Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

2018 год и немного 2019 (фототема)

От Финляндии до Кристиансанна на машине из Москвы-небольшое летнее путешествие по Скандинавии. Осенний Лондон со старшей дочкой. Наши подросшие дети. Новогоднее мини путешествие в Ригу и Таллинн. И вообще, давно не была и даже соскучилась.
Начну наш 2018 с лета. Нет, моря у нас не было, у нас были норвежские фьорды, новые города и безумно любимые старые места. Июль 2018. Страны и города. Финляндия (Хельсинки и Тампере), Швеция (Стокгольм, Уппсала, Евле, Лулео, Умео, Норрчёпинг) (простите, не помню, делала ли я тему про Гетеборг, Мальме) Дания (Орхус) и Норвегия (Кристиансанн, Тронхейм, Берген и Осло). Мы посетили практически все зоопарки, фотографии с живностью выставлять не буду. Самые любимые зоопарки это в Хельсинки, дикий парк в Кристиансанне и парк медведей в норвежской коммуне Фло (по дроге из Осло в Берген). Фотографий из Хельсинки и Тампере нет, в Хельсинки была много раз, Тампере небольшой город, в музее Мумий-Троллей фотографировать запрещено, фото с открытой выставки Мэрилин Монро сделаю отдельной темой. Лулео и Умео не понравились, совершенно не туристические города. Запланированные музеи оказались закрыты.  
Дальше был Лондон в ноябре. На удивление, прекрасная погода была всю неделю. Ездили от школы, прогулок было не очень много. Биг Бен на реставрации. Побывали у Гарри Поттера, поступили в школу Хогвардса и обзавелись волшебными палочками. Были в Истборне на мысе семи сестер, гуляли по Гайд парку, музей Шерлока еще раз погрузил в детективные истории. Музей естествознания, побывали в гостях у королевы и даже были на чайной церемонии в английском пабе. Лондон моими глазами и все, что успела поснимать. На новогодние праздники умчались на машине в Ригу, а оттуда в Таллин. Планировали в Чехию на машине на Новый год, но не получилось. Машина не соответствует техническим требованиям. Менять колеса ради Чехии мы не стали. Рада, что именно Рига и Таллинн были нами выбраны. Влюбилась и в мае меня вновь ждут эти чудесные города.  Приятного просмотра, надеюсь фотографии будут достаточно быстро грузиться. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
112
life is but a dream, 1 ребенок
По здоровью это правильно. Здоровье прежде всего. А вот я по лени уже.
СсылкаПожаловаться
Inesa
Простите насчёт волос., бестактно конечно.. Вам здоровья богатырского)
СсылкаПожаловаться
excerption
Здоровья Вам и новых великолепный путешествий!
СсылкаПожаловаться
Мария, 1 ребенок
Вы меня еще раз извините- я ни разу не хотела вас обидеть и не в курсе вашего здоровья, выздоравливайте
СсылкаПожаловаться
Капризуля
Простите, это не вы раньше с ником Сексмультяшка были?
СсылкаПожаловаться
Крошка_Ру, 2 ребенка
Прощаю, нет. Никогда ник не меняла
СсылкаПожаловаться
Ольга (Гордый Белый Соболь))), 4 ребенка
Классные путешествия, классные вы и ваши девчонки!
Здоровья вам! Все обязательно наладится)
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Какие у Вас талантливые дочки! Вся семья красивая, особенно Ваша улыбка мне нравится) Отличное путешествие. Пусть все Ваши планы сбудутся!
СсылкаПожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка

СсылкаПожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Отличная тема, красивые фото!
Вам крепкого здоровья, семье Вашей - огромного счастья.
СсылкаПожаловаться
Mila
Замечательная тема! С удовольствием посмотрела и порадовалась за Вас, что видели эту красоту. Вам крепкого здоровья! У Вас прекрасная семья, будьте счастливы. Огромное спасибо за тему
СсылкаПожаловаться
Наталия, 2 ребенка
Путешествия -просто отпад))) Фоточки классные!
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru