Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

2018 год и немного 2019 (фототема)

От Финляндии до Кристиансанна на машине из Москвы-небольшое летнее путешествие по Скандинавии. Осенний Лондон со старшей дочкой. Наши подросшие дети. Новогоднее мини путешествие в Ригу и Таллинн. И вообще, давно не была и даже соскучилась.
Начну наш 2018 с лета. Нет, моря у нас не было, у нас были норвежские фьорды, новые города и безумно любимые старые места. Июль 2018. Страны и города. Финляндия (Хельсинки и Тампере), Швеция (Стокгольм, Уппсала, Евле, Лулео, Умео, Норрчёпинг) (простите, не помню, делала ли я тему про Гетеборг, Мальме) Дания (Орхус) и Норвегия (Кристиансанн, Тронхейм, Берген и Осло). Мы посетили практически все зоопарки, фотографии с живностью выставлять не буду. Самые любимые зоопарки это в Хельсинки, дикий парк в Кристиансанне и парк медведей в норвежской коммуне Фло (по дроге из Осло в Берген). Фотографий из Хельсинки и Тампере нет, в Хельсинки была много раз, Тампере небольшой город, в музее Мумий-Троллей фотографировать запрещено, фото с открытой выставки Мэрилин Монро сделаю отдельной темой. Лулео и Умео не понравились, совершенно не туристические города. Запланированные музеи оказались закрыты.  
Дальше был Лондон в ноябре. На удивление, прекрасная погода была всю неделю. Ездили от школы, прогулок было не очень много. Биг Бен на реставрации. Побывали у Гарри Поттера, поступили в школу Хогвардса и обзавелись волшебными палочками. Были в Истборне на мысе семи сестер, гуляли по Гайд парку, музей Шерлока еще раз погрузил в детективные истории. Музей естествознания, побывали в гостях у королевы и даже были на чайной церемонии в английском пабе. Лондон моими глазами и все, что успела поснимать. На новогодние праздники умчались на машине в Ригу, а оттуда в Таллин. Планировали в Чехию на машине на Новый год, но не получилось. Машина не соответствует техническим требованиям. Менять колеса ради Чехии мы не стали. Рада, что именно Рига и Таллинн были нами выбраны. Влюбилась и в мае меня вновь ждут эти чудесные города.  Приятного просмотра, надеюсь фотографии будут достаточно быстро грузиться. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
112
Alilen, 2 ребенка
Зимняя резина? Не положено? Но в Праге красивее , чем в Таллинне .
СсылкаПожаловаться
Крошка_Ру, 2 ребенка
Зимняя резина? Не положено? Но в Праге красивее , чем в Таллинне

На шипах нельзя... а у меня зимняя новая резина и ради Чехии я не стала покупать еще один комплект.
СсылкаПожаловаться
Alilen, 2 ребенка
Понятно! Но я думаю, что это не последняя возможность была туда съездить.
СсылкаПожаловаться
Крошка_Ру, 2 ребенка
Понятно! Но я думаю, что это не последняя возможность была туда съездить.

Не в ближайшие 2 года теперь. Этот год распланирован с поездками. А следующее лето хочу провести катаясь по Германии)
СсылкаПожаловаться
Alilen, 2 ребенка
Там здорово! Мы из Риги как раз и поехали в Германию.Все рождественские каникулы там провели.
СсылкаПожаловаться
Крошка_Ру, 2 ребенка
Там здорово! Мы из Риги как раз и поехали в Германию.Все рождественские каникулы там провели.

Вот и я, глядя на фото Германии и деревушек Германии уже очень туда хочу. составляю себе маршрут. Вот только не знаю, с какой стороны подъехать, точнее прилететь в аэропорт и взять машину на прокат)
СсылкаПожаловаться
Alilen, 2 ребенка
Мы на автобусной экскурсии были.
СсылкаПожаловаться
Alilen, 2 ребенка
У меня тоже есть рижская деревянная ёлка)))Мы с младшим перед католическим Рождеством там были.
СсылкаПожаловаться
Капризуля
А где вам больше понравилось: в Риге или Таллине?
СсылкаПожаловаться
Крошка_Ру, 2 ребенка
Если зимой, то Таллинн. Там температура мягче и холод легче переносится. В Риге -5, но я покрывалась ледяной коркой. Поэтому не удалось нормально погулять. Очень понравились люди и в Латвии, и в Эстонии. Ну и кухня! Очень вкусно везде!
СсылкаПожаловаться
Гражданка
Прекрасные фото, прекрасные дочки! Но пожалуйста,не заплетайте свои волосы в хвостик ))
СсылкаПожаловаться
Australlijka
класс фото.
СсылкаПожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Какие вы молодцы!
СсылкаПожаловаться
Napoli
Класснючие фотографии - все яркое, красивое - как и вы сами всей семьёй, так и окружающие вас видосы всех мастей!

СсылкаПожаловаться
excerption
Присоединюсь.
СсылкаПожаловаться
Мария, 1 ребенок
Классные путешествия, дочки красоточки , вы немножечко округлились и хвостик совсем вам не идет,извините
СсылкаПожаловаться
Васса Железнова -
немножечко округлились и хвостик совсем вам не идет,извините

я вот реально не пойму, Автор темы что, спрашивала мнение общественности касательно своей внешности?
или, может, интересовалась, какую ей прическу носить?
СсылкаПожаловаться
Крошка_Ру, 2 ребенка
Это же нормально. На всех соц.просторах так. Своё «такое» важное мнение надо обязательно вставить. Вдруг я сразу выздоровлю, мне отменят операции, волосы быстро отрастут, чтоб хвост не делать. Без хвоста, простите, ходить пока не могу. Длина волос не позволяет их распустить...
СсылкаПожаловаться
Мария, 1 ребенок
А я вот не пойму, что за привычка комментировать чужие комментарии, это дело автора - ответить или просто чуть, занимайтесь лучше своей семьей и ребенком, а то от некоторых тем ваших по сына ,волосы дыбом встают
СсылкаПожаловаться
Васса Железнова -
Какого еще сына, прошу пардону?))))
у меня вот волосы дыбом от людской бестактности

СсылкаПожаловаться
Оксана, 2 ребенка
ааа....какого еще сына
СсылкаПожаловаться
Anna !
А разрешите вашу аватарку прокомментировать, раз уж решили в этой теме внешность обсуждать
СсылкаПожаловаться
Мария, 1 ребенок
Да ради бога
СсылкаПожаловаться
life is but a dream, 1 ребенок
Классные путешествия, аж завадки берут:-) В Норвегию давно хочу. Вы и вправду немного округлились, помню Вас, как одну из наших-сторонников ПП. Завязали с этим делом?
СсылкаПожаловаться
Крошка_Ру, 2 ребенка
По здоровью завязала. 3 операции уже перенесла, впереди ещё 4. Из-за выписанных препаратов есть побочка. Как только приведу Здоровье в норму вернусь к привычному образу жизни.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru