Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
11 января 2014, 21:36, Досуг, Путешествия и поездки

Авиабилеты.

Привет!;)
знатоки путешествий, подскажите мне, пожалуйста, можно ли приобрести авиабилеты, если  загранпаспорт есть не у всех путешествующих?
сама поездка планируется май-июнь, а паспорт они поедут получать только в апреле, самое раннее март, а это уже другие цены на билеты, чем сейчас. Ведь как всегда охота сэкономить :)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Цаца в кедах, 1 ребенок
Летите за границу?
Пожаловаться
Ну да, конечно :)
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
При регистрации перед вылетом просто внесут другие паспортные данные, и все.
Пожаловаться
Вообще паспорта нет и не было до этого. У мамы только рф, а у ребенка свидетельство о рождении.  
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Тогда уточняйте в авикомпании которой планируете лететь, ибо некоторые перевозчики не дают возможности потом корректировать данные, у меня с ребенком была похожая ситуация, я купила билет на св-во о рождении, а когда мы регистрировались на рейс то оператор просто внесла данные загран паспорта, но я в момент покупки билета на это прям акцентировала и всячески расспрашивала, что никаких проволочек потом не было.
Пожаловаться
Ага, спасиьо. Главное есть возможность и кто то делал, значит буду искать:up:
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
можно, потом при он-лайн регистрации введут номер паспорта- для покупки билета он не нужен

Пожаловаться
Ты с этим сталкивалась сама? А то в инете очень противоречивые ответы:(
Пожаловаться
у нас нет загран паспортов, просто при регистрации он-лайн вводится номер, до этого только имя и фамилия..позвоните в ту авиакомпанию где планируете покупать билеты и спроси
Пожаловаться
Это я уже поняла, буду звонить. Просто никак не могла понять- стоит ли баламутить воду или ждать пока они рас качаются :) 
спасибо. 
И как вы только без загранпаспортов живете? Бедненькие ;)
Пожаловаться
нам по Европе вообще паспорт не нужен- хватает ID- карты ;)
Пожаловаться
Пошла завидовать и чахнуть на горой документов! А уж для семьи из 4 человек- прям отдельную кладовую нужно
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Для покупки авиабилетов нужны паспортные данные. Так что заранее не получится.

Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Даже если паспортные данные не потребуются, то могут быть разные вариации написания имен-фамилий, лучше позвонить в авиакомпанию, на рейс которой будте покупать билеты и уточнить этот вопрос. Я когда в авиакассе работала, мы билеты без паспортов не выписывали, во избежании проблем.
Пожаловаться
Спасибо. Поняла, надо обзванивать, так вернее)
просто надо было понимать - есть ли возможность, чтобы купить и тогда склонять нашу вторую половину на покупку заранее ))
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Удачи вам)) Поездки это хорошо.
Пожаловаться
Пожаловаться
так здесь не билет, а бронь.
Пожаловаться
Можно. Надо просто сообщить, что номера паспортов будут известны позже. 
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
В принцыпе можно. Мы так выписываем. вносим данные позже. Но некоторые авиакомпании (например, Россия и Ют Эир) не дают возможности без этих данных билет выставить.
Пожаловаться
Спасибо.
Пожаловаться
елена пивоварова
незнаю. но по логике. нужны фактические документы. ) 
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Мы всегда вносили паспортные данные. Можете от балды написать, А потом написать администрации сайта с просьбой внести изменения в билет. Мы так билеты на младшего сына покупали, но мы мухлевали с возрастом

Пожаловаться
Махинаторы ))
спасиьо
Пожаловаться
Яля, 2 ребенка
нам  без одного паспорта все оформили, но там был чартер, на регулярных рейсах может быть по-другому.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас