Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
3 декабря 2015, 16:17, Досуг, Путешествия и поездки

Абхазия. Прошу совета.

Уважаемые путешественницы и не только! Задумала я летом в один из отпусков посетить Абхазию. В первый раз, никогда раньше не была. Все так хвалят природу, море, гостеприимность местных жителей (да даже сын с девушкой ездили на Новый год, он вчера еще вспоминал, как едва не застряли в горах, и друго й - местный - водитель на Лексусе )) два часа возился с ними, пытаясь помочь, а потом, когда не получилось, просто помог вернуться. А у него жена с ребенком в это время в машине сидели).

Полезла в Инет.

И волосы дыбом ) Если что-то новое-приличное, то обязательно, по отзывам, музыка от соседней дискотеки будет мешать или грязная горная речка в море впадает ) А в основном - так вообще: грязь, разруха и ужас ужасный... 

Может, кто-то может порекомендовать что-то приличное? С меня звезды )) Ну, или могу бесплатно проконсультировать по вопросу недвижимости ))

Из требований
- первая линия,
- чистота и порядок в помещении (я не особо прихотлива, но старая сантехника или плесень на стенах не рассматриваются  
),
- хорошая территория,
- хорошая детская анимация,
- сво й или просто не слишком забитый пляж с хорошей теневой зоной (или достаточным количеством зонтов),
- нормальное питание (не зациклены, лишь бы чисто и съедобно),
- ну и чтобы от основных экскурсионных маршрутов недалеко. Впрочем, там, наверное, везде до них недалеко.. 

Бюджет... Ну, в день до 5 тыс. на двоих (я и ребенок 8 лет). Это, все-таки, Абхазия, не хочется платить больше, но интересные варианты рассмотрю все. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кошмар Натощак
знакомые были в санатории, в ужасе от еды и самого санатория
Пожаловаться
Светлана Благова
Вот, меня тоже после трех дней штудирования отзывов сомнения берут - ехать-не ехать )
Пожаловаться
Кошмар Натощак
если и ехать, то в частный сектор, ибо в санаториях жуткий ужас по бешенным деньгам
Пожаловаться
Белая горячка
У меня друг ездил летом, сказал как на машине времени в СССР прокатился
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
а я в ужасе от частного сектора.
В Абхазию больше я ни ногой. Автор, съездите туда лучше просто на экскурссии.
Пожаловаться
Светлана Благова
Склоняюсь уже к этому варианту )
Пожаловаться
Amaeth
Вы описываете сейчас 5* отель в теплых странах) Абхазия это несколько другой вид отдыха. С оттенком СССР)) но мило.
Пожаловаться
Светлана Благова
Не. Ну. например мой любимый санаторий Жемчужина под Ялтой - там все это есть. Бонусом - обалденный вид на море, если правильно выбрать корпус. А я бы не сказала, что там 5 звезд... наверное, и на 4 не потянет )) Но пляж, близость моря, анимация... даже лечение в придачу.
Пожаловаться
Елка, 2 ребенка
Ой,а можно по подробнее про этот санаторий? Какой нужно корпус?
Пожаловаться
Светлана Благова
Пятый, с видом на море. Там пару минут до моря, минута до столовой, пять - до лечебного корпуса. Корпус довольно-так совковый. Лучше люкс двухкомнатный. Питание санаторное (без жареного-жирного-копченого), но голодными никто не уходит. Детская комната и анимация правда только с июля (анимация). Лечение ничего. Грязь сакская мне нравится особенно.

Я туда ради вида езжу )
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Сообщение от Светлана Благова, 8 декабря 2015 года в 07:21
Пятый, с видом на море. Там пару минут до моря, минута до столовой, пять - до лечебного корпуса. Корпус довольно-так совковый. Лучше люкс двухкомнатный. Питание санаторное (без жареного-жирного-копченого), но голодными никто не уходит. Детская комната и анимация правда только с июля (анимация). Лечение ничего. Грязь сакская мне нравится особенно.

Я туда ради вида езжу )
Вы сравниваете попу с пальцем. В Абхазии нет никакого сервиса для туристов.
Лично я была поражена хамством.
Пожаловаться
Светлана Благова
Знаете, а сын у меня аж ностальгирует, так ему радушие местных понравилось. Не только то, что я в теме написала. Еще была ситуация: он, заправляясь, что-то там на бензоколонке сломал. Спокойно поговорили и сказали - езжай, мы не знаем сколько за это с тебя взять, и ты же не нарочно ) Много раз спрашивали дорогу, а их сопровождали до места вместо того, чтобы просто объяснить... ну, и так далее.
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Сообщение от Светлана Благова, 9 декабря 2015 года в 14:18
Знаете, а сын у меня аж ностальгирует, так ему радушие местных понравилось. Не только то, что я в теме написала. Еще была ситуация: он, заправляясь, что-то там на бензоколонке сломал. Спокойно поговорили и сказали - езжай, мы не знаем сколько за это с тебя взять, и ты же не нарочно ) Много раз спрашивали дорогу, а их сопровождали до места вместо того, чтобы просто объяснить... ну, и так далее.
Может это на переферии так, но мы вот например поехали на экскурссию на дачу Сталина на оз. Рица, подходим к ларечку где продаются сувениры и билеты на экскурссию, народу много ну и ценник не громадными буквами написан, я лично вообще его не видела. Спросили, почем билеты, на нас понеслось, "что не видите чтоли ценник, обязательно я должна сказать сколько они стоят" экскурссия была заучена с инетернета, кто-то что-то не улышал, обратиля с вопросом к экскурсоводу ответ "я это уже говорила, повторять не буду".
Были в Новоафонской пещере там все хорошо было.
Ну и еще местные менты нас, сидящие неподалеку от нашего тогдашнего пристанища, нас предупредили, чтобы мы все из машины забрали с собой.
Пожаловаться
Светлана Благова
про местных ментов - это скорее плюс ) они вас предупредили, сберегли, так сказать, от потерь )
Пожаловаться
Светлана Благова
Поностальгирую. Это - вид из окна.
Пожаловаться
Светлана Благова
И это.
Пожаловаться
Летяга, 1 ребенок, беременна 41 неделю
Мы экскурсией мимо Жемчужины проезжали =)) Отдых в Крыму мне очень понравился!
Пожаловаться
Светлана Благова

Я тоже люблю (это шепотом, чтобы сильно не фукали.) И не потому, что Европа не по карману, просто люблю, и еще не все облазила там )
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
ой, а там лазить и лазить)
Пожаловаться
Светлана Благова
Да-да )
Пожаловаться
Gulya(схожу с ума по своему), 2 ребенка
В Абхазии такого нет......

Пожаловаться
Екатерина Курская, 1 ребенок
Подруга в этом году была там в гостевом доме,про грязь всё правда!!
Разруха как была,так и осталась-никуда без этого.Отношение к отдыхающим правда хорошее,фрукты не дешевые абсолютно(были в сентябре).
Цены там если смотреть приличные места, очень даже кусачие!!
Была в 2006 в самшитовой роще ,смотрела в прошлом году её же и желание ехать пропало.
Удачного поиска!
Пожаловаться
Морская Лошадка, 2 ребенка
Мне "Самшитовую рощу" советовали, что с ней не так?
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
детский аниматор? вы точно в Абхазию собрались?
Пожаловаться
Светлана Благова

Ну, что в декабре уж и помечтать нельзя? )
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас