Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 февраля 2012, 09:28, Досуг, Путешествия и поездки

а вы много тратите на развлечения?

Всем привет! Отгремели выходные, мы их провели отлично - два дня подряд выезжали на загородную базу отдыха, в сосновый бор)))) Но как-то мне не удается совместить режим экономии со здоровым образом жизни: вход на базу бесплатный, но за прокат нужно платить. со своим тюбингом нельзя,а дочери пока доступно только это удовольствие (4,5 года). из нашей большой компании половина отказалась ехать: далеко (30 км от города - столько бензина потратишь!), дорого. Из тех, кто приехал, захватить бутеры догадалась только я. Максимум, на что решились мои экономные друзья - чай в термосе. А как отдыхаете вы? можно ли отдохнуть еще экономнее?


Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мадам Грицацуева, 1 ребенок
экономия должна быть экономной,без маразма))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Viva
++++
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Солнышко
++++не лишать же себя теперь всех радостей жизни
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Kitty
Согласна!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена
Мы обычно не экономим-ездит всегда много народу, с детками, а еды еще больше. Нанимаем маршрутн. газельки и ..в бор, на горки, но правда на один день.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алена Викторовна
т.е. сбрасываетесь заранее?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена
мужчины наши едут закупаться в магазины. И там сами с деньгами разбираются-нас в такие тонкости не посвящают. А мы берем, что в доме есть-от салатов, грибов, кто-то картошку тушит, вообщем кто чего хочет.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алена Викторовна
а у нас все в голос: денег нету!!!!хотя все вроде работаем на приличных должностях....
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена
конечно, неприятно-если кто-то халявой пользуется..Просто есть экономные, а есть жадные-хотя для меня-одно и тоже. Но у нас компания проверенная временем))часто собераемся
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алина Алина
ну картошки сварить и курицу-денег много ненадо....вся жизнь пройдет если экономить на отдыхе....
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алена Викторовна
мои подруги заявили в этот раз,что далековато - а бензин нынче дорог...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Туда-обратно 60 км... даже для нашей обжоры нужно всего 6-7 л ( по городу жрет 12 л). Литр 95-го 25 руб. Итого 150-175 рублей. До такой степени у людей нет денег?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алена Викторовна
а зачем тратить 150-175 рублей? можно дома посидеть или во дворе погулять
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Натулька
)))))) экономнее бутеры дома на балконе трескать)))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алена Викторовна
тогда уж просто на балконе воздухом дышать, без бутеров...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
А сколько вы потратили? Только на прокат?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алена Викторовна
прокат тюбинга - 250 рэ в час (2 часа), покатали дочь на лошадке - 100 рэ. бутеры можно не считать (хотя с колбасой были)))), плюс бензин (но у нас малолитражка). В общем, не всем моим друзьям такая роскошь по карману - хотя зарабатываем мы все одинаково. вот я и задумалась: может, пора заканчивать деньги на ветер пускать?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алена Викторовна
два дня подряд - тыщи как не бывало))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Солнышко
И Вам кажется это дорого? Мы катаемся на горных лыжах, лыжи свои,но когда-то ведь покупались:) Мне в этом году новый комплект брали 25т.р. В прокате в зависимости от горы 200-350р час, подъёмник: в среднем 50р подъём. Бензин, с собой берём бутерброды, картошечку, иногда шашлыки(но их редко после катания уже лень жарить). В среднем за 1 день выходит в районе 1т.р. (это если возвращаться ночевать домой). Но без каких-то таких радостей как-то грустно, тем более это всё-таки свежий воздух и движение.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алёшкина любовь, 2 ребенка
Вот-вот, съездили в эти выходные, два дня покатались, увезли тысяч пять, наверное (если с бензином и всеми сопутствующими расходами)... Но мы втроем со старшей дочкой.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кузька
хе... для нас бы такой отдых встал тыщ в 5000, для нас поход с детьми в парк это минимум 3000, а то и больше. Так что....
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алена Викторовна
так что - не ходите? мы и в центре города, бывает, 1,5 -2 тыщи на лошадок и кафешки с дочерью оставляем...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кузька
почему... ходим, куда же деваться. Но у нас столько детей, что необходимость в друзьях отпадает, нас и так много. Потом мы любм на волгу выезжать на день с палаткой - шашлыки, купание....и это стоит только мяса и бензина. А вот в кафешки мы с детьми всеми не ходим, предпочитаем бутерброды с собой брать, в Москве с четырьмя детьми в кафешке разоришься.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алена Викторовна
тоже планируем летом палатку купить)))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
тоже планируем летом палатку купить)))))
палатку+матрасики надувные)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас