Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
28 мая 2013, 14:24, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Абхазия!

Здравствуйте,девочки!
Этим летом собрались ехать в Абхазию.Отдыхали там в 2008 и 2009г.,в пос. "Цандрипш";.
В этом году хотим в какой-нибудь другой город или поселок)
Кто отдыхал в Абхазии,поделитесь впечатлениями-где отдыхали,понравилось ли и т.д.:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Алексеева, 1 ребенок
Мы были в Гагре, Пицунде, Новом Афоне. Впечатления незабываемые :) Я с удовольствием еще туда бы поехала :)
Пожаловаться
Юля
а где больше понравилось? и где именно отдыхали(частный сектор,санаторий)?
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
можно присоединюсь сюда))) мы в 2011 отдыхали в Пицунде и Гаграх! понравилось очень: море, природа, воздух... единственный минус - прохождение таможни:angry: Пицунда - отдых от "цивилизации", пляж пустой, народу мало, кафешки закрываются рано, кроме кафе никаких развлечений нет! Гагры в этом плане разнообразнее: аквапарк (хотя 2 горки я бы не называла таким громким именем)))), всякие развлекушечки на пляже, огромный плюс - волнорез, благодаря ему море при шторме чище! мы жили в Пицунде в квартире двушке с кондеем (250 рублей с человека, 7 минут до пляжа), гостевые домики у побережья дороже, чем у нас на море!
Пожаловаться
Юля
а в Гаграх на пляже сильно людно?
хочется совместить спокойный отдых на пляже с вечернеим "отрывом" в кафе)
Пожаловаться
Наталья Алексеева, 1 ребенок
Вообще малолюдно было два года назад :)
Пожаловаться
ЧеLOVEчек

лучше один раз увидеть:)
Пожаловаться
Юля
здорово:up::up::up: это именно то что я хочу)
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
не за что! море там такое, что все неприятные моменты сглаживает:)а в Пицунде мы каждый вечер наблюдали дельфинов, штук 5-7 в 500 метрах от берега! скажу честно, я такого никогда и нигде не наблюдала:up::up::up:
Пожаловаться
Маssандра, 2 ребенка
в частном секторе или в отелях? если в отеле, то напишите каком и стоит ли. Спасибо.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Это экстрим, а не отдых. Ужас какой-то. Может, изменилось, конечно, что
Пожаловаться
Юля
почему экстрим? мне понравилось)
Пожаловаться
E.V.A, 2 ребенка
Пицунда, для детей хорошо, мелко и волн нет

Пожаловаться
Юля
Пожаловаться
Мы отдыхали в 2005 году, место называется Холодна речка, недалеко от Гагры. Природа обалденная, но в остальном это был не отдых, а просто кошмар! Ни за что не поеду туда больше.
Пожаловаться
Юля
а что не понравилось?
Пожаловаться
Ну сервис - его там просто нет. Питание в пансионате было ужасное, электричество постоянно отключали - в общем и целом какой-то совок на уровне 90-х годов. Только стоил этот совок столько, сколько стоила приличная Турция. Море было конечно не такое грязное, как в Сочи, но говнецо периодически приплывало :down:. Цены на фрукты те же самые больше чем в Питере в это же время года.
Пожаловаться
Юля
насчет цен согласна. поискала в инете-проживание в более менее нормальном отеле с трех разовым питанием стоит от 1500 на человека.
т.е  10 дней на двоих-30 000,еще проезд 10 000 и с собой еще денег взять. получается-Турция дешевле. Но мы не можем за границу:angry: поэтому приходиться выбирать между "нашим" югом и Абхазией)
Пожаловаться
Юля
а что не понравилось?
Пожаловаться
Женя Женечка, 1 ребенок
была в Новом Афоне, пансионат называется "У монастыря"., расположен он на бывшей даче Сталина И.В.Природа красивая

Пожаловаться
Юля
А в каком году были? как цены? как номера?
Пожаловаться
Женя Женечка, 1 ребенок
Я по работе летала, было это дело в 2011 году, и пансионат принадлежит одному из наших инвесторов. Поэтому для нас было все лучше, чем для остальных постояльцев. Я заметила это по тому, что нам ставили на стол в обед и что остальным отдыхающим.:D
Номера совковые были, не современные. Кондиционеров в номерах не было на тот момент.
Но все это мелочи по сравнению с природой и красотой, которую мы увидели.
В сентябре этого года опять лечу, думаю, что произошли перемены в лучшую сторону.
Пешком до моря далековато, нас возили, можно спустится к морю через дворы, но собак боюсь, а их там много во дворах.:):)
К пансионата свой пляж и свои лежаки, пляж чистый.:up:
Пожаловаться
Юля
спасибо) 
Пожаловаться
Женя Женечка, 1 ребенок
Не за что, Юля, если возникнуть вопросы -пишите, отвечу с удовольствием:D:D
Пожаловаться
Женя Женечка, 1 ребенок
Кстати вы зайдите к ним на сайт, там цены есть у них, посмотрите.:)
Пожаловаться
Юля
подскажите,как пансионат называется:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас