Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая 2014, 23:45, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Аркаим

Предстоит поехать 11 июня))) кто ездил? какие впечатления?))))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tatiana Steegh, 1 ребенок
вот вы нам и расскажете, когда вернетесь:)
Пожаловаться
Lerochka, 1 ребенок
Полный отчет с меня)))))
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Удачной поездки!:up:

Пожаловаться
Ирина п
вам можно позавидовать! Несколько знакомых ездили и отзывы самые восторженные!!
Пожаловаться
Z-Osya
http://deti.mail.ru/forum/dosug/puteshes... Вот почитайте. Отзывы "бывалых" и не очень. Отзывы восторженные и негативные))) И сами выбирайте, ехать или нет)))

Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Ездили. Понравилось. Спали в палатках. Вы бронировали домик или то же палатки везете?
Пожаловаться
Sunny
Я ездила. Ничего особенного: ну степь, речушка грязная, реставрация древнего поселения, старой мельницы ветряной (когда мы были она не работала), музей со всякими черепками типа краеведческого, кругом таблички с надписями типа "без экскурсовода (и соответственно оплаченной экскурсии) не ходить" (мы на них плевали и гуляли где хотелось, чтобы подняться на гору нам сопровождающие не нужны были). Если увлекаетесь всякой эзотерикой, всякими силами-духами наверное будет интересно. Девушка с нами одна была, увлекающаяся как раз, в грозу на гору какую-то ходила, они там хороводы какие-то водили, кричали (вся охрипшая пришла), энергией заряжались.
Очень понравилось рассвет встречать на горе Шаманке, зрелище действительно красивое когда всю долину заволакивает туманом, из него поднимается солнце, только все портили особо воодущевленные люди, которым мешали все: мешали заряжаться солнцем, мешали бегать по спирали, чтобы оказаться в центре горя в какой-то момент,  вот от них больше всего негатива было.
Но некоторым нравится, хотя с хорошей компанией везде хорошо. Но никакой особой энергетики я не почувствовала, степь да степь. Гораздо больше мне понравилось ночью. когда народ разжег костры подаставал гитары :D
Кстати, как нам рассказали, все романтические названия (типа гора Любви, Шаманская гора итд) не имеют никаой связи с историей, никаких шаманов там не водилось и ничем особым места эти не отличаются. Туристы их обозвали и легенды распустили...
Кстати если вы увлекаетесь историей, археологией и чем-то подобным, то наверное тоже интересно по экскурсиям будет походить
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас