает, там чище), огромные камни- булыжники в море, надо одевать специальную обувь, фрукты дороже, чем у нас в Сибири, в кафе дорого и не вкусно ( хорошо, что мы жили одни в благоустроенной квартире и готовили сами). Короче- НЕТ ( но это для меня).
Вы путаете. В Батуми в последнее время вложили много денег. Красивая набережная, теплый город, а еда.... ну как не вкусно. Обьеденье. Только вкусовые пристрастия разные. Но грузинская еда вкуснятина
Elenika, 2 ребенкаВ ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.
Мы были с подругой в Пицунде, съездили на один день в Батуми. был когда-то он международным портом, но остались от него одни воспоминания. Набережную не белили со времен СССР, все такое облезлое. Может, мое мнение и не истина в последней инстанции- но больше я в Абхазию не ногой. Море грязное ( хорошо, в Пицунде мыс закрывает, там чище), огромные камни- булыжники в море, надо одевать специальную обувь, фрукты дороже, чем у нас в Сибири, в кафе дорого и не вкусно ( хорошо, что мы жили одни в благоустроенной квартире и готовили сами). Короче- НЕТ ( но это для меня).
Прямо таки из Пицунды в Батуми съездили? На маршрутке, наверное )))
Ksenia, 1 ребенок
И мы в Батуми собираемся, и тоже в июне. Но пока все в процессе разработки. Пока даже с дорогой к общему мнению не пришли, муж хочет на машине, я хочу самолетом.
Manana)))))В ответ на Ksenia
Ksenia
И мы в Батуми собираемся, и тоже в июне. Но пока все в процессе разработки. Пока даже с дорогой к общему мнению не пришли, муж хочет на машине, я хочу самолетом.
По поводу добраться не подскажу. Дорог много, и у каждого разное представление об транспорте (я за машину). Батуми Рекомендую. В данный момент, после выхода из Грузии Абхазии, Аджария стала центром морского отдыха. Батуми облагораживают, строятся новые отели, дома отдыха, инфраструктура налаживается. По ценам тоже нормально, море чистое, пока не загадили. В Аджарии военного конфликта так и не произошло, поэтому дома нормальные, более менее чисто, народ приветлив, вообще Аджарцы веселые, интересеве люди. Рекомендую и удачи, ну и ждем фотоотчет с отдыха.......
Ksenia, 1 ребенокВ ответ на Manana)))))
Manana)))))
По поводу добраться не подскажу. Дорог много, и у каждого разное представление об транспорте (я за машину). Батуми Рекомендую. В данный момент, после выхода из Грузии Абхазии, Аджария стала центром морского отдыха. Батуми облагораживают, строятся новые отели, дома отдыха, инфраструктура налаживается. По ценам тоже нормально, море чистое, пока не загадили. В Аджарии военного конфликта так и не произошло, поэтому дома нормальные, более менее чисто, народ приветлив, вообще Аджарцы веселые, интересеве люди. Рекомендую и удачи, ну и ждем фотоотчет с отдыха.......
История переписки2
Спасибо большое!
Айрини, 2 ребенкаВ ответ на Manana)))))
Manana)))))
По поводу добраться не подскажу. Дорог много, и у каждого разное представление об транспорте (я за машину). Батуми Рекомендую. В данный момент, после выхода из Грузии Абхазии, Аджария стала центром морского отдыха. Батуми облагораживают, строятся новые отели, дома отдыха, инфраструктура налаживается. По ценам тоже нормально, море чистое, пока не загадили. В Аджарии военного конфликта так и не произошло, поэтому дома нормальные, более менее чисто, народ приветлив, вообще Аджарцы веселые, интересеве люди. Рекомендую и удачи, ну и ждем фотоотчет с отдыха.......
История переписки2
Спасибо!
Айрини, 2 ребенкаВ ответ на Ksenia
Ksenia
И мы в Батуми собираемся, и тоже в июне. Но пока все в процессе разработки. Пока даже с дорогой к общему мнению не пришли, муж хочет на машине, я хочу самолетом.
Мы на самолете. На машине с младшей тяжело ехать.
Галина ГалинаВ ответ на Айрини
Айрини
Мы на самолете. На машине с младшей тяжело ехать.
История переписки2
тогда до Кутаиси, а там или автобусом или такси. Не далеко ехать
Ринка
Батуми это ж Грузия? Мы тоже в Грузию планируем. Только в Кабулетти...
ЮсяВ ответ на Ринка
Ринка
Батуми это ж Грузия? Мы тоже в Грузию планируем. Только в Кабулетти...
ах.... город моего детства... мы там каждое лето отдыхали, пока я маленькая была))
Vera KovarskiВ ответ на Ринка
Ринка
Батуми это ж Грузия? Мы тоже в Грузию планируем. Только в Кабулетти...
Аджария еще с советских времен мечтала и пыталась выйти из состава Грузии.
Галина ГалинаВ ответ на Ринка
Ринка
Батуми это ж Грузия? Мы тоже в Грузию планируем. Только в Кабулетти...
Мы отдыхали в Кобулетти. А в Батуми ездили гулять. Там ехать полчаса.
Мадам Н.Д.
Извините, перепутала с Сухуми ( что-то похожее в названиях, вот меня и переклинило).
Manana)))))В ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.
Извините, перепутала с Сухуми ( что-то похожее в названиях, вот меня и переклинило).
Сухуми - Абхазия, Батуми - Аджария , находятся почти рядрм, на черном море, оба порты, но разные. Разные нации, были объедены под одним флагом - Грузия. Теперь Абхазия свободна - почти, Аджария пока нет, но пытаются .......
ЮсяВ ответ на Manana)))))
Manana)))))
Сухуми - Абхазия, Батуми - Аджария , находятся почти рядрм, на черном море, оба порты, но разные. Разные нации, были объедены под одним флагом - Грузия. Теперь Абхазия свободна - почти, Аджария пока нет, но пытаются .......
История переписки2
я думаю, что аджарцы не сильно будут стараться))))). говорят, что местные буквально молятся на Саакашвили, потому как он пытался сделать из Батуми курорт международного класса и закачивал туда много денег
Manana)))))В ответ на Юся
Юся
я думаю, что аджарцы не сильно будут стараться))))). говорят, что местные буквально молятся на Саакашвили, потому как он пытался сделать из Батуми курорт международного класса и закачивал туда много денег
История переписки3
Я сейчас очень долека от Грузии и от Абхазии. Про Аджарию знаю со слов родствннников, но знаю точно, что пытались поднять уровень Батуми как курорта, я там вообше не была. Знаю только по словам.
ЮсяВ ответ на Manana)))))
Manana)))))
Я сейчас очень долека от Грузии и от Абхазии. Про Аджарию знаю со слов родствннников, но знаю точно, что пытались поднять уровень Батуми как курорта, я там вообше не была. Знаю только по словам.
История переписки4
я, собственно, тоже)))))
Vera KovarskiВ ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.
Извините, перепутала с Сухуми ( что-то похожее в названиях, вот меня и переклинило).
Сухуми - это совсем не Батуми. Там действительно бяка.
Manana)))))В ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сухуми - это совсем не Батуми. Там действительно бяка.
История переписки2
Сухуми раньше очень хорошо, сейчас да - бяка. Обидно лично мне........
Летняя, 2 ребенка
Мама осенью летала в Батуми. Разочарована была как никогда. Хамское отношение. Полное отсутствие сервиса и вежливости. К женщинам (без сопровождения мужчины) на улицах неприятно пристают. В плане питания много острого и жирного, т.е. с детьми может быть сложновато. Город красивый, но маленький, обойдете быстро. Фотографии красивые
циля жопманн
Были там этим летом. Денег вложено немеряно, но менталитет неистребим местный. Внешне туристический центр хорош, много ресторанчиков, всякие магазинчики и тд. Ухоженная набережная с велодорожками, можно велик тут же арендовать; современная канатка идёт с морвокзала на гору и там смотровая площадка. Фонтаны, в парке на набережной концерты вечером.Для туристов приятно, по ценам не даром конечно. В Кобулети как в Лазаревском. Народу валом, вода была чистой только до обеда,потом зайти противно.на пляжах мусорно. Работать грузины как не любили, так и не любят.
12