Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 августа 2014, 11:55, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

10500 тема про перелет с малышом.

Через месяц нам предстоит перелет с моим на тот момент 7-месячным сыночком. Лечу я с ним одна, перелет 3 часа.
У меня пара вопросов.
Первый  - как развлекать такого малыша все это время? Грудь он берет только если очень голодый, как только наелся то все вокруг гораздо интересней груди и нафиг она ему не сдалась. Перелет не попадает на время его сна и он врядли уснет на груди и на руках (не приучен). Он уже все время пытается встать и сидеть не будет(((( Пускать ползать по проходу не хочется вроде. Поделитесь опытом!
Второй - про еду. Перелет будет во время его обеда, а на обед мы уже кушаем пюре. Но я как представлю какие мы красивые выйдем из самолета после того как сьедим там пюре :D как то желание кормить его отпадает. Может не стоит пачкать все вокруг и просто дать бутылку? (молока боюсь не хватит ему). Я так поняла я могу и воду взять с собой и в самолете мне и еду погреют и кипятка дадут.
Ну и третий - в моей авиакомпании вроде бы и есть люльки для младенцев, но как то не на всех рейсах и заранее забронировать нельзя. Нужна она вообще? кто-нибудь пользовался? я не разу не видела их! Хотя мама моя говорит что пользовались когда я младенцем была.
Ну и последний - в Домодедовов коляску мне выдадут обратно у трапа или только там где багаж? Нормально там с этим? ( а то последний раз там просто хаос был с багажом)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Eva*Eva - strastная дЭва, 1 ребенок
1. Новые игрушки, музыкальные книжки.
2. Детское питание (любое) можно проносить на борт. Еду могут не подогреть, кипяток должны дать.
3. Коляску вывозят из лифта рядом с лентами, где получаете багаж.
Пожаловаться
Eva*Eva - strastная дЭва, 1 ребенок
Я не брала люльку, но вот места лучше бронировать там, где крепятся эти люльки (сразу за бизнес-классом, там удобнее лететь с ребенком - места больше).
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Спасибо! Узнаю про бронь мест. Игрушки новые уже припасены, музыкальную книжку куплю!
Пожаловаться
аНгЕЛ в КЕДАХ Adidas, 1 ребенок
Мы летали два месяца назад , тогда нам было 8 месяцев ,на счастье  весь перелет малыш спал . Носите малыша в слинге . Если пьет с бутылочки возьмите смесь фруто няня.

Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
А почему именно эту смесь?
Слинг есть, но с ним сидеть не удобно, но конечно возьму! Как то же надо будет носить ребенка.
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
сколько раз я летала,дети занимались одним,всю дорогу плакали...один 5 часов гудел,там уже и стюардесса с ним по салону прыгала.
Я бы не обращала внимания,грязный выйдет или чистый,главное чтоб спокойный был,возьмите с собой одежду,переоденете и помоете.

Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Вот этого боюсь больше всего! В этом плане дети не предсказуемы! Сколько раз меня бесили чужие дети во время полета, а сейчас и сама могу оказаться на месте родителей кричащих детей(((
Пожаловаться
Маримар
1. уснул на взлете
2. поел перед вылетом уже в аэропорту после регистрации, потом успешно умылись и поменялись в комнате мамы и ребенка
3. коляску выдали с багажом, хоть я и просила у трапа
летели мы первый раз в 10 месяцев

Пожаловаться
Маримар
проснулся когда все выходили с самолета и стало очень шумно)))
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Эх, тут конечно заранее знать нельзя, но у меня сын вообще плохо спит, а под таким впечатлением от всего нового так вообще вряд ли уснет((( скорее орать будет. Ну посмотрим!
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Берите с собой сумку для малыша, в нее все, что надо: смесь, бутылочку с водой, пустую бутылочку, одноразовые пеленки, вл салфетки, игрушки, пледик и сменную одежду. Себе возьмите на всякий, главное - спокойствие, дело то житейское, помогут вам стюардессы.
Пюре накормить в слюнявчике вполне можно. Устает и уснет, что делать, детки. Мы везде были с прогулочной коляской, до трапа, это удобно, поиграет и поспит.
Я умудрилась дочь - непоседу двух лет не выпускать в проход между сидениями, занимали, как могли.
Удачи!
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Спасибо! Все возьмем))) может и правда тогда попробую дать пюрешку, хоть какая то развлекуха ему будет))) ну и мне))
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
cлинг или кенгурушка у вас есть? про домодедово не знаю, а вот во многих аэропортах коляску у трапа не отдают, ее нужно получать там где не габаритный багаж выдают.
пюре можно взять с собой, я дочку в пеленку заворачивала и кормила, пеленку потом в п/э мешок)))
очень удобно взять чемодан на колесиках в ручную кладь, туда сложить все что может понадобиться в аэропорту и отдельную сумку в этом чемодане - то что нужно в полете. сумку уберете под сиденье, чемодан на верх.
не забудте много влажных салфеток)
спросите своего врача, нам советовал перед взлетом закапать нос ребенку, чтобы ушки не закладывало.
про люльку нужно в авиакомпании узнавать, но она вам пригодится только если ребенок летит с местом, если без места, то крепить ее будет некуда.
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Слинг есть, возьму. Вещи тоже все возьму в самолет))) про капли узнаю, спасибо!
Про люльку не знала что отдельное место надо, я только себе место купила. Боюсь самолет будет полный под завязеу((( летим во время октоберфеста в понедельник с утра(((
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Пускать ползать по проходу не хочется вроде.
а вам и не позволят. то тележки с напитками и едой, то люди идущие в туалет, у многих сумки на полу стоят- это нереально.
Мой несмотря на график сна засыпал до года на взлете и просыпался с посадкой.
Всегда брала с собой максимально "чистую" еду и комплект сменной одежды в ручную кладь во избежание свинского вида))
Детскую еду можно проносить на борт в любом виде и количестве. Мы с мужем обычно провозим воду и соки под предлогом что это для ребенка и пьем сами.
Ни разу нам не выдавали люльку на российских авиалиниях. И предлагаемый вариант с местом или без места для ребенка почти всегда оказывался что без места для ребенка.
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Часто видела что детки по прохожу бегают, но ползать да, пожалую не получится. Может к тому времени уже стоять у опоры будет, тогда будем все время с ним стоять))
Про сон очень надеюсь!
Еду бесцветную брать будем)))
Люльки вроде бы в нашей авиакомпании есть, но не на всех рейсах, буду ближе к вылету узнавать
Пожаловаться
٩(͡๏̯͡๏)۶, 3 ребенка
Вы с Люфтханзой летите ?
мы звонили и заказывали место с люлькой на туда и обратно .
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Нет, airberlin. Но я позвоню узнаю. Отдельное место покупать не буду, дорого мне(((
Пожаловаться
Red Panda
заснет скорее всего на взлете от перепада давления. с собой попить-пожевать печеньки какие-нибудь, пара новых игрушек. три часа не очень долгий перелет. мы первый раз 5 часов летели, и то проспали всю дорогу. было 9 мес
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Очень на это надеюсь!
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Не забудьте перед взлетом ребенку закапать в нос сосудосуживающее, которое подходит по возрасту (називин-бейби, например), чтобы не заложило ушки.
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Обязательно, спасибо!
Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
Берите с собой рюкзак-слинг-кенгуру, лишним не будет ;) Не знаю, как в Домодедово, но много аеропортов, где коляски в негабаритном багаже выдают.

Еду, воду и прочее можете на борт взять, вот подогреть - это большой вопрос.

Как развлекать не знаю, сама этим вопросом задавалась все 7 часов полета :shock:, пока 7-месячный ребенок бодрствовал. Книжки-игрушки мою занимали ровно на 2 минуты. Так и летели, общались, кнопки нажимали, разговаривали с соседями, которые были не против (у нас таких оказалось много :D), кормились..сейчас и не вспомню. Люлька была нам уже мелковата, а шезлонги, который Бритиши дают для детей постарше еще мою дочь не устраивал, спали на руках в итоге, с люлькой забавлялись.

А вообще, 3 часа - недолгий перелет, справитесь.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас