Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

2018 год и немного 2019 (фототема)

От Финляндии до Кристиансанна на машине из Москвы-небольшое летнее путешествие по Скандинавии. Осенний Лондон со старшей дочкой. Наши подросшие дети. Новогоднее мини путешествие в Ригу и Таллинн. И вообще, давно не была и даже соскучилась.
Начну наш 2018 с лета. Нет, моря у нас не было, у нас были норвежские фьорды, новые города и безумно любимые старые места. Июль 2018. Страны и города. Финляндия (Хельсинки и Тампере), Швеция (Стокгольм, Уппсала, Евле, Лулео, Умео, Норрчёпинг) (простите, не помню, делала ли я тему про Гетеборг, Мальме) Дания (Орхус) и Норвегия (Кристиансанн, Тронхейм, Берген и Осло). Мы посетили практически все зоопарки, фотографии с живностью выставлять не буду. Самые любимые зоопарки это в Хельсинки, дикий парк в Кристиансанне и парк медведей в норвежской коммуне Фло (по дроге из Осло в Берген). Фотографий из Хельсинки и Тампере нет, в Хельсинки была много раз, Тампере небольшой город, в музее Мумий-Троллей фотографировать запрещено, фото с открытой выставки Мэрилин Монро сделаю отдельной темой. Лулео и Умео не понравились, совершенно не туристические города. Запланированные музеи оказались закрыты.  
Дальше был Лондон в ноябре. На удивление, прекрасная погода была всю неделю. Ездили от школы, прогулок было не очень много. Биг Бен на реставрации. Побывали у Гарри Поттера, поступили в школу Хогвардса и обзавелись волшебными палочками. Были в Истборне на мысе семи сестер, гуляли по Гайд парку, музей Шерлока еще раз погрузил в детективные истории. Музей естествознания, побывали в гостях у королевы и даже были на чайной церемонии в английском пабе. Лондон моими глазами и все, что успела поснимать. На новогодние праздники умчались на машине в Ригу, а оттуда в Таллин. Планировали в Чехию на машине на Новый год, но не получилось. Машина не соответствует техническим требованиям. Менять колеса ради Чехии мы не стали. Рада, что именно Рига и Таллинн были нами выбраны. Влюбилась и в мае меня вновь ждут эти чудесные города.  Приятного просмотра, надеюсь фотографии будут достаточно быстро грузиться. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
112
Ящер
Понятно.
Очень выразительные.
Пожаловаться
Inesa
Девочки выглядят устрашающе прямо..
Пожаловаться
Mila
Девочки плачущие прям впечатлили, но как то жутковато выглядит
Пожаловаться
Крошка_Ру, 2 ребенка
Мой любимый Берген. Не буду про него рассказывать, смотрите сами.

Пожаловаться
Белая и пушистая, 2 ребенка
Ой какая тут красота!
Пожаловаться
Гала, 1 ребенок
Нереальная красота!

Пожаловаться
мама чуда, 1 ребенок
Норвегия?
Пожаловаться
Крошка_Ру, 2 ребенка
Норвегия?

Норвегия, Швеция, Дания.
Пожаловаться
Inesa
Очень красивые снимки вышли,такие яркие.Природа наикрасивейшая.
Пожаловаться
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Пейзажи обалденные,воздух там как будто кристальный,чистый наверное.
Пожаловаться
Mila
Сказочное место, фото очень впечатляющие! Нереальная красота
Пожаловаться
Крошка_Ру, 2 ребенка
Вкратце о детях. 2 штуки, девочки 10 лет и 7 лет. Разные, но дружные. Смешные и творческие. Отдыхали они в этом году отдельно от нас. Младшая поступила в театральную школу, старшая перевелась в спец.группу театральной школы. В 2018 году их группа заняла 1-ое место на фестивале "Хрустальный дельфин" в Туапсе. Зимой были на гастролях в Питере, в мае отправляются на гастроли в Казань и в Архангельск. Младшая в этом году идет в школу, наконец-то детка выросла и психологически готова к новым нагрузкам и знаниям. Хотя.. младшая саму себя записала на шахматы)

Пожаловаться
Египетская С
Дочки прикольные.
Старшая уж больно худая сейчас )))
Пожаловаться
Нормально. Моя такая же. Из косточек.:)
Пожаловаться
Крошка_Ру, 2 ребенка
Дочки прикольные.

Старшая уж больно худая сейчас )))

Метаболизм такой, ест 5 раз в день и не маленькими порциями. Врачи не видят проблемы, хотя чек-ап делаем 2 раза в год.
Пожаловаться
Капризуля
Это же хорошо. Моя вот ничего почти не ест,
Пожаловаться
Гала, 1 ребенок
Девчонки-красотки!
Пожаловаться
Крошка_Ру, 2 ребенка
Девчонки-красотки!

Характер бы младшей чуть-чуть подкрутить и пережить увлечение аниме старшей) а так да, хорошенькие)
Пожаловаться
Гала, 1 ребенок
Вы мама много хотите,ангелов на земле нет!
Пожаловаться
Natalya
Какие у вас девочки красивые, вы счастливая мама!
Пожаловаться
excerption
Девочки прекрасные. Глупый вопрос, можно не отвечать. А почему Вы их с собой по Скандинавии не взяли?
Пожаловаться
Крошка_Ру, 2 ребенка
Девочки прекрасные. Глупый вопрос, можно не отвечать. А почему Вы их с собой по Скандинавии не взяли?

1) дети были в Испании. 2) мы не берем детей в путешествия на машине, они не выдерживают такую дорогу. 3) я, как живой человек, хочу отпуск для себя и заниматься своими интересами. Потому что до отпуска я занималась мамской работой
Пожаловаться
excerption
Спасибо за ответ.
Пожаловаться
Mila
Девочки замечательные
Пожаловаться
Злая Вредина, 1 ребенок
Прелестные девочки))
Моя тоже хвост красила, только в синий.
Но несколько лет назад это обязательно был бы именно розовый!
- приоритеты цвета меняются чуть ли не каждый год!
Только недавно вообще состригла под мальчишечью и проколола ухо - одно, но два раза!
Пожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru