Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
13 августа 2015, 10:44, Досуг, Путешествия и поездки

А вы ездили?

..на море в одиночку? 

Отпуск дают только в сентябре-октябре, муж уже будет невыездным из-за работы, да и к морю он равнодушен. В этом году не собирались никуда ехать, но я нимагуумираю как хочу к морю.  Подруги тоже все в работе. 
Я, вообще-то, не компанейская, мне отлично наедине с собой, не заскучаю, смущают только вопросы безопасности и докучательств - а почему такой дэвушка и одна? и т.д. ))) Итак:
1. Куда лучше поехать? Наш юг - анапа-сочи, не холодно ли там в сентябре начале октября? (там мы жили-были, всё знаю, это удобно). Или турции-шмурции - не украдут и не съедят меня там?
(ни разу не была, инглищ на 3). По деньгам это примерно одинаково.. 
2. Как вы проводили такой уединенный отпуск? Не комплексовали одной ходить обедать и на экскурсии? Понравилось?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Я одна просто очумею) Только с мужем и детьми
Пожаловаться
Евлампия Крошка Флак, 1 ребенок
А отдохнуть от мужа и детей - никак? Я бы с удовольствием. Да хоть в Крым - как раз не не пляже валяться, а гулять.
Пожаловаться
Анастасия
Сообщение от Юлия , 13 августа 2015 года в 10:55
А отдохнуть от мужа и детей - никак? Я бы с удовольствием. Да хоть в Крым - как раз не не пляже валяться, а гулять.
для меня не отдых без мужа и детей
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Сообщение от Юлия , 13 августа 2015 года в 10:55
Для меня это не отдых, я вся изведусь)
Пожаловаться
С чего "изведусь"? ЧТО может такого случиться? Папа детей накормит пельменями? Или будут ложиться спать не в 9, а в 11? В квартире срач устроят? Да относитесь проще - все будут живы и здоровы. У кого-то из писательниц есть рассказ: у мамы 6-летний ребенок уехал с детским садом на дачу (сов.времена, такое было). Мама вся извелась. Поехала навещать. Долго ехала - отменили электричку, сломался автобус, началась гроза. Когда наконец-то добралась - мимо нее проскакал довольный и загорелый ребенок с луком и стрелами. На ходу прокричал: "Мама, привет, я с ребятами играю. Мама, пока!" И умчался в туманную даль. Тут тетенька и поняла, что она что-то не понимает в жизни. А когда не отпускают 8-летнего ребенка на дачу в Малаховку со всеми удобствами и с бабушкой - собственной же мамой, не старой и абсолютно вменяемой? Это ЧТО? Да не пропадут без вас. Лучше отдохните и насладитесь жизнью.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Ввели меня в недоумение))) Не умно в такой форме навязывать своё мнение! Я не писала, что устала от семьи и мне нужен отдых.
Наверное Вам странно представить такое, но я не устаю от семьи и могу наслаждаться жизнью вместе с ними.
Обратите внимание, я своё мнение не навязываю, а просто пишу о себе.
Вот собственно "ЧТО";)))))
Пожаловаться
Да за ради бога. Нравится - и хорошо. Разные темпераменты. Мне иногда хочется быть одной - я так отдыхаю. Вам нужно постоянное общение - замечательно. и это не значит, что я навязываю свое мнение и указываю, как вам жить. Просто делюсь опытом, не желая никого обидеть. Но неужели вам не хочется просто поваляться на диване с книжкой, гаджетом или рукоделием? И чтобы вокруг никто не скакал? Ну, не хочется - значит, такой характер. Не обижайтесь - я ругаться не планировала. Только высказала мнение.
З.Ы. Это не значит, что я не люблю дочку и мужа (хотя тот ещё козел).
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Вы написали в такой форме, что выглядело навязчиво... Читаешь ведь, как книгу.

У меня муж дальнобойщик и мы очень по нему скучаем. До того как он пошёл на эту работу мы были неразлучны. Мне сложно представить, что некоторым нужен отдых от мужа. Без детей я тоже не могу.
Правда сама работаю с удовольствием, такой вид отдыха)
Пожаловаться
Если бы у меня был муж дальнобойщик, буровик-нефтянник или разведчик-нелегал, я бы по нему тоже скучала. Но у меня просто другой случай - муж сидит дома и разгадывает кроссвордики. Тут кто угодно взбесится. Что же касается деточке - девица выше меня ростом и с 39-м размером ноги. Подросток. Она со мной всем делится и рассказывает. Но как она, так и я имеем право на собственное жизненное пространство. Я ей не мешаю гулять с подругой, она не мешает мне трындеть в форумах. Я её очень люблю, но мне не нужно обниматься с дочкой каждую секунду. В том смысле - что если ей на даче с бабушкой, или в летнем лагере хорошо, то и я довольна. Приедет - поцелуемся.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
У меня тоже есть дочь-подросток, она меня очень заботит и отнимает не меньше сил (моральных конечно), чем малыши. Хотя она у меня, можно сказать, домашняя, но на данном этапе нужно очень много доносить до сознания. Контроль учёбы - это вилы)
И ещё у меня два шилопопа)
Муж на далняк ушёл менее года назад, а в браке мы пятнадцатый год. Профессия роли не играет.
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
Отдыхать нужно не друг от друга, а от всех друг с другом
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Сообщение от Даринка , 13 августа 2015 года в 11:52
Отдыхать нужно не друг от друга, а от всех друг с другом
Это точно!
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
а как можно комплексовать, идя обедать? глупости какие-то

Пожаловаться
N.
Сообщение от МАРГОША, 13 августа 2015 года в 10:45
а как можно комплексовать, идя обедать? глупости какие-то

ага, чот я какая-то закомплексованная в этом плане.. вечно кажется, что все на меня смотрят..
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
ну и пусть смотрят. мне лично нравится, когда на меня смотрят
Пожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
Это не закомплексованность, это мания величия))))
Пожаловаться
N.
Сообщение от Ирина Николаева, 13 августа 2015 года в 10:54
да-да! очень странный комплекс))))
вот не люблю когда смотрят.. и, наверное никто и не смотрит, но считаю что смотрят - значит подсознательно мания величия.. как всё запутано..
Пожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
Ничего)))) зато не эксгибиционизм))))
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от N., 13 августа 2015 года в 10:59
Сообщение от Ирина Николаева, 13 августа 2015 года в 10:54
да-да! очень странный комплекс))))
вот не люблю когда смотрят.. и, наверное никто и не смотрит, но считаю что смотрят - значит подсознательно мания величия.. как всё запутано..
Во-во, у меня мать такая : а вдруХ люди подумают, а вдруХ люди скажут. Пытаюсь донести до нее, что "никому ты не нужна, думать о тебе", все равно, "нет, люди будут думать"
Пожаловаться
N.

советские люди)) надо держать лицо

но! ведь правда же кто-то на кого-то когда-то смотрит и думает что-то.. как в недавней теме: ещё и мужа в бок толкают - погляди, мол, какая попа и т.д))
другой вопрос - что должно быть по барабану кто там что про тебя думает.. но как этого достичь без психотерапевта?
)))
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от N., 13 августа 2015 года в 11:43

советские люди)) надо держать лицо

но! ведь правда же кто-то на кого-то когда-то смотрит и думает что-то.. как в недавней теме: ещё и мужа в бок толкают - погляди, мол, какая попа и т.д))
другой вопрос - что должно быть по барабану кто там что про тебя думает.. но как этого достичь без психотерапевта?
)))
Если вас смущает то, как ходить одной обедать, то маленький совет. Берите с собой книгу или журнал. Поставили себе еду на стол и уткнулись в книжку. Это конечно, вредно, читать за обедом, но спасает от ненужных взглядов
Пожаловаться
N.
Спасибо) верно, или в телефон..
а лучше всё-таки фигнёй не страдать и делать что хочется не думая о других.. чего я нам с вашей мамой и желаю!
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от N., 13 августа 2015 года в 13:51
Спасибо) верно, или в телефон..
а лучше всё-таки фигнёй не страдать и делать что хочется не думая о других.. чего я нам с вашей мамой и желаю!
Правильно! Вы заметили, что уверенные в себе люди вызывают уважение, восхищение? , Ух какая! Идет ни на кого не смотрит! А вот те, которые прежде чем шаг сделать, пять раз оглянутся, десять раз на всех посмотрят, три раза носом пошмыгают, вызывают усмешку...Так что, нос повыше - ах какая я красавица и умница - и вперед!
Пожаловаться
На мягких лапах
может это и мания величия, но я с вами. я на работе стала кушать одна. не могу с кем то. а дома спокойно, в семье. а в кафе одна даже не пойду.
Пожаловаться
N.
про кушать одна это уже немного другое.. меня тоже раздражает, когда коллеги цепляются со мной в буфет.. ну не хочу я про работу говорить во время еды.. и вообще говорить.. хочу одна побыть в обед, в тишине, ухожу и гуляю или сижу на лавочке читаю)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас