Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

2018 год и немного 2019 (фототема)

От Финляндии до Кристиансанна на машине из Москвы-небольшое летнее путешествие по Скандинавии. Осенний Лондон со старшей дочкой. Наши подросшие дети. Новогоднее мини путешествие в Ригу и Таллинн. И вообще, давно не была и даже соскучилась.
Начну наш 2018 с лета. Нет, моря у нас не было, у нас были норвежские фьорды, новые города и безумно любимые старые места. Июль 2018. Страны и города. Финляндия (Хельсинки и Тампере), Швеция (Стокгольм, Уппсала, Евле, Лулео, Умео, Норрчёпинг) (простите, не помню, делала ли я тему про Гетеборг, Мальме) Дания (Орхус) и Норвегия (Кристиансанн, Тронхейм, Берген и Осло). Мы посетили практически все зоопарки, фотографии с живностью выставлять не буду. Самые любимые зоопарки это в Хельсинки, дикий парк в Кристиансанне и парк медведей в норвежской коммуне Фло (по дроге из Осло в Берген). Фотографий из Хельсинки и Тампере нет, в Хельсинки была много раз, Тампере небольшой город, в музее Мумий-Троллей фотографировать запрещено, фото с открытой выставки Мэрилин Монро сделаю отдельной темой. Лулео и Умео не понравились, совершенно не туристические города. Запланированные музеи оказались закрыты.  
Дальше был Лондон в ноябре. На удивление, прекрасная погода была всю неделю. Ездили от школы, прогулок было не очень много. Биг Бен на реставрации. Побывали у Гарри Поттера, поступили в школу Хогвардса и обзавелись волшебными палочками. Были в Истборне на мысе семи сестер, гуляли по Гайд парку, музей Шерлока еще раз погрузил в детективные истории. Музей естествознания, побывали в гостях у королевы и даже были на чайной церемонии в английском пабе. Лондон моими глазами и все, что успела поснимать. На новогодние праздники умчались на машине в Ригу, а оттуда в Таллин. Планировали в Чехию на машине на Новый год, но не получилось. Машина не соответствует техническим требованиям. Менять колеса ради Чехии мы не стали. Рада, что именно Рига и Таллинн были нами выбраны. Влюбилась и в мае меня вновь ждут эти чудесные города.  Приятного просмотра, надеюсь фотографии будут достаточно быстро грузиться. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
112
Ящер, 2 ребенка
Понятно.
Очень выразительные.
СсылкаПожаловаться
Inesa
Девочки выглядят устрашающе прямо..
СсылкаПожаловаться
Mila
Девочки плачущие прям впечатлили, но как то жутковато выглядит
СсылкаПожаловаться
Подружка Pennywise, 2 ребенка
Мой любимый Берген. Не буду про него рассказывать, смотрите сами.

СсылкаПожаловаться
Белая и пушистая, 2 ребенка
Ой какая тут красота!
СсылкаПожаловаться
Гала, 1 ребенок
Нереальная красота!

СсылкаПожаловаться
мама чуда, 1 ребенок
Норвегия?
СсылкаПожаловаться
Норвегия?

Норвегия, Швеция, Дания.
СсылкаПожаловаться
Inesa
Очень красивые снимки вышли,такие яркие.Природа наикрасивейшая.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Пейзажи обалденные,воздух там как будто кристальный,чистый наверное.
СсылкаПожаловаться
Mila
Сказочное место, фото очень впечатляющие! Нереальная красота
СсылкаПожаловаться
Вкратце о детях. 2 штуки, девочки 10 лет и 7 лет. Разные, но дружные. Смешные и творческие. Отдыхали они в этом году отдельно от нас. Младшая поступила в театральную школу, старшая перевелась в спец.группу театральной школы. В 2018 году их группа заняла 1-ое место на фестивале "Хрустальный дельфин" в Туапсе. Зимой были на гастролях в Питере, в мае отправляются на гастроли в Казань и в Архангельск. Младшая в этом году идет в школу, наконец-то детка выросла и психологически готова к новым нагрузкам и знаниям. Хотя.. младшая саму себя записала на шахматы)

СсылкаПожаловаться
Пошевел Первый
Дочки прикольные.
Старшая уж больно худая сейчас )))
СсылкаПожаловаться
Нормально. Моя такая же. Из косточек.:)
СсылкаПожаловаться
Дочки прикольные.

Старшая уж больно худая сейчас )))

Метаболизм такой, ест 5 раз в день и не маленькими порциями. Врачи не видят проблемы, хотя чек-ап делаем 2 раза в год.
СсылкаПожаловаться
Капризуля
Это же хорошо. Моя вот ничего почти не ест,
СсылкаПожаловаться
Гала, 1 ребенок
Девчонки-красотки!
СсылкаПожаловаться
Девчонки-красотки!

Характер бы младшей чуть-чуть подкрутить и пережить увлечение аниме старшей) а так да, хорошенькие)
СсылкаПожаловаться
Гала, 1 ребенок
Вы мама много хотите,ангелов на земле нет!
СсылкаПожаловаться
Natalya
Какие у вас девочки красивые, вы счастливая мама!
СсылкаПожаловаться
excerption
Девочки прекрасные. Глупый вопрос, можно не отвечать. А почему Вы их с собой по Скандинавии не взяли?
СсылкаПожаловаться
Девочки прекрасные. Глупый вопрос, можно не отвечать. А почему Вы их с собой по Скандинавии не взяли?

1) дети были в Испании. 2) мы не берем детей в путешествия на машине, они не выдерживают такую дорогу. 3) я, как живой человек, хочу отпуск для себя и заниматься своими интересами. Потому что до отпуска я занималась мамской работой
СсылкаПожаловаться
excerption
Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
Mila
Девочки замечательные
СсылкаПожаловаться
Олэна, 1 ребенок
Прелестные девочки))
Моя тоже хвост красила, только в синий.
Но несколько лет назад это обязательно был бы именно розовый!
- приоритеты цвета меняются чуть ли не каждый год!
Только недавно вообще состригла под мальчишечью и проколола ухо - одно, но два раза!
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru